Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » HELP!
HELP!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Были у ветеринара, вместе с Бебой!
Врач сказала, что скорее всего его укусил или скорпион или змея или что-то такое (хотя, если бы змея, я не думаю, что она столько бы продержалась да и след от укуса был бы). Или же мышка была отравлена и она ее "надкусила".
Мы пока ее везли в клинику, у нее была паника. Откуда-то нашлись силы вырываться, а в больнице стало совсем плохо... Глаза были практически белые sad
Вообщем сделали какие-то уколы. Дали спец. корм. Она поспала немного. Сейчас пришла в себя. Лежит укутанная в одеяло. Даже чуть-чуть покушала (вернее попила) это пюре. Завтра утром повезем ее обратно к ветеринару и оставим там на весь день.
Ттт.. надеюсь, что теперь все наладится и девочка поправится.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, может ей бульон куриный позаливать! Если кошь жолго не пьет и не ест, у нее глотательный рефлекс может отказать, (читала где-то). Ну и конечно, глюкозу с витаминами, как советовали, для поддержания сил, у нее наверняка обезвоживание!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Даже чуть-чуть покушала (вернее попила) это пюре.

Это уже хороший признак!
Quote (Sicily)
Ттт.. надеюсь, что теперь все наладится и девочка поправится.

Держим за вас кулочки! И надеемся вместе в вами!

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, спасибо за совет, но я думаю, что теперь уже не нужно. Завтра капельницу поставят и понаблюдают за ней. Учитывая, что она похлебала это пюре, это уже большой прогресс! Безумно рада, что все таки "добила" всех и девочку отвезли к ветеринару.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нее температура была 34, когда в клинике мерили...
Сказали, что вряд ли отравилась, т.к. в таком случае ее бы рвало. Но я не понимаю, если ее кто-то укусил, как она могла продержаться столько дней... Тем более, если змея (она бы точно умерла в теч. нескольких часов) или скорпион... тоже не понимаю...

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Но я не понимаю, если ее кто-то укусил, как она могла продержаться столько дней...

Ну, не зря ж говорят, что у кошки 9 жизней! Всякое бывает, сильный и крепкий организм видимо!
Sicily, переживаю за кошечку вместе с тобой! Надеюсь, что все будет хорошо, и малышка выкарапкается!

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уже кормила ее 3 раза... через каждые 10 минут (а то она несколько дней ничего не ела, боюсь сразу много давать). Аппетит с каждым новым разом растет!!! biggrin
Глазки уже ожили. Заблестели. biggrin Носик, правда, все еще очень белый...

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Носик, правда, все еще очень белый...

Это от того, что температура тела низкая!
Quote (Sicily)
Аппетит с каждым новым разом растет!!!

Quote (Sicily)
Глазки уже ожили. Заблестели

Я рада за вас! Все теперь наладится!

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отвезли сегодня в вет. клинику на весь день. Сказали, что поставят капельницу. По сравнению со вчерашним днем температура уже поднялась до 36 (вчера была 34). Беба кушает спец. корм и пьет воду. Пока что не встает.
Одно но. Врач сказал, что у нее носик и ротик ... вообщем есть желтизна. Что-то с печенью... sad Кто-нибудь знает, насколько это серьезно может быть? т.к. сказали, что оплачивать ее анализы относительно печени никто не собирается sad

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, не хочу расстраивать..но у меня Тимы после такого не стало через три дня...и врачи не смогли помочь sad
Юлка

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, sad сочувствую. Я сама очень переживаю. Вчера у ветеринара ныла, пока ее осматривали. А когда дома она начала кушать, радости не было предела, хотя, казалось бы, обычная уличная кошка, с которой я практически "не общалась" раньше. И никаких денег не жалко... лишь бы она снова беззаботно бегала, как раньше.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, очень хочу чтобы все у вас получилось. Выхаживайте ее!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Беба умерла
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, я очень сочувствую! Так надеялась, что все будет хорошо...
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, я тоже... сегодня утром кормила ее, все было нормально. она поднимала головку, урчала и так смотрела... sad в больнице поставили капельницу, а вечером ее не стало...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » HELP!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: