Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Разновидности фолдов
Разновидности фолдов
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я только сегодня на свет родилась, увидев такие названия как "ориентальный фолд", "хэмингуэй фолд" и "пуделькэт". Что это и кто это? У нас в форуме такие диковинки имеются? Поделитель фотками, плиз.
Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
nzh, ориентальный фолд - это гибрид скоттиш-фолда и сиама или ориентала;
хэмингуэй фолд - гибрид скоттиш-фолда с полидактильными кошками;
пуделькет - порода, полученная при скрещивании скоттиш-фолда и девон-рекса. Также в работе над этой породой использовались и европейские короткошерстные, норвежские лесные и домашние кошки.
Quote (nzh)
У нас в форуме такие диковинки имеются? Поделитель фотками, плиз.

Есть еще и другие породы, полученные при участии скоттиш-фолда...
У меня сейчас к сожалению нет времени искать фото, думаю можете сами постараться в Интернете найти (на иностранных сайтах).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто знает, расскажите про Хайленд фолда. Откуда его получили? В каких системах принимаются? И бывают ли Хайленд-страйты???
И если от вязки, в которой участвуют хайленд-фолды рождаются КШ, как их записывают, как скоттиш фолдов?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, не могу удержаться от восторга относительно Вашего нового аватара! Впечатляет!!! Отлично смотрится! Браво!!!
Quote (nzh)
Кто знает, расскажите про Хайленд фолда. Откуда его получили?

Это длинношерстный вариант скоттиш-фолдов. Для их получения использовали персов классиков с облегченным костяком. В результате в пометах стали появляться короткошерстные и длинношерстные котята. Вот длинношерстиков и прозвали хайленд-фолдами, но не везде, в нашей системе РСА они носят название скоттиш-фолд-хэри.
Quote (nzh)
В каких системах принимаются?

За все системы не поручусь (надо Вам посмотреть перечень признанных стандартов пород во всех системах), но в РСА признан.
Quote (nzh)
И бывают ли Хайленд-страйты???

Разумеется, бывают, если уши встали. biggrin
Quote (nzh)
И если от вязки, в которой участвуют хайленд-фолды рождаются КШ, как их записывают, как скоттиш фолдов?

Именно так. Ведь хайленд - это тоже скоттиш-фолд только длинношерстный. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
не могу удержаться от восторга относительно Вашего нового аватара! Впечатляет!!! Отлично смотрится! Браво!!!

Спасибо. Приятно мне и рада за свою малышку. smile
Quote (clevercat)
Для их получения использовали персов классиков с облегченным костяком.

Классик с облегченным костяком - это шиншилла. Шиншилла у меня имеется. Скоттиш тоже. Вот думаю, не начать ли мне производство хайлендов? wink

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Шиншилла у меня имеется. Скоттиш тоже. Вот думаю, не начать ли мне производство хайлендов?

А почему бы и нет! Вы их легко получите, только для начала просмотрите какие породы признанны Вашей системой, чтобы не были отнесены хайленды к домашним кошкам. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А почему бы и нет! Вы их легко получите, только для начала просмотрите какие породы признанны Вашей системой, чтобы не были отнесены хайленды к домашним кошкам.

Весьма интересно будет записано о том, что папа скоттиш, мама перс, а ребенок хайленд фолд. Это почти тоже самое, что папа китаец, мама русская, а ребенок негр biggrin

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Весьма интересно будет записано о том, что папа скоттиш, мама перс, а ребенок хайленд фолд. Это почти тоже самое, что папа китаец, мама русская, а ребенок негр

Не совсем так! Ведь хайленд фолд - это длинношерстная разновидность скоттиш-фолдов, а экзотическая порода кошек (по сути короткошерстные персы) принимали участие в формировании породы скоттиш-фолдов. Так, что до "негра" еще далеко! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Ведь хайленд фолд - это длинношерстная разновидность скоттиш-фолдов, а экзотическая порода кошек (по сути короткошерстные персы) принимали участие в формировании породы скоттиш-фолдов. Так, что до "негра" еще далеко!

Одним словом, какую кошку ни возьми, в ней мы найдем и скоттишей, и персов, и остальных представителей семейства кошачьих.
Я тут прямо разволновалась, не родятся ли у моей страйтихи сфинксы ненароком... question

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я тут прямо разволновалась, не родятся ли у моей страйтихи сфинксы ненароком...

biggrin Только если произoйдёт мутация, но вы можете не волноваться.
Сообщение отредактировал Юмико - Понедельник, 29.01.2007, 04:33:02


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Классик с облегченным костяком - это шиншилла. Шиншилла у меня имеется. Скоттиш тоже. Вот думаю, не начать ли мне производство хайлендов?

А зачем эта вязка? Сейчас уже есть поголовье и хайлендов и скоттишей, за которыми есть этот ген. В чем суть эксперимента? И потом, по WCF например, эти породы находятся не в новичках, поэтому родословная все-равно будет экспериментальная в 4-х коленах.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
А зачем эта вязка? Сейчас уже есть поголовье и хайлендов и скоттишей, за которыми есть этот ген. В чем суть эксперимента?

Я не в России. Здесь пока нет того достаточного поголовья, из которого можно было бы выбрать хороших животных. За тем и эксперимент. Но пока надо бы все обдумать....

Кошка - друг человека!
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я не в России. Здесь пока нет того достаточного поголовья, из которого можно было бы выбрать хороших животных. За тем и эксперимент.

Но можно же приобрести.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
Но можно же приобрести.

Нельзя по некоторым причинам sad

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чем отличается обычный, привычный нам скоотиш-фолд от американского скоттиш-фолда? Как не ошибиться? А между собой их вяжут?
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Разновидности фолдов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: