Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Далекая заграница
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
Как Вам вот эта кошечка - колорпойнт которая?

А не купить ли Вам Невскую маскарадную? Различий не так много, ну, разве что в цене суественная... cool

Кошка - друг человека!
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
Zara, мама дорогая
Кошки в клетках. Жесть. И еще за 5000 у.е.

в письме к заводчице я тоже возмутилась этим фактом, на что заводчица ответила, что на ночь забирает кошек в дом. не знаю, правда ли, но как-то мне перехотелось вообще с ней вести переговоры. по ее словам, 1500 долларов только будет стоить оформление документов на вывоз, ветеринарные и исследование (или чего там?) генеалогического дерева.
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А не купить ли Вам Невскую маскарадную? Различий не так много, ну, разве что в цене суественная

разницы ни в чем, кроме цены, вообще нет?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
разницы ни в чем, кроме цены, вообще нет?

Не, ну в названии еще. То ж Регдол - звучит важно, по импортному, а то наша родная Невская, да еще и маскарадная biggrin А по внешнему виду, на мой взгляд, они одинаковы wink Но если Вам именно название нравится, тогда действительно стоит приобрести за 5000$ biggrin
Кстати, тут ест тмы про Невских маскарадных. Сходите, посмотрите и назовите мне 5 отличий wink
Сообщение отредактировал nzh - Среда, 12.09.2007, 20:20:02

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
Clevercat, спасибо за подробный ответ. Только без наличия питомника мне не продадут кошку, а без кошки не смогу оформить питомник, так? И чтоже делать тогда?

Есть несколько вариантов решения проблемы. Во-первых, сначала купить кошку-подружку в клубе и открыть питомник. Во-вторых, увеличить стоимость животного до того предела, чтобы заводчица перестала чинить препятствия.
Quote (Zara)
Как Вам вот эта кошечка - колорпойнт которая? По такой маленькой я никак не смогла ничего определить и отказалась.

Правильно сделали. Если заводчик не в состоянии предоставить покупателю разноплановые фотографии котенка, то это по крайне мере странно, если не сказать большего.
Quote (tarantulla)
Кошки в клетках. Жесть. И еще за 5000 у.е.

Там часто практикуется вольерное содержание животных, нам грешным этого не понять. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А по внешнему виду, на мой взгляд, они одинаковы

На мой тоже. Толко регдолы вроде как тряпичные куклы, на руки берешь, они расслабляются сразу. Апо внешнему виду так по мне одно и тоже!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Толко регдолы вроде как тряпичные куклы, на руки берешь, они расслабляются сразу.

Ну, мои некоторые тоже как тряпичные куклы, хоть и не за 5000$. Я вообще не очень верю в то, что порода как-то сильно влияет на характер. Все зависит от воспитания, отношения.

Кошка - друг человека!
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот я думаю, а стоит ли оно того?
Все-таки начинаю по-немогу склоняться к экзоту или скотиш-фолду (даже наверное хайленд-фолду), но это уж другая тема wink
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
Кошки в клетках. Жесть.

Папа моего мейн-куна Фердинанда в отдельном небольшом домике живёт. angry sad Как вообще можно котов в таких условиях содержать. angry

Quote (Zara)
Только без наличия питомника мне не продадут кошку, а без кошки не смогу оформить питомник, так? И чтоже делать тогда?

Смотря в какой системе. wink В CFA и TICA питомники оформляются на человека, а не на животное. Про WCF только не знаю.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А не купить ли Вам Невскую маскарадную? Различий не так много, ну, разве что в цене суественная...

Не скажите. wink Вы просто не видели это породу вживую.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
жаль, я не скопировала фото того рэгдолла, который висел в прямом смысле как тряпочка на ручке кресла. другой висел на диване. biggrin когда я это увидела, у меня глаза были вот такие на другом фото кота поперек пришлось держать 2 детям приблизительно 6-летнего возраста. а когда один ребенок держал его в рост, то голова кота начиналась около подбородка ребенка, а задние лапы были около щиколоток. я не думаю, что есть хоть одна порода подобных характеристик. была у меня персидская кошка, она тоже в руках типа повисала, но на этом вся ее тряпичность заканчивалась. рэгдоллы, как описано на сайтах питомников, почти не мяучат, не вырываются и не жалуются, даже если им сильно больно, поэтому не рекомендуют их маленьким детям, чтобы не замучали в усмерть. шерсть у рэгдоллов по сравнению с другими породами другая совсем. а выражению их глаз я не перестаю удивляться - большинство из них - это Личности. некоторые этих котов на поводках выгуливают. у нас выставка в Барселоне 22-23 сентября, пойдем глядеть и заодно возможно получится договориться о покупке.

Quote (Юмико)
Смотря в какой системе. В CFA и TICA питомники оформляются на человека, а не на животное. Про WCF только не знаю.
если мне в FIFE не позволят без живности завод зарегистрировать, пойду к конкурентам. dry

Clevercat, спасибо за ваши рекомендации, мне они очень пригодятся.

Quote (nzh)
Я вообще не очень верю в то, что порода как-то сильно влияет на характер. Все зависит от воспитания, отношения.

у нас сейчас есть кошка дворянской породы, как с месяца была агрессивной, так в 3 года вредной и осталась. поведение изменилось, конечно, мы же всей семьей ее любим и ценим и перевоспитываем, что человек не враг, а друг кошки. кошка выбрала своей личной собственностью мою 18 летнюю дочь и как только дочка пообщается с другим животным, наша дворянка нападает на дочку и с полоумными от злости глазами разгрызает и раздирает ноги дочери в кровь. а потом идет бить собаку. и бьет тоже до крови. потом дворянка писает в собачкину еду и на мою постель, если мы ей не угодим или ущемим ее права. если я ругаю собаку, дворянка бежит следом за собакой и на ходу ее лупит. мы уже устали от такой радости и если не найдем добрые руки, не имеющие животных в доме, то кошка пойдет жить в загородный дом в лесу, вернее жить она будет в лесу и кушать около дома. из-за нее, собственно, и начался мой интерес к рэгдоллам аж до создания питомника. наша дворянка Мариса полностью черного цвета с большими круглыми желтыми глазами и круглой мордочкой, доставшимися от бабушки перса. мы, конечно, далеко живем и не всем такие своенравные кошки по душе, но мало ли, чего на свете не случается, может кто-то захочет приютить даму. жалко отдавать до слез, кошка умная и живет с нами с месячного возраста, но у нас никогдане будет меньше одного животного, а ей это не подходит. на всякий случай приклею ее фото, не сочтите за рекламу, так, глас вопиющего в пустыне.
Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 13.09.2007, 02:05:00
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
что есть хоть одна порода подобных характеристик.

У меня мейн-кун с примерно такими характеристиками.

Вообще мне самой очень понравились регдолы. А как они на выставке себя ведут! А какая у них шевелюра! surprised wink


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
у нас сейчас есть кошка дворянской породы,

Покажите ей своё главенство. Тут всё написано. http://cat.ucoz.ru/forum/14-1546-1 Не смущайтесь, чтио там написано про то, как отучить кота метить.

Киса очень красивыя. happy

Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 13.09.2007, 02:07:36


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
рэгдоллы, как описано на сайтах питомников, почти не мяучат, не вырываются и не жалуются, даже если им сильно больно

У меня с таким же характером перс-шинлилл!
Quote (Zara)
шерсть у рэгдоллов по сравнению с другими породами другая совсем.

И какая же она?
Шерсть разная даже у двух кошек одной породы и зависит от ухода.
Quote (tarantulla)
Все-таки начинаю по-немогу склоняться к экзоту или скотиш-фолду (даже наверное хайленд-фолду)

ООО, за те деньги, что вы на регдола приготовили, Вы себе Чемпиона Олимпийских игр купить можете biggrin

Кошка - друг человека!
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, во-во, мне тоже так кажется
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Поиск: