Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Как я выкормила котенка
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, Здорово!
Впринципе, с современным развитием технологий выкормить котенка не сложнее чем человеческого ребенка - благо смеси есть. А котенок вырос - супер!
Дествительно, моральные уроды те кто хотел утопить котю....
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian,Накормить малыша действительно не трудно(благо в зоомагазинах есть заменители кошачего молока),а вот полностью заменить кошку маму ох как не легко!
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клеопатра, это да, но главное что есть люди которые это могут и то, что котенок жив и радует всех!
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Клеопатра)
Вот фотография котика которого выкормила Мурка!

симпапулечка!Для Мурки,своеобразный опыт по выкармливанию котят,тоже в плюс..И,как говорится..на небесах зачтётся..

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Народ, ну сделайте доброе дело, расскажите, как выкармливать без новейших технологий. Есть коровье молоко (в том числе и сухое), как и с чем его разводить? До какой темпиратуры его подогревать? Чем вливать (в котенка)? Как проводить котенку туалет?
Тут столько выкармливающих людей оказалось, а никто опытом делиться не желает

Кошка - друг человека!
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
на стакан молока добовить 0,5 желтка ,чуть меда и протереть через ситечко свареннй на воде геркулес.Все хорошо перемешать и кормите кису каждые два часа.И еще ,если молоко жирное , то Его разведите водой. Эта смесь должна быть теплой, проверяйте на тыльной стороне руки.кормить можно пипеткой. Но мне было неудобно и я брала от пипетки резинку, прокалывала ее горячей иголкой , одевала на пузырек с тонким горлышком и кормила. После нужно 3 ,4 раза в день массироватьживотик. Массировать лучше всего кусочком слегка увлажненной грубой ткани( как мамин язык) от головки до задних лапок. Удачи! Если что пишите.
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, видела его на выставке,он мне очень понравился,такая мурлыка! бадался аж через клетку biggrin на вид не скажешь что котенок,ну просто прелесть tongue
мурка, молодец!таких людей как вы побольше бы
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, спасибо за добрые слова , но на моем месте так бы поступил каждый.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, мало таких хороших людей как вы.
Вот у нас собачка во дворе родила щенков, уже даже были люди которые их взять хотели, но один человек взял всех щеночков и закопал, толи утопил..... sad angry
Но через некоторое время он и сам умер.
Сообщение отредактировал Юмико - Суббота, 23.12.2006, 21:22:59


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди, кто выкармливал, скажите, плиз, сколько должен съедать малыш новорожденный??? Срочно! И как заставить его кушать, отворачивается, вырывается, пищит cry ????
Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
сколько должен съедать малыш новорожденный???

Давайте по капелькам в зависимости от веса котенка, не много (1-1,5 кубика), но часто каждые 2 часа в течение первых трех дней жизни, затем будете в ночные часы делать перерыв до 3-х часов. При кормлении надо котенка держать в естественной позе (на животе). Проверьте пасть котенка, всё ли там нормально, надо установить причину почему он так себя ведет. Если кошка его не вылизывает, то надо Вам самой взять влажный тампон и протирать под хвостом пока котенок на сходит. Первые 3 дня идет естественный отбор природы и если у котенка что-то не сформировалось внутри организма, то кошка может отказаться его кормить. Каждый заводчик со стажем знает эту печальную статистику. Однако всегда надо бороться и помогать малышу выжить. Успехов.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Совсем забыл, что в критических ситуациях можно еще подкожно колоть (между лопаток) физ.раствор с глюкозой.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо, что откликнулись. Чувствую Вашу поддержку, хотя нервы мои уже сдают. Пожалуйста, подскажите, как и какие причины отказа от еды можно реально увидеть у котенка? Кошка от него не отказывалась, вылизывает, откликается на его писк. Сам он продолжает искать сосок. Но даже когда мы убираем всех котят из гнезда и оставляем его с мамкой на едине, он ничего не находит. cry Тычем носом в сосок - без результатно, в рот его не берет. Я было подумала, что сосательнй рефлекс не развит. Но в редких случаях, когда насильно получается запихать сосок в его ротик, он начинает чмокать, даже лапками перебирать, но это продолжается лишь несклько секунд, потом сосок выбрасывается (или теряется) и начинаются новые его поиски.
Самое страшное, что кушать искусственно он не желает ни в какую. Каждые 2 часа начинаются наши и его мучения. Мы насильно вливаем смесь (которую выше предложила Мурка), он упирается, вырывается, пищит. Получается влить лишь несколько капель. Сегодня взвесила всех - "нормальные" котята прибавили за день в весе на 15 грамм, а этот малыш лишь на 5г. Хотя и этим 5 граммам я радовалась так, как будто всю жизнь о них мечтала.
Ротик проверили, вроде как будто все как и должно быть, никаких явных паталогий. Ну что, что не так? Почему не кушает малыш???
Перерыла кучу литературы. Никаких ответов. cry Если бы не кушали все - было бы понятно, а то лишь один. Больше всего меня удивляют такие рекомендации "любителей" кошек: если вы работаете или вам трудно физически или психически, сразу откажитель от идеи выкармливать котенка. Да, я работаю, мне очень трудно психологически, плачу вторые сутки, но как вот так взять и положить маленьке живое существо умирать голодной смертью? И как потом после такого самой жить? Пока я бьюсь из последних сил. Вижу, что котенок начинает нас бояться, только его на руки берешь - громкий писк. Потом насильственное кормление, после чего он сразу засыпает как убитый. Но пока других вариантов не вижу.
Колоть что-то нет возможности, ветов нормальных здесь нет, лекарств тоже, сами колоть не умеем.
Прочитала еще про какой-то эффект волчьей пасти, из-за чего некоторые котята не могут есть. Что это такое, как распознать и чем бороться? На вид у нашего нормальная кошачья пасть, с волчьей как будто ничего общего не имеет.
Товарищи, очень жду помощи!

Кошка - друг человека!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но в редких случаях, когда насильно получается запихать сосок в его ротик, он начинает чмокать, даже лапками перебирать, но это продолжается лишь несклько секунд, потом сосок выбрасывается (или теряется) и начинаются новые его поиски.

А может быть такое, что соски просто не размягчены, не рассосаны и котенок не сосет?? Посмотрите на остальных котят, какой сосок они лучше сосут, к тому попробуйте потом поднести этого котенка.


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
А может быть такое, что соски просто не размягчены, не рассосаны и котенок не сосет?? Посмотрите на остальных котят, какой сосок они лучше сосут, к тому попробуйте потом поднести этого котенка.

Да что Вы, пробовали все до единого. cry
Спит сейчас у меня на кленях и чмокает во сне. А 5 минут назад во всю отказывался кушать. Ну что же это такое??? cry

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: