Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Вязки котов и кошек » Мейн-куну нужна невеста!
Мейн-куну нужна невеста!
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой красавец с хорошей родословной! Привезён из Германии. Я не заводчик, просто не хочу его кастрировать! Если кому-то приглянется наш жених - пишите, нам пока 10 месяцев. Имеем одну выставочную юниорскую награду.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, Эту темку бы в вязки. wink
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Да злые там в "Вязках" какие-то все,раздражённые sad
Можно мы здесь тихонечко? wacko
СЬЮЗИ
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А чего это "тихонечко"? Не от того ли, что кот Вам был продан без права разведения question И о какой "хорошей родословной" может идти речь, если у Вас её нет. Вам на выставке при покупке дали лишь копию родословной, только для того, чтобы было подтверждение его породности. И не в одном клубе Вам по таким документам не оформят помёт. А если такая актировка помёта состоитьсся , то Заводчица может опротестовать её. А не лучше ли по поводу вязки обратиться к ней, если уж Вы так не хотите его кастрировать. Такие вопросы в первую очередь рашаются с Заводчиком, а не пишут объявления в интернете о вязке кота, для которых он закрыт
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СЬЮЗИ, А Вы знаете этого котика? Простите что вмешиваюсь, просто у нас уже были пару раз ситуации, когда путали заводчиков и питомцев. Правда потом все выяснялось, и все заканчивалось извинениями.
СЬЮЗИ
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я очень хорошо знаю и котика и его бывшую хозяйку, присутствовала при его продаже. Просто так я не стала бы писать dry Поверьте, что Мейн Куны очень узнаваемые кошки, и у нас такой узкий круг, что мы всё про всех знаем. Надеюсь, что эта ситуация разрешится благополучно wink
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СЬЮЗИ)
Надеюсь, что эта ситуация разрешится благополучно

Очень на это надеюсь. wink Извините, что влезла.

Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СЬЮЗИ, Может это и не корректно, а можно ли поинтересоваться: котёнок "без права разведения" -что это значит? У него имеются дефекты? Или он продавался с "особыми" условиями"?
Я вот давеча написала заводчице мейн-кунов вопрос: какова стоимость кошечки? -Пришёл ответ: для каких целей? Есть вот котик, можете кастрировать и вот вам милый и пушистый друг... Сначала, я как то не поняла...А потом, пообщавшись побольше, узнала, что заводчица, прежде чем продать котёнка, хочет понять, что за человек? для каких целей приобретается кися?
Вообщем, правильный подход! smile
Сообщение отредактировал Zarina888 - Четверг, 26.06.2008, 15:14:02
СЬЮЗИ
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zarina888, не обязательно кота Мейн куна продают по кастрацию с какими-то дефектами smile И зря Вы обиделись на ту заводчицу. Просто коты этой породы практически всегда продаются без племенных прав и как правило именно хорошие, а не бракованные. Это называется беречь "линии". Потом попробуйте купить котёнка за гарницей и сразу всё поймёте... у меня кота закрыла его заводчица и по договору я не имею права продавать котов от него 3 года в разведение, только по личному с ней согласованию и в известные ей питомники. С кошками всё обстоит проще, но в разведение всё равно стараются продавать хороших животных, оставив их под своим питомником. Прежде, чем купить котёнка этой породы не " на подушку", надо изучить эти тонкости. Чтобы потом не было проблем.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zarina888, есле оговаривалось, что не для разведения , то цена была ниже. И значительно. Качество здесь не при чем. Т.е. человек хотел домашнего любимца, а не для разведения. Но не хотел платить назначенную цену. Вот тогда и продаётся кошка/кот по заниженой цене, но без права на разведения. Так, что ВАм всё правильно ответили. И не надо обижаться. Но есле человек заведомо покупал не для разведения и соглашался на это, то не должен им вязать или её вязать. Это обман и это не красиво.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СЬЮЗИ, всё правильно написала. Но продажа с условием " не для разведения" касается всех пород. И продавать животное на условиях личное дело заводчика, а дело покупателя соглашаться или искать в другом месте. Но есле согласился, то...
СЬЮЗИ
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, если это "пэт", то есть или не дотягивает по породным качествам, или с каким-то дефектом, то тогда дешевле. А вот если, это котёнок хороший, но не может быть продан для разведения, то цена на него отаётся такой же, как и на "шоу". Можете ходить на выставки, но уже в классе кастратов.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есле у заводчицы уже заключён договор с заводчиком её животных, то выполняя договор (жуть сколько тафтологии) она уже изночально и назначит цену, что продаются не для разведения. И про посещения выставок всё правильно. Про это я забыла написать.
СЬЮЗИ, написала про кунов, я написала вообще.
А ещё при продаже животных бывает масса договорённостей. Напимер ; не продавать котят шоу-класса в СНГ , вязки кота только с кошками данного питомника и т.д.
Zarina888
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 158
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СЬЮЗИ, цвет, Ага, спасибо, прояснили...Да, непорядочно нарушать условия, согласна.
Мне очень нравится эта порода, как и мои любимые вислоушки, поэтому любопытны всякие нюансы. А вообще, может я , конечно, излишне меркантильна, но платить за зверя 30-35 тыс. руб., чтоб положить дома на подушку, я не готова! biggrin
СЬЮЗИ
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zarina888)
но платить за зверя 30-35 тыс. руб., чтоб положить дома на подушку, я не готова!

Как раз эта цена на "глубокого пэта", и дальше подушки ему нет дороги. Сейчас в России много шикарных Кунов, вот от них и надо получать потомство для продвижения породы. Мы покупаем своих производителей гораздо дороже и ещё "выпрашиваем" их, как минимум, по полгода, доказываем, что сможем обеспечить их питомцу достойную жизнь и выставочную карьеру! Вы хоть раз читали Контракт на Мейн куна "для разведения"? И если Вы не готовы заплатить даже эту сумму, то эта порода не для Вас. Уж извините за прямоту Любители этой породы называют себя "Куноманами" и этим всё сказано!!!!! Раньше я тоже не понимала фразу куновладельцев: "Кунов много не бывает", это пока у меня не появилась первая кошка И через некоторое время я поняла, что ПРОПАЛА-ПОПАЛА.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Вязки котов и кошек » Мейн-куну нужна невеста!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: