Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » HELP!
HELP!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет.
Подскажите что делать. У нас во дворе живут 3 кошки (2 мальчика и 1 девочка). Девочку сегодня искали весь день, в итоге нашли в гараже. Она не ест. Практически не ходит. Попила немного водички и все. К врачу ее не повезут, точно. Я уже предлагала. Хотя бы отвезти и усыпить. Очень жалко малявку... Она такая худая стала.
Подскажите, что делать? Она же совсем не кушает. Может ей хотя бы уколы какие-то колоть??? sad

user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как можно подсказать что делать,если не знаем что с кошкой!!! sad И почему бы Вам не отвезти ее в клинику,если уж решили колоть какие то уколы(там Вам как раз и скажут какие нужно!)
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Она не ест. Практически не ходит. Попила немного водички и все. К врачу ее не повезут, точно. Я уже предлагала. Хотя бы отвезти и усыпить. Очень жалко малявку... Она такая худая стала.

Это по Вашему гуманность? Усыпить животное, которое может можно вылечить и даже не дав ей шанса оклематься самой, раз пьет? Хотя бы колите физраствор с глюкозой, чтобы не было обезвоживания и потери сил.
Отвезите животное в клинику к хорошему врачу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, я в чужой стране, не знаю языка. кошка уличная. остальным до фени, что с ней будет. они даже деньги на то, чтобы усыпить ее не выделят. так что не нужно на меня тут "наезжать". я ее полдня сегодня искала. облазила чужие участки. мне жалко девочку. я просто не могу смотреть, как она лежит никакая! ну нет возможности отвезти ее к врачу. Когда я предложила отвезти, чтобы хотя бы усыпить, чтобы она не мучалась, на меня так посмотрели и сказали, ты чего?! нахера?! ты знаешь сколько здесь врачи стоят?! никто не будет тратить деньги! Что мне делать в таком случае?
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поэтому давайте без наездов и по делу.
Она не ест. Не ходит. Когда мы ее нашли, она немного попила и все. В аптеках продается этот физ раствор с глюкозой? Куда и сколько нужно колоть?

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые user5_135, cat, я отлично понимаю весь ваш негатив. Я бы тоже точно так же поступила. И если бы я была у себя дома, я бы позвонила вету и заплатила бы ему сколько нужно за анализы, за лечение, но я не в Росии. И моих стремлении и переживаний за нее никто не понимает. Я не знаю ни города, не языка. Я даже не знаю, где здесь вет. врач! Я поэтому и пишу сюда, чтобы вы хоть что нибудь подсказали! Потому что всем вокруг меня абсолютно все равно.
Ну же! Если я сейчас не поеду поеду искать дежурную аптеку (в воскр. здесь никто и ничто не работает), то я не знаю, что с ней будет завтра! Может ее уже вообще не будет

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не знаю, из-за чего ей так плохо. Их тут кормят 2 раза в день. Утром и вечером. А в перерывах они ловят мышей (я не видела, но так говорят), ящериц (видела... Беба поймала ящерицу пору недель назад и наверно скушала ее) и ... недавно видела, как она поймала воробья... его дальнейшая судьба мне не известна. Остальные 2 кота чувствуют себя отлично, судя пот тому, как они носятся и кушают.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
cat, я в чужой стране, не знаю языка. кошка уличная. остальным до фени, что с ней будет. они даже деньги на то, чтобы усыпить ее не выделят. так что не нужно на меня тут "наезжать". я ее полдня сегодня искала. облазила чужие участки. мне жалко девочку. я просто не могу смотреть, как она лежит никакая! ну нет возможности отвезти ее к врачу. Когда я предложила отвезти, чтобы хотя бы усыпить, чтобы она не мучалась, на меня так посмотрели и сказали, ты чего?! нахера?! ты знаешь сколько здесь врачи стоят?! никто не будет тратить деньги! Что мне делать в таком случае?

Вы считаете доброе дело хотели сделать - отвезти и усыпить кошку из-за того, что ей стало плохо и от еды (но не от воды) отказывается? Организм кошки сам может перебороть многие болезни, но нужна ему квалифицированная ветеринарная помощь. Хотя бы причину установить. Если бы оставили бы кошку в покое, то хотя бы шанс ей оставили бы какой-то выкарабкаться самой. Если хотите помочь - отвезите на прием к врачу. Отнесите Вы просто в вет. клинику или в приют, скажите - я нищая совсем, нет у меня денег, а кошечке плохо. У тех людей в отличие от Вас возможно хотя бы сердце есть, чтобы помочь братьям меньшим и не станут брать грех на душу, чтобы усыплять.
Я думал Вы девочка, которой 10-11 лет и поэтому нет средств на лечение, вот и уговаривали родителей, а нет - 22 года, вполне могли бы найти средства для лечения кошки. Вместо этого пол дня искали кошку, чтобы отнести на усыпление. angry

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Поэтому давайте без наездов и по делу.

По делу - занимайте деньги и срочно везите кошку в вет. клинику.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, вы мне предлагаете обойти самостоятельно весь остров с больным животным на руках в поисках вет.клиники или приюта? Это наверно очень гуманно.
Quote (cat)
Вы считаете доброе дело хотели сделать - отвезти и усыпить кошку из-за того, что ей стало плохо и от еды (но не от воды) отказывается?

вы ее не видели, поэтому разглагольствовать здесь легко. Она оказывается уже несколько дней не ест. Это ходячая кожа и кости. Вы всех чужих кошек, уличных, которых видите, отвозите к врачу? Я написала сюда в надежде, что хоть кто нибудь подскажет, сколько ей физ.раствора с глюкозой и куда колоть?! Вы ведь в курсе, а я нет. Уже объяснила, что я здесь не дома. Без знаний языка и того, что здесь и где находится. Тут по-русски не разговаривают совсем! Тут Греция, а не Россия, и сегодня у них ВОСКРЕСЕНЬЕ! Тут ничерта не работает. Даже долбанный супермаркет.
Если вы считаете, что я не права, окей. Мне все равно. Вы не на моем месте, слава Богу.
Просила же, по-русски (вы ведь понимате по-русски? а тут никто не понимает. тут только Греческий), без эмоции, тупо подсказать, что колоть. Так нет. Об****рут по-полной программе вместо какой-либо помощи и еще оказывается, что я полнейшая живодерка! Всем спасибо. Тема закрыта. Справлюсь как-нибудь сама. ТУт только время теряю.

Quote (cat)
Я думал Вы девочка, которой 10-11 лет и поэтому нет средств на лечение, вот и уговаривали родителей, а нет - 22 года, вполне могли бы найти средства для лечения кошки. Вместо этого пол дня искали кошку, чтобы отнести на усыпление.

да, мне 22 и я просила все: перспективную работу,отличный заработок, независимость, друзей, родных и близких и приехала сюда совершенно недавно с мч. от которого целиком и полностью завишу и ему аюсолютно все равно, что с ней будет. у меня здесь пока что нет ничего, ни личного транспорта, ни денег, т.к. я на стадии обучения. Тут у ребенка 10-11 лет больше шансов, что его услышат, чем у меня.
Сообщение отредактировал Sicily - Воскресенье, 05.10.2008, 23:09:47

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Sicily, колите физраствор с глюкозой в холку каждый 3-4 часа (10-12 мл) + гамавит раз в день кубик. Тогда кошка хотя бы от истощения не умрет. Вместо своих эмоцимй и желания усыпить лучше бы кошку поддержали, раз так хочется ей помочь. Чередуйте гамавит, аскорбиновую кислоту (0,3 мл) в витамин B (0,25 мл.).
и все равно к врачу - установит прчину в чем дело. Поддерживать силы надо обязательно, но это не лечение, надо причину устранять. А так лечение не известно от чего. Можете Витафел-С уколоть, если у вас там есть. Вдруг из-за инфекции это.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
вотана
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ротик посмотрите-может обычный стамотит? Люголь с глицерином,смазывайте ротик, раствор Рингера и пытайтесь почаще поить. и пожалуйста,не обижайтесь на нас, люди очень жестоки. ДЕРЖИТЕСЬ! УДАЧИ!
Сообщение отредактировал вотана - Понедельник, 06.10.2008, 02:12:13
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а может отравление, интоксикация, мышь какую съела, может быть все, что угодно!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, может быть. мне тоже кажется, что она отравилась.
вчера вечером начала пить воду (уф... надеюсь, что все будет хорошо), но кушать все еще отказывается. вчера у нее были расширенные зрачки... еще узнавала, говорят, что вроде у нее (сорри) какашки с кровью были sad
К вету ее отказываются везти sad

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас поедем в вет. клинику поговорить с доктором. Это максимум, которого я добилась. Состояние Бэбы пока что без изменений. Пить тоже отказывается...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » HELP!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: