Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Регистрация питомников.
В какой системе у Вас зарегистрирован питомник?
1.WCF[ 18 ][33.33%]
2.FIFе[ 2 ][3.70%]
3.PCA[ 11 ][20.37%]
4.TICA[ 2 ][3.70%]
5.CFA[ 9 ][16.67%]
6.МФА[ 4 ][7.41%]
7.WFF[ 0 ][0.00%]
8.Ассолюкс[ 1 ][1.85%]
9.WACC[ 0 ][0.00%]
10.Другие системы и независимые клубы[ 7 ][12.96%]
Всего ответов: 54
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
ниче не поняла если открывать питомник, то надо ли платить какиенить налоги или нет???

налоги платятся с доходов (прибыли) за минусом расходов. Если Вы к примеру продаете котят за 1000 евро, то сложно будет доказать, что котенок съел на 2000 евро. А если Вы например продаете котенка за 10000 руб, в принципе можно показать, что доходов практически нет - Вы все вложили в получение помета и выращивание котят. Если Вы в клубе открываете питомник, то за вашу фелинологическую деятельность несет ответственность клуб, а за вашу коммерческую деятельность - Вы сами.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, а расходы идоходы необходимо предоставлять налоговой?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
расходы идоходы необходимо предоставлять налоговой?

Вовсе нет! Это только на тот случай, если кто-то стукнет на Вас в соответствующие органы, вот тогда достанете все квитанции и будете доказывать, что себестоимость котенка выше продажной стоимости животного, то есть прибыли Вы не получили. wink
За фелинологическую деятельность питомника несет ответственность организация, где открыт Ваш питомник. Например, перепутали кошку с котом - виновата организация. В тоже время котята это имущество заводчика и по всем сделкам с имуществом несет ответственность сам заводчик. Продали котенка - извольте прикинуть есть у Вас прибыль или нет. wink Кстати, если организация, где Вы открыли питомник не занесена в гос.реестр РФ, то заводчик еще будет нести ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность на территории РФ. wink
Поэтому внимательно выбирайте клуб или систему для открытия питомника. Далеко не все клубы, которые сейчас на слуху, имеют официальную регистрацию на сегодняшний день и час. wink

Храмовая кошка Богов не боится
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, а как это проверить , насчет клубов какие имеют регистрацию а какие нет
Вот я в этих вопросах новичек, даже не знаю что и лучше- хочу пройти фелинологические курсы, потом открыть питомник под эгидой клуба Новосибирского, главный мотив чтобы котята были сдокументами и родословной!!!
или вот думаю уже не париться и оставить так как есть dry

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
Clevercat, а как это проверить , насчет клубов какие имеют регистрацию а какие нет

Для начала можно посмотреть информацию в статье http://cat.ucoz.ru/clubs.htm Если не нашли своего клуба, то спросите у администрации клуба ОГРН и ИНН. Это информация открытая и должна быть доступна всем членам клуба. wink
Quote (qwen)
Вот я в этих вопросах новичек, даже не знаю что и лучше- хочу пройти фелинологические курсы, потом открыть питомник под эгидой клуба Новосибирского, главный мотив чтобы котята были сдокументами и родословной!!!

Разумное решение. wink
Quote (qwen)
или вот думаю уже не париться и оставить так как есть

Зачем же лишать животное права иметь породистых котят, а себя удовольствия заниматься племенным разведением? wacko

Храмовая кошка Богов не боится
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Зачем же лишать животное права иметь породистых котят, а себя удовольствия заниматься племенным разведением?

просто все родные и так думают что я уже свехнулась с этими кошками - хотя у меня пока только одна черная бриташка
хочу еще одну - вот коричневые мне нравятся biggrin

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
четоне нашла в списке клуб новосибирский королевская династия
http://www.royald.ru/
это их сайт

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
четоне нашла в списке клуб новосибирский королевская династия
http://www.royald.ru/
это их сайт

На сайте указано
Quote
Клуб имеет статус городской общественной организации и является отделением московского клуба элитных кошек "Алиса - Бест". Клуб зарегистрирован в WCF

не Вы одна не можете найти не только подклубы Алисы-Бест в списке зарегистрированных организаций, но и сам этот клуб biggrin Лучше всего поинтересуйтесь у вашего председателя ИНН и ОГРН клуба.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
wacko
Quote (cat)
не Вы одна не можете найти не только подклубы Алисы-Бест в списке зарегистрированных организаций, но и сам этот клуб

ого даже этого клуба нет

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
просто все родные и так думают что я уже свехнулась с этими кошками

Привыкайте, это нормальное положение дел для сторонних наблюдателей. biggrin
Quote (qwen)
хотя у меня пока только одна черная бриташка
хочу еще одну - вот коричневые мне нравятся

Нравится, значит приобретайте шоколадок и окружайте себя красотой.
Quote (qwen)
ого даже этого клуба нет

Cat Вам правильно советует, запросите у Пономаревой ИНН и ОГРН клуба "Алиса-Бест". Это законное право любого потребителя услуг, в соответствии с действующим законодательством. wink Затем в налоговой запросите выписку из ЕГРЮЛ клуба, там будет указано сколько филиалов и представительств имеет организация и где. wink Все филиалы обязаны быть оформлены законно, ведь они осуществляют финансово-хозяйственную деятельность от лица клуба "Алиса-Бест".
Сообщение отредактировал Clevercat - Суббота, 08.03.2008, 23:12:44

Храмовая кошка Богов не боится
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Привыкайте, это нормальное положение дел для сторонних наблюдателей.

да уж
biggrin
Quote (Clevercat)
Cat Вам правильно советует, запросите у Пономаревой ИНН и ОГРН клуба "Алиса-Бест". Это законное право любого потребителя услуг, в соответствии с действующим законодательством.Затем в налоговой запросите выписку из ЕГРН клуба, там будет указано сколько филиалов и представительств имеет организация и где.Все филиалы обязаны быть оформлены законно, ведь они осуществляют финансово-хозяйственную деятельность от лица клуба "Алиса-Бест".

спасибо за дельный совет cool

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чтобы открыть питомник обязательно должны быть кот и кошка или можно пользоваться услугами котика из другого питомника? или просто предоставляемым клубом выбором? И есть ли ограничения по выводу потомства или когда захотел тогда и решил родить? (Может я глупость спрашиваю, но это пока что мне не понятно sad )

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас в системе для регистрации питомника нужно наличие одной кошки. Коты в счет не идут. wink Питомник регистрируется на кошку.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо. happy

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Развейте мои сомнения: я почти ничего не понимаю в племенном разведении, но надеюсь постигну это хоть на долю biggrin , хочется питомник чтобы у деток было Имя, но город у нас маленький и обратит ли кто внимание на их имя sad стоит ли тогда делать вообще что то. Просто оценивая отношение ко всему этому своих знакомых все больше сомневаюсь, но это мечта моей, пока что небольшой, жизни...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: