Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Бенгальская порода.
Бенгальская порода.
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
фотографии животных удалены по просьбе пользователя Bastet
Сообщение отредактировал cat - Вторник, 22.08.2006, 13:18:01
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bastet, милые маленькие леопардики! Это из Вашего питомника? расскажите нам пожалуйста немного про них! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, красотища-то какая!
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Они действительно , милые ( Спасибо!)..,но еще и с сильным характером ! Видимо ..за это их и люблю . smile Фотки побросала эти по-быстрому , это зверики моено питомника , там есть и моего разведения. Движение кошек у меня происходит постоянно , с бенгалами ( мне кажется) сложнее работать в качестве заводчика чем с другими породами...Возможно я и ошибаюсь..Но мое мнение складывается из того , что срок животного как производителя недолог , представители породы дороги и невсегда многоплодны ... Бывает даже сложно оценить в полной мере кошку в качестве производительницы. Сейчас порода становится популярной и теперь можно ожидать большее кол-во этих прекрасных кошек на выставках .

Добавлено (2006-02-21, 11:06 Am)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Bastet, красотища-то какая!
Вообщем -то ВСЕ кошки отличаются особой красотой..В бенгах есть какая -то загадка..Их взгляд завораживает..,очень часто они смотрят на хозяина так , как будто знают о нем нечто сокровенное , ему самому досель неведомое... wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bastet, а какой характер у бенгальцев? Наверное, не такой спокойный и доверчивый, как у персов wink Эта порода пока достаточно редкая в России, если не секрет - в каких пределах колеблется стоимость котенка бенгальца?
Я читал, что бенгальская порода в США начала формироваться с 1963г. Вы можете немного рассказать как был получен такой интересный окрас? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, какие замечательные розеточки!!! Прекрасные кошки!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Bastet, а какой характер у бенгальцев? Наверное, не такой спокойный и доверчивый, как у персов Эта порода пока достаточно редкая в России, если не секрет - в каких пределах колеблется стоимость котенка бенгальца?
Я читал, что бенгальская порода в США начала формироваться с 1963г. Вы можете немного рассказать как был получен такой интересный окрас?
Бенгалы - сдержанны , игривы в меру , они полны достоинства и загадочности . Индивидуальны в поведении как и другие породы кошек . Есть "ручники" (только бы их носили на руках) , есть такие которые ластятся когда сами захотят..Персы...(смеюсь) , моя первая кошка -персиянка , разве что по потолку не ходила... biggrin biggrin .В сравнении с ней....у меня бенги-флегматики smile .Бенгалов в России мало , наверное это еще будет сохраняться в ближайщее время..Чтобы был нарядный окрас в разведении используют гибридов ALC , видимо из-за этого у кошек бывают малоплодные пометы , как там крови мамы-папы smile лягут . Единообразия типов в породе не наблюдается , но на мой взгляд бенгала должно отличать "дикое лицо" , атлетическое тело и нарядный контрастный окрас с мягкой шелковистой текстурой шерсти.. Блеклый рисунок с лицом мурки...пусть и с розеточным окрасом - это не лучший экземпляр породы. Это только мое мнение .., посколько сейчас ввозятся в страну бенги РАЗНОГО типа и все заводчики естессно только свое видят как идеал... Стоимость бенгалов в среднем от 1000 у.е..,но как понимаете .. smile - возможны варианты.... Вообщем , если человек располагает суммой , он вполне может приобрести за границей за 2.5 приличное животное , только надо знать ГДЕ...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Какой милый "леопардик"! smile Сколько ему? Не зубудьте его в фотоконкурсы записать, а то скоро прием заявочек закончим wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, Обаяшка biggrin Расскажите по подробнее о породе.Очень интересно.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за доставленное удовольствие! exclaim
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
фотографии животных удалены по просьбе пользователя Bastet
Сообщение отредактировал cat - Вторник, 22.08.2006, 13:19:19
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, Целая детская площадка . Здорово! Настоящее детство у малыша biggrin
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень эффектный малыш! smile Наверное озороной? Глазки такие лукавые biggrin
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 



Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, Какая красивая девочка. Что же нам ее раньше не показывали? wink Она в каком питомнике рождена была?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Бенгальская порода.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: