Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У Элис температура 39,1, слава Богу выше не поднимается (ттт), а вот котенок... есть отказывается, последний раз он ел 10 часов назад! Это вообще, нормально??? Такое бывает? Что нужно делать, ждать пока проголодается или вливать?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
а вот котенок... есть отказывается, последний раз он ел 10 часов назад! Это вообще, нормально???

Нет, это не нормально! surprised
Quote (Светланка)
Такое бывает?

Отказ от еды, это не лучший показатель. Надо искать причину...
Quote (Светланка)
Что нужно делать, ждать пока проголодается или вливать?

Попробуйте предложить смесь, если не будет сосать, то подкожно (в холку) колите физ.раствор + глюкоза + гамавит. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Отказ от еды, это не лучший показатель. Надо искать причину...

Уже нашла! Я ему меда капнула, видимо не понравилось, сегодня без него давала, кушали... А мед вообще, крепит??? У нас страшный запор опять, до его добавления шло как по маслу (со сгущенкой).
У Элис веделений нет совсем, она уже кричала ночью, что бы я ее выгуляла, а сегодня утром темперетура была 38,6!!!
Clevercat, jewel, объясните пожалуйста, что такое эндометрит и перетонит!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И еще, хотела спросить, сколько дней нужно колоть Гамавит? Я проколола уже 10 дней, продолжать?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще, вопрос о контрацепции... Раз уж мы пошли на поправку, стоит задуматься об этом! Слышала, что не желательно, что плохо и вредно, только вот почему??? Ситуация такая: кота изолировать на год не куда, вязку допустить нельзя, что делать??? Приходится из 2х зол выбирать меньшее. Слышала, что есть уколы, после которых кошка не течет год. Clevercat, jewel, опять обращаюсь к Вам, думаю, что только Вы мне можетет дать полный ответ!
Что происходит в организме кошки, после инъекции?
Действительно течка прекращается на год? Что бы спать спокойно, или она может потечь неожиданно?
Как отразится укол на кошке?
Когда можно будет вязать после него?
Сможет ли она нормально выносить потомство?
Как это скажется на котятах и на их численности?
Еще какие минусы есть?
За раннее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, только сегодян прочитала всю эту историю cry
вы очень мужественный человек!!!!!! такое видержать -нужна настоящая сила!!!
от всей души желаю вам здоровья!!!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо миа, , спасибо всем, кто был с нами в это тяжелое для нас время!!! ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ за поддержку, помощь, и хорошие советы!!!
Отдельное СПАСИБО Clevercat и jewel,!!! Если бы не Вы...
Сообщение отредактировал Светланка - Понедельник, 24.09.2007, 11:56:09

миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я слышала о "коте Баюне.." не могу сказать насколько оно поможет в вашей ситуации...но говорят успокаивает....(может для мальчика...)
но это просто что вспомнила...как люди делают...
а что все антисексы вредные - эту версию тоже слышала

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (миа)
я слышала о "коте Баюне.." не могу сказать насколько оно поможет в вашей ситуации...но говорят успокаивает....(

Это когда она уже течет дают, это точно не пойдет! Коту то пофиг будет...
Quote (миа)
может для мальчика...)

Очень боюсь, чтобы поздно не было!!!

миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sad ну да...это очень ненадежное средство........если будет у кого спросить - то обязательно узнаю
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Clevercat, jewel, объясните пожалуйста, что такое эндометрит и перетонит!

Я не ветеринар, поэтому могу ответить на вопрос, как это сама понимаю: эндометрит - это воспаление матки, а перитонит - это уже необратимый процесс, заражение.
Quote (Светланка)
И еще, хотела спросить, сколько дней нужно колоть Гамавит? Я проколола уже 10 дней, продолжать?

Можно еще поколоть гамавит 4-5 дней с понижением дозы, а затем прекратить.
Quote (Светланка)
Ситуация такая: кота изолировать на год не куда, вязку допустить нельзя, что делать???

Если нельзя изолировать кота, то возможно на период течки можно изолировать кошку, например в вольер.
Quote (Светланка)
Слышала, что есть уколы, после которых кошка не течет год. Clevercat, jewel, опять обращаюсь к Вам, думаю, что только Вы мне можетет дать полный ответ!

В таком деле можно только поделиться наблюдениями и фактами. У нас в организации за 18 лет работы были всякие случаи с кошками, в том числе и делали те уколы, о которых Вы здесь пишите. Год разумеется никто не молчит, кошки всё равно текут, но в более поздние сроки! Дело в том, что им колют сначала укол затормаживающий деятельность течек, а потом еще и стимулятор активности течек. Вот при такой схеме даже многоплодные кошки снижают до 50% деторождаемость. sad Иногда нарушается гормональный фон и путаются сроки течек. Были случаи уродств в пометах, после подобных процедур. Связано это с уколами или нет достоверно установить не удалось, так как в последствии животных полностью стерилизовали.
Мне кажется ни один ветеринар не может дать гарантии, что не навредит этими процедурами именно Вашей кошке, так как все организмы индивидуальны. Думайте, наводите справки о последствиях именно у породистых кошек и ищите приемлемые альтернативные варианты. Мне кажется лучше 3-4 дня подержать кошку в вольере, чем потом мучится с возможными последствиями всю ее оставшуюся жизнь. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Clevercat, jewel, объясните пожалуйста, что такое эндометрит и перетонит!

эндометрит - это воспаление внутренней стенки матки, а перитонит - воспаление брюшины, что очень опасно, т.к. может перейти воспаление на все органы брюшной полости



Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Если нельзя изолировать кота, то возможно на период течки можно изолировать кошку, например в вольер.

С огромным удовольствием, только как определить, когда будет течка??? У меня кошка год, когда она появилась уменя, течки небыло 5 месящев, потом беременность, потом, когда котятам было 2 мес, я не уследила, и опять беременность, дальше вы знаете. Как определить когда начнется течка???

Quote (Clevercat)
Мне кажется лучше 3-4 дня подержать кошку в вольере, чем потом мучится с возможными последствиями всю ее оставшуюся жизнь

Я тоже так считаю, и передержать кота 5-6 дней, для меня вообщем то возможно, только одно НО... как определить, что кошка собирается течь, до того, как кот ее оплодотворит??? в это то и упирается все, ОЧЕНЬ не хочу делать ей уколы, и сильно переживаю за ее здоровье!
Хирург посоветовал Депопрамом.

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
объясните пожалуйста, что такое эндометрит и перетонит!

Эндометрит-это воспаление слизистой матки, далее идет Пиометра ( в народе ее называют гнойная матка)- это воспаление мышечной оболочки матки, а затем Перетонит - это воспаление брюшной полости.

Quote (Светланка)
вопрос о контрацепции

Применение всевозможных препаратов этого ряда заканчивается операцией, причем не всегда благополучно. Если нет возможности изолировать животных, можно попробовать надевать памперсы на период течки либо трусы, сейчас в зоомагазинах есть все wink
Сообщение отредактировал jewel - Вторник, 25.09.2007, 18:39:10

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
Если нет возможности изолировать животных, можно попробовать надевать памперсы на период течки

Понимаете, изолировать ВО ВРЕМЯ течки, я могу, а на год изолировать нет возможности! Проблема в том, что кот может раньше меня узнать о ее течки, но тогда будет уже поздно! ВОТ чего я боюсь!!! Как узнать, когда кошка течь собирается???
jewel, Если кошка чувствует себя хорошо, и нет температуры, значит ли это, что у нее нет
Quote (jewel)
эндометрита и перетонита!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: