Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Помогите определить породу кошки (Очень люблю свою кошечку и хочу узнать кто же она?)
Помогите определить породу кошки
natalkaru
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите определить пароду кошечки.
сейчас ей 3 и 9, весит 4кг.
Хотелось бы получить оценки в WCF или PCA.
Можно ли получить от нее достойное потомство или только дворовых котят?
Если есть шансы, то хочу в дальнейшем восстановить родословную.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал natalkaru - Пятница, 25.07.2008, 17:30:43
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natalkaru)
Если есть шансы, то хочу в дальнейшем восстановить родословную.

Немного не понятно, что значит восстановить родословную? Т.е. она была и утеряна?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natalkaru)
Помогите определить пароду кошечки.

По всей вероятности здесь речь идет о британскй породе. wink
Quote (natalkaru)
Хотелось бы получить оценки в WCF или PCA.

Кратко по стандартам РСА. Тело - от среднего до крупного размера, плотное, приземистое. На фотографиях видим среднего размера тело, упитанное, а вот насколько оно приземистое не видно. Голова - круглая, массивная, с широким черепом и округлыми щеками. Глаза - большие, круглые, широкого постава, выразительные, цвет соответствует стандарту окраса. На фотографиях не видно широко распахнутых глаз, поэтому невозможно определить форму. Уши - небольшие, широко поставленные, слегка закругленные. Шерсть - короткая, густая, плотная. Хвост - средней длины, толстый, покрытый плотной шерстью, с закругленным концом.
Quote (natalkaru)
Можно ли получить от нее достойное потомство или только дворовых котят?

При правильном подборе партнера вполне возможно, однако для достоверного утверждения Ваши фелинологи должны внимательно сделать генетический расчет партнеров. wink
Quote (natalkaru)
Если есть шансы, то хочу в дальнейшем восстановить родословную.

Что значит восстановить? Или помет был официально зарегистрирован в клубе или нет. В зависимости от этого у Вас на руках или породистое животное с документами о происхождении или Мурка - домашняя любимица и только. Бывают конечно случаи, когда заводчик продает животное без документов по малой стоимости. В этом случае можно доплатить заводчику и выкупить родословную, а если нет документов, то можно обратиться в клуб для оценки животного "на столе", определения породы и регистрации в экспериментальном разведении.

Храмовая кошка Богов не боится
natalkaru
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Огромное спасибо за отзывы и оценки!
Следовательно кошка более похожа на бритнку?! В данный момент хочу найти ей партнера, вот и встал вопрос с кем же ее лучше вязать: с британцем или шотландцем вислоухим.
По поводу родословной история такова: кошечку купили по низкой цене прежние ее хозяева, естественно, без документов, было это в Петрозаводске. Пыталась узнать про эти документы, но след потерян.
Про оценку "на столе" я узнала недавно, хотелось бы конечно это осуществить.
Но так как кошечка практически 1 раз в 1,5 - 2 месяца просит котика, то не хочется ее уже пичкать таблетками, а повязать уже. Стерилизовать не хочу, очень жалко.

Может есть советы, с кем поробовать: с британцем или же с шотладндцем?
Заранее всем благодарна за советы.

Сообщение отредактировал natalkaru - Вторник, 05.08.2008, 11:14:26
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalkaru, Я конечно не супер-эксперт, но Ваша киса очень похожа на скотиша. Я бы посоветовала повязать с фолдом. С британцем не советую.

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, почему такое мнение? Постав ушей у неё совсем не для скоттиш-страйта. Ушки у старйта долнжы быть направлены вперед, а у этой кисы чуток вбок. Глаза не такие (постав глаз). На мой взгляд, кошка фенотипически не выражен. В ней есть что-то от британки и страйта. Если повязать её фолодом, то вылезут вЕслоухие британцы..
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кошка без документов и по большенству систем будет считаться домашнем любимцем.
Допуск к разведению дают эксперты на выставках. А домашние любимцы в качестве производителей не рассматриваются.
Есле будете вязать, то получите только домашних любимцев финотипически похожих на какую то породу.
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Но так как кошечка практически 1 раз в 1,5 - 2 месяца просит котика, то не хочется ее уже пичкать таблетками, а повязать уже.

А после того как родит, попросит снова. И так без конца.
Частые пустые течки могут вызвать пиометру и онкологические заболевания.
Я за стерилизацию.

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
кошка без документов и по большенству систем будет считаться домашнем любимцем.
Допуск к разведению дают эксперты на выставках. А домашние любимцы в качестве производителей не рассматриваются.
Есле будете вязать, то получите только домашних любимцев финотипически похожих на какую то породу.

Без документов кошка будет домашней в любой системе. Все верно написано для племенного разведения, но кроме него есть и экспериментальное в котором можно оформить первоначальные документы, также вязать животных, выпускать пометы. Другое дело, что возможно не во всех системах это предусмотрено, но к примеру в PCA такая возможность есть и многие заводчики начинают работу с кошками, приобретенных без документов, в экспериментальном (первородном) разведении и не жалеют об этом.

Quote (natalkaru)
По поводу родословной история такова: кошечку купили по низкой цене прежние ее хозяева, естественно, без документов, было это в Петрозаводске. Пыталась узнать про эти документы, но след потерян.

Посмотрите раздел FAQ, вот что написано по этому поводу http://cat.ucoz.ru/faq/#53

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, Я ж говорю, что я не эксперт wacko . Просто по фото вижу своего Мурца...шерсть скотиша, у британцев она более сбита и короткая, короче плюш...уши как у рыси...глаза...Не знаю, я не утверждаю, но мне похоже именно на скотиша, а не на британца.

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalkaru, не стерелизуйте кошечку! Такая красавица и окрас шерсти очень красивый. Я думаю, что в клубе оформите ее по фенотипу и будете вязать и будут хорошие котята. Я не знаю как в России, но у нас вязки скотиша с британцами Запрещены.

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalkaru, смотрите и сравните. Мой чистый скотиш страйт . Он с документами и мама и пап его скотиши.

И Ваша красавица


natalkaru
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем большое спасибо за мнения и советы! Особенно Вам nika, у меня же так кошечку зовут.
Все же я рада что у меня дома есть такое существо как кошка!
Сделала вывод, что при возможности оценю кошечку "на столе" и там уже будет видно.

Ну, а пока, будем искать женихов из скоттишей и посмотрим естественным путем, может и этого будет достаточно.

Всем удачи! Спасибо.

abkhazionok
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! Я тут посмотрела вы все в породах осведомлены. Помогите мне пожалуйста. Котенка подобрала можно сказать на улице. Но он очень интересный на вид. Мне кажется он породистый. Я бы даже на выставку с ним сходила.
Он сам белый, уши нос и хвостик с кремовым оттенком, глаза голубые светятся красным. Шерсть и не короткая и не длинная, средняя какая-то. Не могу пока понять как но сейчас попытаюсь выложить фото. Заранее благодарна если кто мне поможет

[url=http://cat.ucoz.ru/forum/46-6990-1]Наша темка[/url]
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
abkhazionok, лучше создайте свою тему в этом разделе с фото кто у Вас, а как загрузить фото смотрите здесь http://cat.ucoz.ru/forum/28-454-1
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Помогите определить породу кошки (Очень люблю свою кошечку и хочу узнать кто же она?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: