Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Регистрация питомников.
В какой системе у Вас зарегистрирован питомник?
1. WCF [ 18 ] [33.33%]
2. FIFе [ 2 ] [3.70%]
3. PCA [ 11 ] [20.37%]
4. TICA [ 2 ] [3.70%]
5. CFA [ 9 ] [16.67%]
6. МФА [ 4 ] [7.41%]
7. WFF [ 0 ] [0.00%]
8. Ассолюкс [ 1 ] [1.85%]
9. WACC [ 0 ] [0.00%]
10. Другие системы и независимые клубы [ 7 ] [12.96%]
Всего ответов: 54
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Это уже халтура чистой воды получается.

Нет, это не халтура. Халтура от лени. Это хуже. angry

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Халтура еще и от недобросовестности бывает. Но в разведении животных этого не должно быть. И не важно в разведении каких. Это уже говорит больше о дилетанстве и отсутствии рабочего материала скорее всего.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Да Вы что! Не посягайте на святое! Система PCA приемлит данные методы размножения животных wink biggrin
А еще приемлит построение линий, семейств и династий на жесточайшем инбридинге cry Хотя может это я чего не понимаю smile

ПОПЫТКА ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ РАБОТУ ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ЧЕЛОВЕК СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ, А ПЫТАЕТСЯ УЖЕ СДЕЛАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ВЫВОДЫ. ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ФОРУМА:

Quote
3. При обсуждении деятельности фелинологических организаций не допускается размещать сообщения, дискредитирующие организацию, без соответствующих доказательств либо ссылок на достоверный источник информации.

ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ ДЕЛАЮ ВАМ ЗАМЕЧАНИЕ И ПЕРЕВОЖУ В ГРУППУ "НАРУШИТЕЛИ". (АДМИНИСТРАТОР)
Сообщение отредактировал cat - Пятница, 21.07.2006, 14:35:31

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Это уже говорит больше о дилетанстве

Дилетант разок брачек получит и умнее будет. И литературку почитает и профи пораспрашивает.
Quote (Белита)
отсутствии рабочего материала скорее всего.

Вот это теплее. Нельзя только в своём котле вариться.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
А что бы быть платным нужно предложить ту информацию за которую имеет смысл платить деньги.

Ни за какие деньги с вами мы не собираемся иметь общих дел biggrin . Увольте!
Quote (catic)
Да в любом разведение, буть то экспериментальное или нет: зачем разводить животных, которые на генном уровне несут крипторхизм и заломы на хвостах?

Вы еще скажите, что в своем питомнике никогда не получали племенного брака, то-то так шустро всех своих котят кастрировать предлагаете biggrin .
Quote (catic)
Зачем плодить болячки, если есть здоровые линии и животные?

Болячки никто не плодит, незачем приписывать чего нет! А с племенными животными экспериментировать грех, мы их кастрировать не собираемся в случае не удачи wink .
Quote (catic)
Зачем иметь такие династии с такими проблемами?

С какими? Это вы вчера начали работать, а у нас несколько поколений за плечами. Это вы сидите и отмалчиваетесь в питомниках и под нож пускаете потихоньку всю выбраковку, а мы ищим причины и очищаем линии от генетического груза.
Quote (цвет)
А как я могу показать линию если предки уже почили, детки или на подушка или затерялись в городах и странах.

А у вас разве нет архива в клубе, где все фотографии и видеоматериалы заверяются организацией. Кстати, каждый родоначальник династии или основатель красной линии заинтересован пригласить на выставку подавляющее количество своих потомков.
Quote (catic)
Я встречала единичные случаи и то, они происходили из-за безответственности заводчиков, но чтобы в рамках фелинологической системы - нет

В ваших питомниках, где каждый заводчик предоставлен сам себе еще и не то бывает по безответственности, а в системах многоуровневый контроль обеспечен.
Quote (catic)
Да Вы что! Не посягайте на святое! Система PCA приемлит данные методы размножения животных

Ваш карказм понятен, встретили братьев по разуму! Однако поспешили с выводами, рано грязью начали обливать. Методы мы свои не скрываем. Вы кастрируете животных, мы их используем в эксперименте, как многие организации, а не размноженцы в питомниках.
Quote (catic)
А еще приемлит построение линий, семейств и династий на жесточайшем инбридинге

Приведите пример, опубликуйте нашу династию или линию построенную только на инбридинге. Вы беретесь судить о том, чего никогда в глаза не видели и не имеете ни малейшего представления. Выпендриваться тоже надо с умом!
Quote (Белита)
Халтура еще и от недобросовестности бывает. Но в разведении животных этого не должно быть. И не важно в разведении каких. Это уже говорит больше о дилетанстве и отсутствии рабочего материала скорее всего.

Примеры недобросовестности можете привести? Ай, извините, у дилетантов свои понятия и о разведении и о племенном материале.
Quote (цвет)
Вот это теплее. Нельзя только в своём котле вариться.

С чужих напевов изволите выводы делать, а сами призывали меня оценивать ситуацию объективно. Вы судите об организации, о которой ничего не знаете. Спасибо за урок, а я собиралась прислать вам приглашение на предстоящую выставку. Однако, что не делается всё к лучшему! Любуйтесь лучше традиционными кастратами biggrin .

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
С чужих напевов изволите выводы делать, а сами призывали меня оценивать ситуацию объективно. Вы судите об организации, о которой ничего не знаете. Спасибо за урок, а я собиралась прислать вам приглашение на предстоящую выставку. Однако, что не делается всё к лучшему! Любуйтесь лучше традиционными кастратами .


Я падаю. да не пою я не с чьих слов. У меня всегда есть своё мнение и не всегда совпадающее с окружающими. Уточню, а то будет опять непонятка - это говорю вообще о жизненых ситуациях. О Вашей системе имею очень поверхностное знание. А уж о династиях и племработе вообще не какое.
Quote (цвет)
Вот это теплее. Нельзя только в своём котле вариться.
Это общие фразы, о Вашей работе здесь не строчки. Навеено нашим Тульским опытом, когда заводчица не хотела вкладывать средства для покупки нового кота и имбриденг дал свой результат - большая смертность, недоносы, завёрнутые рёбрышки. И ещё один московский питомник из которого к нам продали( в разное время) три конёночка с заломами на хвосте и присказкой . мол первый раз такое, много лет занимаюсь это в первые.
Вы в праве на меня обижаться, но честное слово напрасно. Я очень нейтрально к вам отношусь. Вы для меня не прочитанная книга, которую очень хочеться прочитать. Хотя уже есть вопросы, которые мне непонятны. Один из них о кострации, вы её совсем и не в какой форме не приемлете ? Это только вопрос и я не собираюсь с вами по этому поводу дискусировать. Просто интересна позиция и это Ваши точка зрения, на которую каждый имеет право.
Quote (clevercat)
А у вас разве нет архива в клубе, где все фотографии
Да у нас и клуба нет. Правда американцы прислали кучку фоток наших предков, которые уже от старости почили. Но это одна только ветка.

Добавлено (2006-07-21, 10:48 Am)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
Спасибо за урок, а я собиралась прислать вам приглашение на предстоящую выставку.

Спасибо smile , мне было бы очень приятно. Но теперь, точно прийду сама (как зритель). smile Представляю, как потом будут говорить, вот мол, купилась, продалась за приглашение biggrin (шутка)
Сlevercat иногда бывают такие ситуации, которые могут быть не правильно поняты. sad

catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Вы еще скажите, что в своем питомнике никогда не получали племенного брака, то-то так шустро всех своих котят кастрировать предлагаете

Представьте - нет! У меня никогда не было крипторхов и никогда не было котят с заломами хвостов это за 6 лет разведения и получения пометов cool А котят я предлагаю кастрировать из-за того, что это МОИ правила продажи животных biggrin
Quote
В ваших питомниках, где каждый заводчик предоставлен сам себе еще и не то бывает по безответственности

Вы все время поливаете грязью и бросаете слова на ветер! Доказательства пожайлуста документальные, от ветеринарных врачей! А кто умный тот давно бы в суд подал и дело выиграл, не зависимо от того, что говорите лично Вы tongue
Quote
Вы кастрируете животных, мы их используем в эксперименте, как многие организации,

Это же какие же еще организации используют животных с заломами хвостов в каких-либо экспериментах! А так для справка: над животными эксперименты зпрещено проводить wink
Quote
Ваш карказм понятен, встретили братьев по разуму!

И слава Богу cool
Quote
Однако поспешили с выводами, рано грязью начали обливать

Я грязью не обливаю, а пытаюсь получить вразумительный ответ, но видимо...
Quote
Выпендриваться тоже надо с умом!

Госпожа, да кто же здесь выпендривается: перечитайте посты, мне просто интересно зачем ЭТО! Может я со временем поменяю свою революционную точку зрения по-поводу Вас и Вашей системы surprised
Quote
Вы беретесь судить о том, чего никогда в глаза не видели и не имеете ни малейшего представления.

Если найду выписки с Вашего сайте, где ранее было написано как строилась та или иная линия, то обязательно вывешу здесь. tongue

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Ни за какие деньги с вами мы не собираемся иметь общих дел biggrin . Увольте!
Уволены!
smile
Quote (clevercat)
Вы еще скажите, что в своем питомнике никогда не получали племенного брака,
Брак бывает в любой работе. Речь идет о том чтобы его не пускать в дальнейшую работу.
Quote (clevercat)
Болячки никто не плодит, незачем приписывать чего нет!
Но у вас нет и результатов по генетическим тестам. Утверждать что заболевания есть, конечно никто не может, но и того что их нет ничем не подтверждено, кроме ваших слов. Лично я уже вышла давно из того возраста, когда верят честному слову. Пройти эти тесты сейчас доступно всем, так почему бы не сделать этого?

Quote (clevercat)
Приведите пример, опубликуйте нашу династию или линию построенную только на инбридинге.
Смысл перепечатывать сюда ваши же данные? Просто мы пытаемся вести разговор о целесообразности жесткого инбридинга и использовании в дальнейшей работе плем брака. Не стоит сразу так сердиться и вставать в позу сушеного ежика. Это просто беседа и не более того.
Quote (clevercat)
Ай, извините, у дилетантов свои понятия и о разведении и о племенном материале.
Извиняю. Действительно, свои. Но, кажется что такие же понятия и у некоторых форумчан. Меня это очень радует
biggrin Этих людей дилетантами нельзя назвать. Те животные, которых демонстрировала Катик заслуживают похвалы.
Quote (clevercat)
Вы судите об организации, о которой ничего не знаете

Об этой арганизации и приходится так судить. Трудно узнать о том чего нет. А об объединении питомников можно составить предположения по сайту. Клеверкет, вам бы нужно поговорить с руководством о размещении хотя бы более качественных снимков животных. Хотя мы уже отвлеклись от темы.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Брак бывает в любой работе. Речь идет о том чтобы его не пускать в дальнейшую работу.

Все системы используют этот материал для работы в качестве эксперимента в селекции, поэтому и получают перспективных животных. Не на племенном же фонде испытывать новые программы? Здесь их надо лишь грамотно применять! Поэтому в фелинологии существуют две категории людей: селекционеры или как их еще называют в узких кругах разведенцы - работающие в селекции и размноженцы - берущие готовые результаты и размножающие поголовье. Последние не знают и не понимают зачем надо работать и на каком материале.
Quote (Белита)
Но у вас нет и результатов по генетическим тестам.

Удовлетворять любознательность покупателей не входит в нашу задачу. Однако при реализации животного мы предоставляем гарантийный срок, в течении которого покупатель может обследовать животное как пожелает.
Quote (Белита)
Смысл перепечатывать сюда ваши же данные? Просто мы пытаемся вести разговор о целесообразности жесткого инбридинга и использовании в дальнейшей работе плем брака.

Во-первых, бросая необоснованные и бездоказательные обвинения работе организации вы пытаетесь ее дискредитировать с помощью откровенной лжи!!! Поэтому я и требую показать всю династию, которая построена исключительно на тесном инбридинге. Доказательства в студию wink .
Во-вторых, многие американские питомники в 80-е годы получили существенный прорыв вперед в селекции с персами исключительно благодаря программам и методам основанным на тесном и близком инбридинге. Нет альтернативы в природе этому! Ознакомьтесь с выбраковками той селекции и сообразите в какие страны их могли вывозить по дешевке пометами (везут и сейчас).
В-третьих, выбракованные животные имеют дефекты породы или окраса, они не используются в племенной работе, но при работе в эксперименте они указывают селекционерам на возможные проявления тех или иных тенденций в фенотипе или генотипе животных. Эти ценные данные используют в разработке селекционно-генетических программ при работе уже с племенным поголовьем животных. Надо владеть методами для устранения или проявления тех или иных признаков, которые наследуются в поколениях.
Quote (Белита)
Этих людей дилетантами нельзя назвать. Те животные, которых демонстрировала Катик заслуживают похвалы.

Catic - это вчерашняя школьница biggrin . Кошки ее питомника действительно заслуживают внимание, но заслуг ее как заводчика пока не вижу. Каждый может купить пару кошек, повязать и получить котят. Это размножение поголовья, а вот о работе можно говорить только тогда, если Catic сможет на какой либо выставке представить 3-4 поколения собственного разведения и продемонстрировать наглядно результаты, которые привели к улучшению исходного материала. Чужим трудом все охотно пользуются, а вот вложить свой труд и получить результат - это дано не каждому. Поэтому пока заводчик учится и размножает чужие результаты селекции его вполне можно назвать дилетантом.
Quote (Белита)
Об этой арганизации и приходится так судить. Трудно узнать о том чего нет. А об объединении питомников можно составить предположения по сайту.

Я еще раз обращаю ваше внимание на то, что не собираюсь быть вашим путеводителем в поиске штаб-квартиры РСА, так как цели и задачи у вас вполне конкретные и не имеют ничего общего с фелинологией. В России я представляю данную систему, поэтому вы получали ответы на все вопросы связанные с выставками, экспертами, стандартами, селекционными программами, племенной работой по династиям. Что касается сайта, то это старая версия, которая хорошо индексируется в Сети, поэтому она пока используется, но скоро появится обновленная версия.
В моем лице вам удалось найти самую преданную поклонницу персидской породы, поэтому мне приятно будет в перспективе конкурировать с вами на этом зоорынке. wink

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
на какой либо выставке представить 3-4 поколения собственного разведения и продемонстрировать наглядно результаты, которые привели к улучшению исходного материала.

Отвличенно от сатик( блин теперь пейдётся оговариваться). Но ведь не всякий заводчик может себе позволить содержать большое количество животных дома. Котоёмкость может не позволить. Да и методу у всех разные. В одном питомнике, напримет кошку держат до 3 лет, выбирают лучших парочку котят и кош кастрируют и задаривают. Затем котяток ростят и опять, таже процедура. Превзошедших своих родителей оставляют, остальных продают ( к стати под кострацию). Затем так же меняют и котов. иногда подвязывают в другом питомнике и т.д. Так вот, как им показать 4 колена ? если кошек почикали и в другие дома на подушку. А на выставку те отказываются идти. Неохота, некода и прочие отговорки. А выставка раз в год.
Объясню, почему под кастрацию котят. Кто серьёзно собирается занятся разведением, конечно тем продают без условий такого рода, но оговариваются другие по выставкам и вязкам и сумма идет другая. А кто говорит нам для себя и подешевле значит под кострацию, чтоб размноженцев не плодить.
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Однако при реализации животного мы предоставляем гарантийный срок, в течении которого покупатель может обследовать животное как пожелает
Но у вас же написано, что за скрытые заболевания заводчик не несет ответственности! Прокоментируйте.
Quote (clevercat)
Catic сможет на какой либо выставке представить 3-4 поколения собственного разведения и продемонстрировать наглядно результаты, которые привели к улучшению исходного материала.
Уверена, что это не за горами.
Quote (clevercat)
Catic - это вчерашняя школьница
Это может говорить только о том, что у не меньше жизненного опыта и меньше негатива, чем, допустим у меня. Но в фелинологии я имею права считать ее более опытным человеком и уважать ее мнения.
Quote (clevercat)
Поэтому пока заводчик учится и размножает чужие результаты селекции его вполне можно назвать дилетантом.

Этого я и не отрицаю, по отношению к себе.
Quote (clevercat)
так как цели и задачи у вас вполне конкретные и не имеют ничего общего с фелинологией.
А с чем имеют?
Quote (clevercat)
В России я представляю данную систему, поэтому вы получали ответы на все вопросы связанные с выставками, экспертами, стандартами, селекционными программами, племенной работой по династиям.

В таком случае, старайтесь представлять лучше. Поучитесь хотябы у Ника-центра. Есть нормальная ссылка на оф. сайт CFA, а на нем уже полностью исчерпывающая информация.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Catic - это вчерашняя школьница .

Помимо меня в питомнике есть уже не вчерашняя школьница, которая в жизни опыта имет поболее Вашего wink Это так на заметку! А про вчерашнюю школьницу повторяетесь, ответ в другой теме Вам уже дан biggrin
Quote
Кошки ее питомника действительно заслуживают внимание, но заслуг ее как заводчика пока не вижу. Каждый может купить пару кошек, повязать и получить котят. Это размножение поголовья, а вот о работе можно говорить только тогда, если Catic сможет на какой либо выставке представить 3-4 поколения собственного разведения и продемонстрировать наглядно результаты, которые привели к улучшению исходного материала. Чужим трудом все охотно пользуются, а вот вложить свой труд и получить результат - это дано не каждому. Поэтому пока заводчик учится и размножает чужие результаты селекции его вполне можно назвать дилетантом.

А я и не претендую на всемирую известность и славу, у меня в питомнике пока не те животные, которые могли бы соревноваться с иностранными! И я это вижу, в отличии от некоторых surprised
Я не собираюсь никому демонстрировать свои достижения, я работаю не для того, чтобы хвалиться перед кем-то, а цель у меня другая! cool Непостежимая для Вас похоже wacko

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ДА!!! Молодость пробивает эмоции, азарт, максимализм. Ох, когдато и мы были рысаками. Не осуждаю. Скорее настальгирую и завидую. smile
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Cat, если вы внимательно перечитаете письма, которые следуют далее, то поймете, что никто никого не оскорблял, а просто общался! wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Но ведь не всякий заводчик может себе позволить содержать большое количество животных дома.

Этот и не требуется! Продавайте животных тем, кто заинтересован работать с вами в клубе и только. Разумеется какой-то котенок может уйти на сторону (по договору за рубеж), а остальные в клуб и работайте с ними. Вот таким образом и создаются многоколенные династии, как у нас. На выставках демонстрируем 10-12 династий в нескольких поколениях. Это уже традиция в профессиональных организациях. Поэтому рекламный отдел помогает подбирать покупателей заводчикам, так как у клуба есть в этом прямая заинтересованность. Так и заводчикам хорошо и организация стремительно наполняется потомками известных династий.
Quote (цвет)
В одном питомнике, напримет кошку держат до 3 лет, выбирают лучших парочку котят и кош кастрируют и задаривают. Затем котяток ростят и опять, таже процедура.

Вся эта процедура основана на одном - лидировать по продажам котят! Меркантильные интересы здесь сильнее желания заниматься серьезной селекционной работой. Так невозможно собрать животных по поколениям, так можно только вариться в собственном соку. Селекция подразумевает создание династий и линий с регистрацией полученных результатов именно организацией, во всяком случае так работают в профессиональных клубах.
Quote (Белита)
Но у вас же написано, что за скрытые заболевания заводчик не несет ответственности! Прокоментируйте.

У нас написано, что за скрытые ДЕФЕКТЫ заводчик не несет ответственности! Разницу улавливаете? Больных животных никто не продает, а дефекты могут проявляться в разном возрасте.
Например, плавающий залом. Этот дефект может появиться у животного в возрасте 5-7 месяцев, а актируется котенок в клубе после 1,5 месяцев, когда невозможно определить данный дефект. Аналогично может быть и с крипторхизмом или дефектом окраса. Однако перед приобретения котенка покупатель и заводчик могут еще раз обследовать животное в клубе если пожелают.

Добавлено (2006-07-23, 1:32 Am)
---------------------------------------------

Quote (Белита)
А с чем имеют?

С желанием дискредитировать работу организации по причине личной неприязни к руководителю, аргументам которого сложно противопоставлять сплетни и домыслы.
Quote (Белита)
Поучитесь хотябы у Ника-центра. Есть нормальная ссылка на оф. сайт CFA, а на нем уже полностью исчерпывающая информация.

С Галиной Дубровской я знакома еще с 1988года, когда она была в Ассолюксе простым заводчиком шиншилл и проживала на Войковской. Так как шла одна работа, то мне очень хорошо известны закулисные тайны этой деятельности wink biggrin . Поэтому я запретила использовать в племенной работе ее животных! Но это в прошлом. Что касается организации, так ее нет в реестре ОГРН. Тогда каким образом они здесь проводят выставки, если нет регистрации в РФ? wink На птичьих правах и с уходом от налогов biggrin ? Спасибо, здесь учиться нечему! Что касается системы CFA, так она на прямую работает с заводчиками (в отличии от РСА), поэтому и создан сайт для всех желающих открыть там питомник. А почему вас не заинтересовала система WCA? Там тоже отсутствует информация biggrin .
И еще, на сайте представлено новое руководство этого клуба, а вице-президент там Тарасова biggrin , которой наши шиншиллы доставляли в разное время не мало сюрпризов. Нет, дорогие мои, я слишком хорошо знаю чем дышит эта компания и учиться там явно нечему. В моей жизни были учителя с большой буквы.
Сообщение отредактировал clevercat - Воскресенье, 23.07.2006, 01:31:15

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Поиск: