Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, как хорошо что кисе стало лучше! Каждый раз когда заходила на форум, смотрела как у вас дела...
Жаль что не могу ничем помочь. Поправляйтесь!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
как хорошо, она стала активная)))

Нуууу, не совсем активная, но поактивней, чем была, и к котенку проявляет интерес, заглядывает к нему когда он пищит, и даже нюхает!!!
Quote (nzh)
Дождались, кошка стала умываться и действительно резко пошла на поправку.
Так что у Вас там все не так плохо. Ура!

Как я на это надеюсь!!! Только вот температура... почему-то не падает sad

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
помимо молока и желтка добаляется мед или глюкоза в порошке

А сколько добавлять нужно? Мне вет сказал брать смесь без сахара, так я и думаю, что сладкого нельзя...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Только вот температура... почему-то не падает

Откуда Вы знаете какая у Вашей кошки нормальная температура? Ведь не измеряли же ежедневно.
Quote (Светланка)
Мне вет сказал брать смесь без сахара, так я и думаю, что сладкого нельзя...

Ну, сахар и мед - совсе разные вещи. У меня даже дедушка диабетик чай с медом пил, потому что сахар нельзя было. В меде очень много полезного, им даже лечатся, ведь Вы же сами знаете. Я добавляла на глаз, чтобы молоко чуть-чуть сладковатым становилось, потому что кошкино молоко тоже сладковатое.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
Я приехала и увидела, что кошка очень часто подлизывает. На второй день я ее перевернула и увидела гной, пощупала и даже сначала подумала на беременность, т.к. кошка дворянской породы (живет у сестры, но с выходом на улицу). А на третий день из нее просто полилось. Медлить было нельзя и я ее вскрыла

А до этого момента она что, нормально себя чувствовала???
Quote (jewel)
надо обязательно сделать УЗИ, чтобы не затягивать до такого состояния.

Вот обзваниваю вет клиники, и нигде нет узи! Это что, такая роскош для клиник???
Quote (jewel)
и бифидо и лакто бактерии (Бификол).

Я так понимаю, это в человеческой аптеке? А в каких пропорщиях? Котенку уже 10 дней.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Откуда Вы знаете какая у Вашей кошки нормальная температура? Ведь не измеряли же ежедневно.

Но не может же быть нормальной температура 39,5 мне все же кажется это очень много! Нормальная у кошек 38-38,5, сами же писали, и в книгах везде так пишут!
Quote (nzh)
Я добавляла на глаз, чтобы молоко чуть-чуть сладковатым становилось, потому что кошкино молоко тоже сладковатое

Только вот незнаю теперь, сгущенку, мед... Попа не слипнется??? biggrin

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Я вижу, что ей стало гороздо лучше! Но температура меня убивает!!!

Это прекрасно, что кошка стала чувствовать себя лучше. smile А выделения у неё прекратились или еще есть? Какая у неё температура сегодня была? Антибиотики продолжаете колоть? Вот видите, для того чтобы разобраться в ситуации приходится задавать много вопросов.
Quote (Светланка)
А сколько добавлять нужно? Мне вет сказал брать смесь без сахара, так я и думаю, что сладкого нельзя...

На 200гр. смеси можно добавить 1/2 ч.л. меда. Мед действительно полностью усваивается организмом кошки и очень полезен, только слишком не увлекайтесь. wink
Quote (Светланка)
Но не может же быть нормальной температура 39,5 мне все же кажется это очень много!

Да, норма чуть завышена. Только не забывайте, что организм кошки сейчас возможно борется с воспалением, поэтому и температура скачет. Вот почему хорошо бы сделать УЗИ. Не может быть, чтобы во всем городе не было бы УЗИ! surprised Поищите еще, включая все клиники. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
А выделения у неё прекратились или еще есть?

Выделения прекратились!
Quote (Clevercat)
Какая у неё температура сегодня была?

39,2-39,4, вчера 39
Quote (Clevercat)
Антибиотики продолжаете колоть?

Продолжаем, завтра 7й день (Цифотаксима, до этого 5 дней Гентамицина), и вет сказал, что если температура не упадет, значит заменит антибиотик на другой. Окситоцин сегодня последний 10й день.

Quote (Clevercat)
Вот видите, для того чтобы разобраться в ситуации приходится задавать много вопросов.

Задавайте, давайте вместе разбираться!
Quote (Clevercat)
Не может быть, чтобы во всем городе не было бы УЗИ!

В нашем точно нет, у нас вообще, одна клиника! А в соседнем городе ищу, пока ничего, даже подсказать не могут!
Сообщение отредактировал Светланка - Пятница, 21.09.2007, 15:42:57

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Поищите еще, включая все клиники.

Если бы я знала телефоны этих всех клиник...

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот нашла одну, у черта на куличках, даже не знаю как туда проехать...на дорогу уйдет пол дня, туда -обратно 5ч, и там еще... Наверно плохо для Элис будет столько времени в дороге...
Кстати, она сегодня уже три раза поела, пусть по чуть-чуть, но для меня это прогресс! Я не колола ей глюкозу, и не вливала смесь! А еще, на улице она с кузнечиком играла!!! Вот!!! У меня радости... а температура 39,1 - единственное, что огорчает! Шовчик уже почти затянулся, чистенький!

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
В нашем точно нет, у нас вообще, одна клиника! А в соседнем городе ищу, пока ничего, даже подсказать не могут!

Светланка, а в интернете нет никакой информации?(про клиники)
Сообщение отредактировал ROMARI - Пятница, 21.09.2007, 17:01:22

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Выделения прекратились!

Прекрасно! wink
Quote (Светланка)
39,2-39,4, вчера 39

Еще немного и температура придет в норму.
Quote (Светланка)
В нашем точно нет, у нас вообще, одна клиника!

А если поискать среди человеческих клиник... Возможно, кто-то и на дом выезжает с УЗИ (я например вызывала когда надо было, правда к человеку).
Quote (Светланка)
Вот нашла одну, у черта на куличках, даже не знаю как туда проехать...на дорогу уйдет пол дня, туда -обратно 5ч, и там еще... Наверно плохо для Элис будет столько времени в дороге...

Да, уж хорошего мало. Возможно, и не стоит мучить кошку с такой длинной дорогой.
Quote (Светланка)
Кстати, она сегодня уже три раза поела, пусть по чуть-чуть, но для меня это прогресс!

Это прекрасно и свидетельствует о процессе стабилизации состояния здоровья.
Quote (Светланка)
А еще, на улице она с кузнечиком играла!!! Вот!!! У меня радости... а температура 39,1 - единственное, что огорчает! Шовчик уже почти затянулся, чистенький!

Мне кажется кошка пошла на поправку, да и температура почти приходит в норму. Даст Бог всё закончится благополучно и для кошки и для Вас. smile Скоро малыш откроет глазки и кошка начнет выполнять свои обязанности матери по уходу за котенком.

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
а в интернете нет никакой информации?(про клиники)

Да нет, они в основном частные, маленькие.
Quote (Clevercat)
Quote (Светланка)
Выделения прекратились!

Прекрасно!


Но когда она долго спала, несколько часов, я заглянула, и там была одна маааааленькая капелька, прозрачная. Это очень плохо?
Quote (Clevercat)
39,2-39,4, вчера 39

Еще немного и температура придет в норму.


Уже пол дня 39,1!!! И она ходит миски проверяет!!! Что по вкусней ждет, разбаловала я ее...
Quote (Clevercat)

А если поискать среди человеческих клиник... Возможно, кто-то и на дом выезжает с УЗИ (я например вызывала когда надо было, правда к человеку).

Я даже не знала, что с узи выезжают на дом!!!
Quote (Clevercat)
Скоро малыш откроет глазки и кошка начнет выполнять свои обязанности матери по уходу за котенком.

Почему Вы думаете, что когда он глазки откроет, она почувствует материнский инстинкт, если до этого не просыпался??? Котенок их уже почти открыл полностью. Интерес она проявляет, но не более, чем любопытство.

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А до этого момента она что, нормально себя чувствовала???

Да, нормально.

Quote (Светланка)
Я так понимаю, это в человеческой аптеке? А в каких пропорщиях? Котенку уже 10 дней.

Правильно понимаете. Разводите кипеченой водичкой на 5 доз (5 мл), даете по 1 дозе 2 раза в день.

богиня_АдА
Постоянный
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Простите меня за мое отсутсвие были не менее важные дела которые просто не давали возможности посмотреть как вы тут (была в отъезде).
Очень вам сочувствую и рада что у вас уже все налаживается! Не переживайте в жизни всякое бывает, главное все обошлось и бы еще очень будете радоваться и ваша кошка еще будет очень сладко жить!
Так что не печальтесь, все у вас будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Поиск: