Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Пожалуйста оцените персика
Пожалуйста оцените персика
violetka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя принцесса никогда не участвовала в выставках.Интересно узнать мнение экспертов
Сообщение отредактировал violetka - Среда, 18.06.2008, 07:09:34

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А можно фото без эффектов.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
violetka, сделайте пожалуйста еще фото и без обработки покажите здесь
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
violetka, попробую по единственной фотографии оценить Вашу куколку. На фотошоп обращать внимания не будем. biggrin

Так как общего снимка нет, то оценить стати тела не представляется возможным, но вот голова на фотографии видна. Итак, кошка экстремал с достаточно крупной головой. Уши широкого постава, но даже под опушением видно, что они великоваты. Глаза желтые (плохо видно!), чуть прикрытые очевидно красавица только что отдыхала, поэтому дать оценку насколько глаза крупные и круглые очень сложно. Нос короткий, широкий. Хорошо наполненные щеки и мощный, сильный подбородок красиво заканчивает нижнюю линию головы. Животное вне выставочной кондиции.

Разумеется здесь никто не может пощупать голову, проверить целостность хвоста и т.п., одним словом это исключительно беглый взгляд на животное. С учетом фотошопа можно только сказать, что у кошки окрас шерсти и глаз соответствует стандарту.

Общее впечатление милой и очаровательной куколки. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
violetka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здравствуйте всем,ну во первых фотошопом я не умею пользоваться.....во-вторых фото с мобильного телефона,а в третьих у меня на компьютере нет этой программы,так как она мне не требуется...Спасибо
Quote (Clevercat)
violetka, попробую по единственной фотографии оценить Вашу куколку. На фотошоп обращать внимания не будем.
Так как общего снимка нет, то оценить стати тела не представляется возможным, но вот голова на фотографии видна. Итак, кошка экстремал с достаточно крупной головой. Уши широкого постава, но даже под опушением видно, что они великоваты. Глаза желтые (плохо видно!), чуть прикрытые очевидно красавица только что отдыхала, поэтому дать оценку насколько глаза крупные и круглые очень сложно. Нос короткий, широкий. Хорошо наполненные щеки и мощный, сильный подбородок красиво заканчивает нижнюю линию головы. Животное вне выставочной кондиции.
Разумеется здесь никто не может пощупать голову, проверить целостность хвоста и т.п., одним словом это исключительно беглый взгляд на животное. С учетом фотошопа можно только сказать, что у кошки окрас шерсти и глаз соответствует стандарту.
Общее впечатление милой и очаровательной куколки

А Вам огромное и отдельное спасибо я ее постараюсь сфотать со всех сторон,она не любит позировать,и в основном все фото анфас,мало где профиль.Да,глаза у нее желтые и шерсть чисто белая без оттенков.Спасиюо

violetka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И правда,извините,я сегодня зашла и мне стала жутко обидно,что мою принцессу посчитали отфотошопеной))) Она у меня красавица и не нуждается в фотошопе.Еще раз извините,если чем то обидела ВАс.
violetka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здесь нету...никакой обработки, могу прислать видео клип снять с мобильного...если уж так сомневаетесь...и просто выложить ещё множество фотографий...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (violetka)
И правда,извините,я сегодня зашла и мне стала жутко обидно,что мою принцессу посчитали отфотошопеной

Нашли на что обижаться! biggrin Фотошопом пользуется подавляющее большинство дизайнеров. Мало красиво отснять животное (а кошки это особая каста капризуль biggrin ), надо еще придать фотографии или отдельным ее частям своеобразный лоск. Для этого многие мастера используют фотошоп, просто у начинающих работа более грубая, а профессионалы делают ее почти незаметно, только и всего. Ну, не обижаетесь же Вы на себя, если ежедневно пользуетесь косметикой и макияжем? Это тоже своеобразный фотошоп для большей привлекательности. biggrin
Quote (violetka)
здесь нету...никакой обработки, могу прислать видео клип снять с мобильного...если уж так сомневаетесь...и просто выложить ещё множество фотографий...

Здесь никто не сомневается в том, что Ваша кошка истинная красавица. Просто немного смутило качество фотографии. Теперь всё ясно, если это снимок с мобильного, поэтому и перепутали его с фотошопом.
Попробуйте поснимать кошку фотоаппаратом, так чтобы были видны все пропорции животного (когда стоит, сидит или в движении). Максимально хорошо получится в солнечный день на природе или у окна. Пробуйте и показывайте результат! wink

Храмовая кошка Богов не боится
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! решила не создавать новую темку, потому что есть похожая.
Прошу оценить свою кошку, тоже персика.
Возраст 3 мес, кошка, окрас черепаховый табби (так ли это?), папа - экзот, мама - классический перс

Я сама вижу только, что ушки у неё большеватые, но может с возрастом они визуально станут меньше? smile


цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Браунишка очень приличная.
Черепаха ? возможно,т.к. надправым глазом похоже красное пятно. Да и пальчик на задней левой на черепахнутость смахивант.
Табби- это не окрас, а ряд окрасав. Само слово говорит, что есть рисунок. А вот какой? Бывает мрамор, тигра (полосатый, пятно. Какой у Вас точно по фото не видно. Надо по телу смотреть.
Да ушки большеваты и высоковаты, но с возрастом и развитием головы могут разъехаться и по соотношению с головой не быть уж сильно большим недостатком.
Мне очень нравяться глаза. Круглые, широко открытые и внешний уголок глаза не сильно(а то и вообще, не видно) поднят к верху. Хорошие толстые лапы. Девочка перспективная. Ростите бооольшими и здоровыми. smile
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, спасибо Вам за вашу оценку! Я тоже не совсем понимаю как правильно называется её окрас...В ветпаспорте (больше нам никаких доков так и не дали) только написано - PERf23, черепаховый табби. К сожалению боюсь что на выставку нам не попасть, чтоб её оценили в реале, потому что как оказалось, её мама не имеет родословной, поэтому конечно и нам отказали в ней sad

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот ещё её фото "в полный рост"))

и морда


цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если расшифрововать Per f 23 - получим персидская черная черепаховая полосатая. Но на Вашей шубке полосок не разгледеть, но и отрицать то же нельзя. Но она так же может быть и пятном. Это против шерсти надо смотреть.
Есле родословной нет, то Вы домашний любимец. Есле стерилизуете, то по системе МФА можете выставляться в классе Домашних кошек. По WCF непройдёт, там не должны быть похожи не на одну породу. А Вы ярко выраженный тип - персидский biggrin
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, пожалуй мы останемся и домашним любимцем и полноценной женщиной biggrin
а у нас клуб работает по системе FIFe, и выставки тоже...боюсь что и первоначальную родословную нам никак не сделать

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
первоначальную родословную нам никак не сделать

Это точно.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Пожалуйста оцените персика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: