Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Регистрация питомников.
В какой системе у Вас зарегистрирован питомник?
1.WCF[ 18 ][33.33%]
2.FIFе[ 2 ][3.70%]
3.PCA[ 11 ][20.37%]
4.TICA[ 2 ][3.70%]
5.CFA[ 9 ][16.67%]
6.МФА[ 4 ][7.41%]
7.WFF[ 0 ][0.00%]
8.Ассолюкс[ 1 ][1.85%]
9.WACC[ 0 ][0.00%]
10.Другие системы и независимые клубы[ 7 ][12.96%]
Всего ответов: 54
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотелось бы знать о правилах регистрации питомников в Ваших системах. Какие условия, какие возможности, что устраивает заводчиков, а что нет.

Добавлено (2006-05-21, 7:23 Pm)
---------------------------------------------
Народ голосует без комментариев! Мне казалось, что всем будет интересно узнать о правилах открытия питомников в разных фелинологических системах.

Например, в нашей системе РСА открыть питомник может любой зарегистрированный владелец животного, независимо от количества кошек. Достаточно подать заявление (с тремя вариантами названия). Права на питомник регистрируются один раз владельцем животного, название проверяется на индивидуальность. 20 лет после закрытия питомника никто не может воспользоваться его названием. Заводчик питомника может завещать или передать питомник другому лицу.

А как регистрируется питомник в системах CFA, WCF, FIFE и прочих? Поделитесь информацией...


Храмовая кошка Богов не боится
TATSA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
wink
Я.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
TATSA, а чуть подробней можно? biggrin Вы очень лаконично высказались по теме! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Например, в нашей системе РСА открыть питомник может любой зарегистрированный владелец животного, независимо от количества кошек. Достаточно подать заявление (с тремя вариантами названия). Права на питомник регистрируются один раз владельцем животного, название проверяется на индивидуальность.

В CFA Практически также! Заполняете специальный бланк, на нем есть все правила, которым должны соответствовать Ваши названия!
Также необходимо написать 3 варианта названия питомника. Питомник может зарегистрировать любой желающий. По-моему каждые шесть лет Вы должны подтверждать свое членство!

ELENICAT
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
WCF все так же.
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ELENICAT, а разве в системе WCF заводчик может зарегистрировать питомник без окончания фелинологических курсов? Кто-то здесь в темах говорил, что это не допускается!
Храмовая кошка Богов не боится
ELENICAT
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет не может, курсы нужны обязательно, просто я это приняла как само сабой разумеющееся. А что в других системах это не требуют?
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ELENICAT)
Нет не может, курсы нужны обязательно, просто я это приняла как само сабой разумеющееся. А что в других системах это не требуют?

Например, в системе РСА никто от заводчика не требует заканчивать курсу, так как у каждого есть фелинолог, который курирует и консультирует заводчика, а также представляет селекционно-генетические программы питомника в Племенную комиссию.
В американских системах, тоже не требуют от своих заводчиков заканчивать фелинологические курсы. Да разве могут трех дневные курсы хоть чему-то научить? Ознакомить - да, снять с заводчиков по 1500 рублей - да, но ни как не научить всем премудростями в фелинологии. На образование фелинолога уйдет много месяцев, поэтому какой смысл требовать от заводчика знаний со скоротечных курсов?

Храмовая кошка Богов не боится
ELENICAT
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
3 дня это конечно ноль знаний. Но когда есть опыт 3 года(под присмотром фелинолога) плюс месячные курсы, это хоть какая база чем вообще без обучения. в WCF есть оговорка, курсы или опыт работы в клубе не менее 1,5 лет + рекомендация. Но тогда актировку владелец такого питомника не имеет права делать сам. Я считаю, если человек занимается разведением, он просто обязан получить образование! У кинологов например не регистрируют питомник, если нет вет. или мед. образования.
Сообщение отредактировал ELENICAT - Понедельник, 26.06.2006, 01:11:36

http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ELENICAT)
Я считаю, если человек занимается разведением, он просто обязан получить образование!

Но прежде чем приступить самостоятельно заниматься разведением (без участия фелинологов), я думаю необходимо получить достаточно опыта в работе с фелинологами и на курсах (не трехдневных wink ). А когда после трехдневных курсов начинают строить из себя специалистов - это конечно печально sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ELENICAT)
У кинологов например не регистрируют питомник, если нет вет. или мед. образования.

Это если Вы хотите сами актировать пометы, а без права актировки можно любому - также как и у кошек (система РСА) biggrin smile wink



Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ELENICAT)
3 дня это конечно ноль знаний.

Согласна!
Quote (ELENICAT)
Но когда есть опыт 3 года(под присмотром фелинолога) плюс месячные курсы, это хоть какая база чем вообще без обучения.

Действительно, это время, за которое заводчик может приобрести необходимый опыт.
Quote (ELENICAT)
в WCF есть оговорка, курсы или опыт работы в клубе не менее 1,5 лет + рекомендация. Но тогда актировку владелец такого питомника не имеет права делать сам.

В WCF курсы Пономаревой (клуб "Алиса-Бест") длятся 3 дня, а если ей черным налом каждый заплатил по 1500 рублей, то разве кто-то усомниться, что Пономарева не даст каждому ученику РЕКОМЕНДАЦИИ? Сама учит, сама рекомендует!!! А разве знаний или квалификации это прибавит кому-то? Вот и получается, что формально на 4-й день при наличии рекомендации можно уже и питомник открывать biggrin biggrin biggrin в WCF!
Quote (ELENICAT)
Я считаю, если человек занимается разведением, он просто обязан получить образование!

Образование и знание - это разные вещи. Мне кажется, Вы имели ввиду именно знания заводчика, которые собираются по крупицам, без спешки, с большим желанием самого человека наполнить свой багаж необходимой информацией.
Мне доводилось читать лекции и переучивать заводчиков - это кошмар! Лучше начинать с чистого листа. Пусть человек ничего не знает, тогда информация воспринимается гораздо легче и в больших объемах. wink

Храмовая кошка Богов не боится
ELENICAT
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, под образованием всегда подразумеваются знания wink А остальное бумага, которая все стерпит.
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ELENICAT)
Ну, под образованием всегда подразумеваются знания

Здесь некоторые кичились исключительно бумажками с 3-х дневных курсов по фелинологии, а на элементарные вопросы по племенной работе ответить не могли.
ELENICAT, я ознакомилась с Вашим сайтом и поняла, что Вы достаточно увлеченный человек и очевидно большая труженица. Сколько выставок, сколько наград на фоне прекрасных животных Вашего питомника. За этим стоит большой труд селекционера и это достойно УВАЖЕНИЯ!
Я по работе слишком занята в нашей Ассоциации и редко посещаю другие выставки, но материалы (каталоги, входные билеты, фотоотчеты и т.п.) есть со многих выставок (практически со всех выставок по Москве). Однако иногда выбираюсь ознакомиться с новыми животными и заводчиками лично.
Вчера была на выставке клуба "Валенсии". Подробности в теме о прошедших выставках. Так вот, я встретила там роскошных котят скоттиш-фолдов и весьма циничную заводчицу, которая готова кастрировать весь помет лишь бы не плодить конкурентов. Подобное заявление шокирует! Возникает вполне справедливый вопрос. Для чего этому заводчику знания, если у него страх конкуренции бежит впереди паровоза, а личные амбиции выше понятия племенной работы? Что самое непонятное, сейчас пошла широкая практика плодить кастратов шоу-класса. Удавятся эти заводчики если выпустят котенка для племенной работы! Это печально sad .

Храмовая кошка Богов не боится
ELENICAT
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо. Хорошее животное всегда очень жаль отдавать под кастрацию sad Зачем тогда вся работа?
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: