Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Как я выкормила котенка
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
операция уже прошла? Ну и как? Малыш в порядке?

Да, мы уже дома. Котенок выжил!!!!! (Слава Богу) Но я пока в шоке. В первое время она (это девочка) как взбесилась, пыталась лапами залезть в рот, убрать оттуда все, что мешает, разодрала там все, кровь изо рта лилась, я чудом устояла, чтобы в обморок не грохнуться (не умею я такие сцены наблюдать cry ) Сейчас малышка покушала, в туалет сходила и спит. Хоть орать перестала, но видно, что ей больно очень. Вставили ей какую-то трубку в пищевод, она должна немного растянуть пищевод, да и просто помогает, чтобы пища до желудка доходила равномерно, а то жесткую пищу ей не суждено было есть. Теперь две недели отпаивать ее через трубочку надо, антибиотики колоть, потом швы снимут. Следующая глобальная операция по сшиванию нового нормального пищевода уже во взрослом возрасте. Но я за сегодняшний день постарела лет эдак на нанадцать. Как же это все тяжело cry Вчера врач вообще забыл про нашу операцию, перенес на сегодняшнее утро. Но утром муж опоздал с работы приехать, только ко обеду смог, врач сказал, что, мол надо в утренние часы операцию делать (хотя до этого вообще на вечер назначал), но потом разрешил приехать. Первым делом после приезда дал подписть бумагу, что в случае смерти зверя он не несет никакой ответственности, да еще и деньги не возвращает. Представляете мое состояние? Надо доверить дите человеку, который от всякой ответственности отказывается, да еще про все забывает. Но выбора у меня не было, совсем не было, все остальные врачи только методом усыпления грозились лечить angry Ребенок сильным у меня оказался, не зря я его полтора месяца круглосуточно витаминизировала и глюконизировала. Врач даже дозу наркоза увеличил, чего изначально не планировал, сказал, что китайцы никогда не выкармливают котят, даже если пытаются сначала, не хватает у них терпения и знаний. Может поэтому он изначально сам не верил в удачный исход операции, все устрашал, устрашал нас.
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 20.09.2007, 18:01:29

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пока писала, сама взбодрилась. Киска посапывает лежит, чмокает во сне, я почти совсем даже успокоилась smile
Еще расскажу. Пока мы еще в прошлый раз торчали в больнице, врач там котенка "мучил" осмотрами, медсестра спросила, как зовут котенка. Я перевела, как "Малыш". Она недовольно покачала головой и сказала поговорку, примерный аналог которой в русском языке "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Китайцы вообще придают большое значение имени, у них оно обязательно со значением. Девочек называют какими-нибудь цветочками, птичками, бабочками. Мальчиков, соответственно как-нибудь мужественно. Считается, что когда даешь имя ребенку, а потом ежедневно повторяешь его, как бы даешь установку на характер и судьбу человеку. Честно говоря, иногда это кажется полнейшей ерундой. Например, одна девушка с именем, которое переводится "Маленькая ласточка" выросла толстой коровой и при упоминании ее имени все только обращают внимания на несоответствие. А есть знакомый мужчина с именем "Повелитель Космоса" (не хило родители замахнулись wink ), но сам он трусливый лох.
Лирическое отступление - анекдот в тему: Приходит индеец к вождю и спрашивает: "Скажи, вождь, почему у европейцев такие красивые имена - Джон, Марк..., а у нас такие дурацкие?"
Вождь: "Ну почему же дурацкие? - Орлиный глаз, Меткая стрела, красивые у нас имена. Вот иди, Козья Жопа, и не говори глупостей"...
Ну так вот, в иной ситуации я бы не придала китайской байке значения, но тут, да еще из уст мед.работника... Решила переименовать Малыша от греха подальше, тем более, что она вдруг девочкой оказалась... Сходу назвали ее Лу - в переводе с китайского - Олень (мужского\женского рода в китайском языке нет). А Лу-Лу - Олененок. Чтобы росла изящной и быстрой tongue А глаза у нее итак огромные, как у оленя. По нашему, по-русски, просто Лунька biggrin
Кстати, уши у Лу после операции резко поднялись. Вот и думай теперь, причем тут генетика.... wacko

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Может поэтому он изначально сам не верил в удачный исход операции, все устрашал, устрашал нас.

Кашмар!!! Я представляю, что вы пережили!!!
Quote (nzh)
По нашему, по-русски, просто Лунька

Желаю вашей Луньке скорейшего выздоровления, а вам огромного терпения!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Желаю вашей Луньке скорейшего выздоровления, а вам огромного терпения!

Спасибо, и Вам того же! smile

Кошка - друг человека!
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, пишите как там Ваша девочка!!!!!!!!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
пишите как там Ваша девочка!!!!!!!!

Даже не знаю, как сказать. Есть отказывается, спит весь день, вялая, но ЖИВАЯ !

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну это из-за наркоза, ну и больно ей. Ничего, отойдет, поправится. Зато теперь хоть есть будет!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Ну это из-за наркоза, ну и больно ей. Ничего, отойдет, поправится.

Наркоз был минимальный, от него она быстро отошла, даже играть вчера пыталась. Но сегодня из-за реакции на антибиотик совсем сникла cry
Quote (Светланка)
Зато теперь хоть есть будет!

Кушать стала еще хуже, чем раньше sad

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но сегодня из-за реакции на антибиотик совсем сникла

Ну значит ей нельзя его колоть, раз он так усугубляет положение!!! Попросите, пусть заменят!
Quote (nzh)
Кушать стала еще хуже, чем раньше

Ну, ей наверно больно...

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди, скажите мне пожалуйста, 13ти дневный котенок сколько раз в день должен опорожнять кишечник? Он с рождения ходил каждый раз после кормления, а потом все реже и реже. Запоры у нас тоже бывают... Я вообще, панекерша, но все же мне кажется не нормальным, что он опорожняется 1-2 раза в день!!! У него уже попа, скоро будет как светофор! Тру-тру ему попку, а все никак не получается, хотя он очень старается! Писаем каждый раз, а вот с большими делами не справляемся. Даю ему сгущенку, сначало помогало, уже нет. Чем еще можно помочь ребенку? Еще добавлю, он у меня исскуственник, кормлю детской смесью "Малютка", добавляю туда желток и сгущенку. Животик массирую по 15 минут после кормления, он урчит, ему нравится!
Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 26.09.2007, 15:14:15

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну что же никто не отвечает? Не знаете что ли???
masyaka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда моя кошка родила она отказалась от котенка,я выормил его с пипетки коровьим молоком.Ивот котенок вырос и здоровее всех моих осалбних котов exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim
Кошка не только друг
пуля777
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго времени суток:)
Я здесь новичок,пришла за советом...

Неделю назад гуляла в отдаленном районе города(город не большой ,есть много улиц где редко кто проходит)
нашла в кустах двое котят,завернутых в пакет.Их выкинули сразу после того как малютки появились на свет...
Придя домой нашла ваш форум,посмотрела советы по выкармливанию,по большей части помогло.Но вот горе-вчера один котенок умер.Второй чувствует себя отлично,я отчаянно борюсь за его жизнь.

Делала все одинаково-кормила,грела,массировала животики.Котенок изначально был слабее.Умер...
Очень жалко,плакала всю ночь... sad

Подскажите,
1)Какой должен быть стул у малютки?
2)Как часто он должен ходить в туалет?
3)И можно ли кормить его коровьим молоком?(я коровьим кормлю)

Жду советов.

Заранее спасибо.

пуля777
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка
Еще добавлю, он у меня исскуственник, кормлю детской смесью "Малютка", добавляю туда желток и сгущенку.
У моего малютки такая же проблема.
Мне кажется это из-за того что я добавляю в молоко сливки.
Читала на других форумах,что жирность смеси не должна превышать 4%,сливки равны 10%,я их разбавляла на половину,Думаю в жирности вся проблема-маленький организм не в силах переваривать такое...
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (пуля777)
Подскажите,
1)Какой должен быть стул у малютки?
2)Как часто он должен ходить в туалет?
3)И можно ли кормить его коровьим молоком?(я коровьим кормлю)

1. Кашецообразный.
2. 1-2 раза в день.
3. Лучше кзьим. На коровье может быть аллергия.


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: