Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за советом, так как очень понравился этот форум! Тут очень конкретные и интересные ответы по волнующим вопросам.
У меня котик- Британец по метрике, кремового цвета.Ему 6 месяцев.
На днях была в своём клубе(к которому относится котенок),и меня там спросили что я буду с ним делать.
Так как я никогда не держала породистого кота раньше , я поинтересовалась какие есть варианты.
Женщина осмотрев кота и ,извеняюсь, пощупав у него между задних лап причендалы, сказала что можно его использовать как производителя, но надо будет ездить по выставкам.Но она так же добавила, что мой котик "подэкзоченый",т.е. имел в роду персов.
я читала про британцев, и меня смущает то ,что подшерсток моего малыша немного светлее чем сама шерсть, и шерсть не плюшевая, а немного длиннее чем у плюшевых британцев, но может это из за цвета и наличие персов в роду?(рыжевато кремовый). и ещё у него носик немного приплюснут. А в остальном всё в порядке: глазки большие янтарные,хвостик без изломов и правильной формы,лапки мощные и сам он очень крупный.
Вот я думаю - делать ли родословную моему котику, если моему "подэкзоченому" малышу ничего не светит на выставках и вязаться к нам никто не пойдёт(если у нас не будет титулов).
Женщина в клубе (которая осматривала кота), сказала, что к котам, в отличии от кошек , очень жесткие требования, а у нас (моего кота) есть из преимуществ- необычный окрас.
Очень интересует мнение проффесионалов и опытных людей.
Заранее премного благодарна.

Кто не рискует-тот не пьёт шампанского!