Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Она сегодня первый раз за неделю немного поела САМА!!!

Это хорошо! smile Раз у нее появился аппетит, значит все будет нормально. Светланка,я вами просто восхищаюсь! smile К сожалению никак не получается посмотреть фото малыша, не открывается, но представляю, какой он хорошенький лапка. smile


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blanka)
Раз у нее появился аппетит, значит все будет нормально.

А сегодня вот нет аппетита, а я уже обрадовалась... sad И температура держится от 39,2 до 39,9(сегодня поднималась), а в основном 39,5 sad я уже незнаю что делать... ложить под нож??? Или ждать??? А если будет только хуже??? Как убрать это воспаление??? И так уже сильный антибиотик колю ей... Руки опускаются, когда плохо все...

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня мне вет, которая ускоряла роды, посоветовала проспринцевать Элис Мирамистином, а потом трихопол туда влить (растворенную 1\10т), и так 10 дней. Я уже боюсь ей доверять, поэтому обращаюсь к Вам jewel, и Clevercat, что скажите? Хуже не будет? И вообще, в этом есть какой-то толк??? Или просто кошку мучить???
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А чем обрабатывали? Я промываю Диоксидином, ну как промываю, поливаю сверху, потом промакиваю ватным диском и жирным слоем мажу Левомеколь. Мне кажется, что там появился гной!!!

Вот как раз левомеколь пошел плохо, шов должен быть сухим, если не гноится, лучше поэтому отставить левомеколь.
Я обрабатывала темно-розовым раствором марганцовки, врач сказала, что он сушит лучше всего, говорила, что можно еще зеленкой.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Пардон, но кто начал есть сам: мама или кошка?

Нечего глумиться, мама ела сразу нормально.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Я обрабатывала темно-розовым раствором марганцовки

А сколько раз в день? 1-2?

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А сколько раз в день? 1-2?

Сначала 2, потом 1.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
я уже незнаю что делать... ложить под нож??? Или ждать??? А если будет только хуже??? Как убрать это воспаление??? И так уже сильный антибиотик колю ей... Руки опускаются, когда плохо все...

Держитесь!!! Организм кошки борется, об этом свидетельствует и колебание температуры и нестабильность аппетита. Целесообразно будет обследовать кошку (сделать УЗИ), надо выяснить полную картину происходящего, чтобы не гадать. wink
Quote (Светланка)
Я уже боюсь ей доверять, поэтому обращаюсь к Вам jewel, и Clevercat, что скажите? Хуже не будет? И вообще, в этом есть какой-то толк??? Или просто кошку мучить???

Сложно что-то советовать вслепую. Мне не доводилось применять подобный способ к кесаренной кошке. Разумом понимаю, что врач подобным методом рекомендуем Вам снять воспалительный процесс в матке (если конечно там что-то есть), но для начала надо установить, что с маткой и сделать УЗИ, как рекомендовала jewel.

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Организм кошки борется, об этом свидетельствует и колебание температуры и нестабильность аппетита.

Вот сейчас чуть-чуть рыбки вареной поела, а вчера совсем ничего, ну, только смесь, что я вливаю...
Quote (Clevercat)
Целесообразно будет обследовать кошку (сделать УЗИ), надо выяснить полную картину происходящего, чтобы не гадать.

ЧТО, ЧТО, может показать узи??7 Что идет воспаление??? Это и так понятно! или что-то еще??? Объясните пожалуйста!!!
У котенка стул наладился, даю смесь со сгущенкой, и проблем уже с этим нет, только вот у него появилась перхоть... как это можно объяснить??? Что-то нужно делать?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Вот сейчас чуть-чуть рыбки вареной поела, а вчера совсем ничего, ну, только смесь, что я вливаю...

Может Вы ей хорошо вливаете, так она и не ест ничего, сытая. Но вообще-то долго все у Вас, сколько же терпения надо cry , искрене сочувствую.
Quote (Светланка)
только вот у него появилась перхоть... как это можно объяснить???

Вообще-то перхоть - это грибок. Но может все же не перхоть, а просто кожа шелушится. Тогда логично предположить, что от нехватки чего-то в рацоне. А вот чего wacko ? А как Вы смесь делаете?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
ЧТО, ЧТО, может показать узи??7 Что идет воспаление??? Это и так понятно! или что-то еще??? Объясните пожалуйста!!!

УЗИ может показать наличие или отсутствие воспаления в матке. Если Вам и так всё понятно, то тогда ..... Кстати, одни воспалительные процессы можно подавить антибиотиками, а в исключительных обстоятельствах надо своевременно принимать меры. УЗИ делают для контроля за сложившейся ситуацией, в данном случае надо знать в каком конкретном месте воспаление и в какой степени. wink
Quote (Светланка)
У котенка стул наладился, даю смесь со сгущенкой, и проблем уже с этим нет, только вот у него появилась перхоть... как это можно объяснить??? Что-то нужно делать?

С перхотью будим бороться потом, когда подрастет котенок. Это бывает от недостатка витамина А, но это естественно, потому что Вы даете котенку смесь, а не натуральное кошачье молоко.
Quote (Светланка)
Вот сейчас чуть-чуть рыбки вареной поела, а вчера совсем ничего, ну, только смесь, что я вливаю...

Всё нормально, пусть понемногу, но кушает, а остальное вливайте. wink По мере того, как организм будет бороться - с пищей все наладится, а затем и со здоровьем.

Храмовая кошка Богов не боится
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Сегодня мне вет, которая ускоряла роды, посоветовала проспринцевать Элис Мирамистином, а потом трихопол туда влить (растворенную 1\10т), и так 10 дней. Я уже боюсь ей доверять, поэтому обращаюсь к Вам jewel, и Clevercat, что скажите? Хуже не будет? И вообще, в этом есть какой-то толк??? Или просто кошку мучить???

Не вздумайте этого делать!!! Трихопол для людей то опасен, а уж для кошек и подавна.
Quote (Irdragon)
А чем обрабатывали? Я промываю Диоксидином, ну как промываю, поливаю сверху, потом промакиваю ватным диском и жирным слоем мажу Левомеколь. Мне кажется, что там появился гной!!!

Я уже писала что надо обрабатывать синтомециновой мазью, либо цинковой мазью , она тоже хорошо подсушивает. Но самый лучший вариант-это антибиотик в аэрозоли (Террамицин).
Quote (Светланка)
ЧТО, ЧТО, может показать узи??7 Что идет воспаление??? Это и так понятно! или что-то еще??? Объясните пожалуйста!!!

Объясняю. УЗИ покажет в какой стадии воспаления находится матка. Если Вам интересно, я расскажу этапы воспадения. Нормальная матка, я имею в виду рога матки, в диаметре должны быть не больше диаметра обычного стержня для шариковой ручки, после родов они могут быть примерно диаметром карандаша или чуть больше (максимум до 1 см). Все остальное-это уже воспалительный процесс. Я недавно ездила в Москву к сестре и там прооперировала кошку со страшнейшей пиометрой, слава богу вовремя. Дело было так. Я приехала и увидела, что кошка очень часто подлизывает. На второй день я ее перевернула и увидела гной, пощупала и даже сначала подумала на беременность, т.к. кошка дворянской породы (живет у сестры, но с выходом на улицу). А на третий день из нее просто полилось. Медлить было нельзя и я ее вскрыла, то что я там увидела, до этого момента мне видеть не приходилось даже на картинке. Рога матки в диаметре были с хорошую даже не сосиску, а сардельку, т.е. где-то 7-8 см. Всез акончилось хорошо, хотя была вероятность развития перетонита. Поэтому я и говорю Вам, что надо обязательно сделать УЗИ, чтобы не затягивать до такого состояния.
Quote (Светланка)
У котенка стул наладился, даю смесь со сгущенкой, и проблем уже с этим нет, только вот у него появилась перхоть... как это можно объяснить??? Что-то нужно делать?

Перхоть может появиться еще и аллергического характера. Попробуйте подавать котенку ферменты (мезим, лактофильтрум и т.д.) и бифидо и лакто бактерии (Бификол). Это и печенку поддержит и желудок.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А как Вы смесь делаете?

Ну как, развожу ее водой, как для грудничков, туда желток, и все.
Quote (jewel)
Объясняю. УЗИ покажет в какой стадии воспаления находится матка.

Но если кошке становится лучше, она ест, просится на улицу, гуляет, жует травку, запрыгивает на кровать уже, умывается! Я вижу, что ей стало гороздо лучше! Но температура меня убивает!!! Если у нее воспаления в матке, разьве кошка будет идти на поправку???
Очень хочу свозить ее на узи, только незнаю как котенка оставить, это ехать нужно в другой город, и на долго оставлять ребенка, а если он проснется и будет пищать???

Svetik
Группа: Удаленные
 
Quote (Светланка)
она ест, просится на улицу, гуляет, жует травку, запрыгивает на кровать уже, умывается! Я вижу, что ей стало гороздо лучше!

как хорошо, она стала активная)))
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Ну как, развожу ее водой, как для грудничков, туда желток, и все.

В теме Как я выкормила котенка в начале дан рецепт смеси: помимо молока и желтка добаляется мед или глюкоза в порошке. Я так и делала - перхоти не было. А сейчас я просто кошачьи витаминки в молоко толку.
Quote (Светланка)
умывается

Во! Это первый признак выздоровления! У меня еще в детстве кошка чумкой болела, вет врач говорил - как только кошка начнет умываться - считайте, что вы ее вылечили. И мы как сумасшедшие дергались от каждого движения ее лапки. Дождались, кошка стала умываться и действительно резко пошла на поправку.
Так что у Вас там все не так плохо. Ура!

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Поиск: