Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Купили персидского котенка.
Купили персидского котенка.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обращение к Ирине Владимировне, Ваш комментарий я перенесла на форум, такие вопросы лучше решать здесь. Так что добро пожаловать!
Quote
Лялина Ирина Владимировна
Мы с мужем в субботу (27.01 07г) купили котенка, персидский, окрас красный, его д/р - 12.01.07г. Метрику нам дали, но номера у нее нет, кличку сказали можете сами дать, если не будет вариантов, то позвоните, мы поможем.Обещали метрику обменять на родословную после того как котенку исполниться год. Родители в метрике указаны, так же - номера родословной, даты рождения, окрас.
Я первый раз сталкиваюсь с породистым котенком, не особо знаю все тонкости. Подскажите, все ли было правильно сделано?
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Значит вы купили котенка всего двухнедельного? Почему такая спешка?
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[font=Times]Просто, когда поехали на рынок где продают животных, это был единственный котенок, который нам понравился, он выглядел здорово, ухоженно, да и хозяйка-приятная женщина. smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
хозяйка-приятная женщина.

Отчего же приятная женщина продает таких малышей, да еще и через рынок? cry
sjovn, Вы не догадались позвонить в клуб и узнать, достоверны ли документы?
Quote (Скарлетт)
Обещали метрику обменять на родословную после того как котенку исполниться год.

А почему так поздно? Ведь на выставку вроде с 10 мес. можно. К этому времени и родословной можно было бы обзавестись...

Кошка - друг человека!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я же говорю что впервые с этим столкнулась, перед покупкой у меня был котик, 1.2,
не породистый, он немного приболел, я его к ветеринару в частную клинику отвезла,
мне сказали что это вирусное заболевание, начали калоть антибиотики и дротоверин
и, в и тоге, траванули его лекарствами, почки, печень отказали, желчь в желудок пошла, пришлрось усыпить... до сих пор не могу отойти. Муж не выдержал моих страданий, поехал на рынок и купил кошечку.
(Вы не догадались позвонить в клуб и узнать, достоверны ли документы? ) - а вот об этом мы и не подумали, спасибо за подсказку.
Но все-таки, я рада что мы ее купили....потому что не известо как с ними там обращаются...
И, впрочем, мне и не важно, будет ли у нас родословная или нет, главное что я смогла спасти маленькое, беззащитное существо, уж очень сильно люблю животных

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Но все-таки, я рада что мы ее купили....потому что не известо как с ними там обращаются...
И, впрочем, мне и не важно, будет ли у нас родословная или нет, главное что я смогла спасти маленькое, беззащитное существо, уж очень сильно люблю животных

Безусловно, животное, это радость в доме. И дети (человеческие) вместе с животными вырастают добрыми и отзывчивыми. Желаю Вам разобраться с бумажками и вырастить ласковое пушистое существо.

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Метрику нам дали, но номера у нее нет, кличку сказали можете сами дать, если не будет вариантов, то позвоните, мы поможем.Обещали метрику обменять на родословную после того как котенку исполниться год. Родители в метрике указаны, так же - номера родословной, даты рождения, окрас.

Это бардак или намеренное мошенничество. Какой клуб выдал метрику? Не понимаю как можно было выдать документы на котенка, не присвоив клички (без клички и регистрационных номеров, указываемых в метрике, нельзя зарегистрировать выпуск помета). Относительно того, что обменять можно через год - это должно быть прописано в племенном положении клуба, но самниваюсь, что там есть такое.
sjovn, я бы Вам советовал обратиться в проф. клубы и изготовить первоначальную родословную на животное и чтобы Вам помогали заниматься им фелинологи. Посмотрите темы http://cat.ucoz.ru/forum/15-1507-1 http://cat.ucoz.ru/forum/14-736-28579-16-1169314321 у других тоже есть схожие проблемы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, ну Вы уж слишком... Чего ж сразу кидаться в другие клубы, когда и в том же самом поговорить можно? Если клуб тот реально существует, то там и расскажут, как они актируют и регистрируют.
Ну, например, у моего котенка тоже клички не было, была лишь буква, которую присвоили всему помету. И она тоже не была вписана в метрику, а просто сказана мне устно и зафиксирована в журнале актировки.
cat, системы разные, разные и процедуры регистрации. Метрика - это временный документ, который подлежит обмену. Иногда к нему действительно не слишком скурпулезно относятся. Я предлагаю в панику не кидаться, а послушать, что же скажет на все это клуб.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лялина Ирина Владимировна )
Мы с мужем в субботу (27.01 07г) купили котенка, персидский, окрас красный, его д/р - 12.01.07г.

Совсем крошка и на рынок! Жуть!!!
Quote (Лялина Ирина Владимировна )
Метрику нам дали, но номера у нее нет, кличку сказали можете сами дать, если не будет вариантов, то позвоните, мы поможем.

Такой подход существует во многих клубах, только в системах на регистрацию не примут животное без клички, а кличку заводчик регистрирует при актировании помета, далее эти сведения передаются фелинологом в течение 3-х дней в центральном реестре системы (такие правила в РСА). Однако, если котенка регистрируют только в клубной тетрадки (куда можно внести исправления, дополнения и т.п.), то и спроса нет с заводчика никакого.
Quote (Лялина Ирина Владимировна )
Обещали метрику обменять на родословную после того как котенку исполниться год.

Метрика удостоверяет факт приобретения Вами ПОРОДИСТОГО котенка, этой же цели служит и родословная. Вы вправе требовать оформить в клубе родословную без длительного ожидания, в крайнем случае актируйте животное в клубе "на столе". Однако это всё ничто иное, как вымогательство у владельца средств со стороны клуба. Породу, окрас и класс животного фелинолог обязан определить на момент актирования котенка и выдать сопроводительные документы (метрики), поэтому требуйте оформить родословную без прохождения выставки. Мне припоминается аналогичная ситуация с клубом "Валенсия", они тоже тормозят выдачи родословных, таким образом сгоняя всех на свои выставки, куда Председатель приносит такое количество своих котят, что занимает все первые и призовые места biggrin , а люди, которые сидят с метриками, оплачивают этот спектакль. Вот и Вы очевидно нарвались на подобную практику.
Quote (Лялина Ирина Владимировна )
Я первый раз сталкиваюсь с породистым котенком, не особо знаю все тонкости. Подскажите, все ли было правильно сделано?

Нет! Если клуб состоит в какой-либо системе и Вы желаете там остаться, то требуйте зарегистрировать животное в этой системе, чтобы животному в дальнейшем признавали все титулу и оценки полученные на выставке той системы. Если от Вас начнут отмахиваться, как от назойливой мухи или тянуть деньги под разными предлогами, то выберите себе другую организацию в начале пути, чтобы не сожалеть в будущем. Обратите внимание на сферу услуг в клубах! Это важно!
Quote (sjovn)
И, впрочем, мне и не важно, будет ли у нас родословная или нет, главное что я смогла спасти маленькое, беззащитное существо, уж очень сильно люблю животных

Нельзя так легко отказываться от права иметь породистое животное, то есть от родословной. Вы не только содержите животных, но и должны заботиться о мх здоровье, а для этого они должны жить полноценной жизнью и иметь потомство, а без родословной невозможно получить породистых котят. Правда можно получить сертификат на породу и первоначальную родословную, но это на крайний случай, когда нет надежды иметь оригинальную родословную.
Сообщение отредактировал clevercat - Воскресенье, 04.02.2007, 01:12:46

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Метрика дана от клуба "Феникс", г. Ставрополь, филиал Московского объединения клубов любителей кошек "Созвездие".
Может кто-нить слышал о таком и знает что этот клуб из себя представляет?
Спасибо большое clevercat, вы мне очень помогли с этим вопросом, я позвоню в клуб и все узнаю.
Quote
Нельзя так легко отказываться от права иметь породистое животное, то есть от родословной. Вы не только содержите животных, но и должны заботиться о мх здоровье, а для этого они должны жить полноценной жизнью и иметь потомство, а без родословной невозможно получить породистых котят. Правда можно получить сертификат на породу и первоначальную родословную, но это на крайний случай, когда нет надежды иметь оригинальную родословную.

Я и не собираюсь отказываться от породистого котенка, поэтому, собственно, и обратилась с этим вопросом smile
Сообщение отредактировал sjovn - Воскресенье, 04.02.2007, 01:44:46

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
sjovn, "Созвездие" если я не ошибаюсь - клуб системы WCF, возглавляет его Мазурова Галина Михайловна. В каталоге клубов кошек на нашем портале можете его найти и отправить письмо по электронной почте руководству с вопросами по поводу метрики. wink
А фото котенка нам не покажете? Посмотреть хочется! tongue

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, конечно покажу, только чуть позже smile
Quote (cat)
"Созвездие" если я не ошибаюсь - клуб системы WCF, возглавляет его Мазурова Галина Михайловна

Вы не ошибаетесь, именно это я и хочу сделать, уже нашла этот клуб в каталоге smile
Благодарю за подсказку wink
а вот
Quote (sjovn)
клуба "Феникс", г. Ставрополь
я не нашла в списках sad

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Метрика дана от клуба "Феникс", г. Ставрополь, филиал Московского объединения клубов любителей кошек "Созвездие".

То, что клубы с гордостью называют своими филиалами в других городах, может таковым вовсе не являться. В соответствии с НК РФ филиал любого предприятия имеет свой расчетный счёт, своё помещение, руководителя (входящего в штатное расписание организации), регистрацию в налоговых по месту их нахождения и т.п. Скорее всего у Вас в Ставрополе какая-нибудь знакомая Мазуровой имеет свой питомник, который и окрестили филиалом клуба "Созвездия", так как именно оттуда оформляются документы. Поэтому Вам целесообразно обращаться напрямую к Мазуровой, а не через посредников и решать все вопросы с ней. Если будут сложности пишите здесь, подскажем. wink biggrin
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 06.02.2007, 19:59:59

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
своё помещение

clevercat, на сколько я помню, хозяйка котят говорил чтоб, прежде чем ехать в этот клуб, позвонила, т.к. они постоянно меняют помещения.
Может вы и правы на счет
Quote (clevercat)
Скорее всего у Вас в Ставрополе какая-нибудь знакомая Мазуровой имеет свой питомник, который и окрестили филиалом клуба "Созвездия"
.
Quote (clevercat)
Поэтому Вам целесообразно обращаться напрямую к Мазуровой, а не через посредников и решать все вопросы с ней.

Может мне проще найти другой клуб где-нить поближе...например в Ростове, а то как-то накладно ездить в Москву...или посещенгия клуба не обязательны?
[img] [/img]

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Может мне проще найти другой клуб где-нить поближе...например в Ростове, а то как-то накладно ездить в Москву...или посещенгия клуба не обязательны?

Во человек! Да позвоните же Вы, наконец, по всем имеющимся у Вас телефонам, выясните ситуацию, а потом уже и до Москвы доедете. Клуб клубом, а родословную Вам надо получить, ибо никто Вам ее кроме того самого клуба не сделает. Может все окажется не так уж и криминально. wink

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Купили персидского котенка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: