Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » подскажите породу моей кошечки
подскажите породу моей кошечки
мафтуляк
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
добрый день,я нашла свою кошечку - она зашла в мой кабинет на роботе! она по описанию очень похожа на русскую голубую. так ли это?


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Основной признак русской голубой породы кошек - это наличие сдвоенной шерсти, то есть длинна ости и подшерстка одинаковая. wink Кончики шерсти имеют искрящийся отблеск, что было замечено и по достоинству оценено Императрицей Екатериной, которая поставляла к царским дровам это животное в качестве диковинного дара из России. Зеленые глаза, голубая шерсть, элегантные и стильные пропорции, природная сила и ловкость - делают русскую голубую наиболее популярной породой во многих странах мира, где уже были получены разные варианты окрасов данной породы.
Возможно Ваша кошка не чистопородное животное, но оно явно имеет некоторые признаки данной породы. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Четверг, 20.05.2010, 13:28:44

Храмовая кошка Богов не боится
granovskaya_v
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
помогите определить породу моей кошки..... ей приблизительно 3 месяца

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » подскажите породу моей кошечки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: