Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Подскажите
Подскажите
ane4kakat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перевела кошку на корм Хиллз, ветеринар говорит, что это единственный сухой корм, не вредный для кошек, но от него моя кошка рвет, как только поест, кто-нибудь сталкивался с таким?
Люблю свою Лолу!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы имейте ввиду, что изначально сухой корм был разработан именно для транспортировки животных. Однако промышленность гонит разнообразный корм уже тоннами. А куда же его девать, если не нам, владельцам кошек. Ветеринары, тоже смекнули, что при систематическом потреблении сухих кормов далеко от них клиенты не убегут. Вот и вещают нам с экранов, с рекламных буклетов и с прочего двигателя торговли - как полезны и незаменимы сухие корма для наших кошек. biggrin
Сегодня каждый из нас пытается облегчить себе жизнь при уходе за кошками до минимума. В связи с чем и заказывают многие килограммы сухих кормов владельцы кошек кто на дом, а кто сам в зоомагазины ходит. А теперь задумайтесь, как легко можно сделать из кошки поклонницу сухих кормов (благодаря добавкам) и как сложно заставить ее вернуться к привычной и нормальной пищи. wink Да, ежедневное приготовление натуралки - это труд владельцев и ни малый, за то живут такие кошки почти до 20 лет, меньше страдают от заболеваний, связанных с потреблением стимуляторов-добавок сушек.
Quote (ane4kakat)
Хиллз, ветеринар говорит, что это единственный сухой корм, не вредный для кошек

Здесь "каждый кулик свое болото хвалит." wink Много сейчас кормов Премиум-класса, а суть у всех одна - вредоносные добавки, как наркотик. Отсюда вывод, сушку можно давать кошке в сутки не более 10% от ежедневного рациона, так и привыкания не будет к добавкам и витамины будут поступать в дополнение к натуралке.
Quote (ane4kakat)
но от него моя кошка рвет, как только поест, кто-нибудь сталкивался с таким?

Это очевидно или реакция на состав корма или от переедания, так как корм в желудке кошки при поступлении воды увеличивается как минимум в два раза. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Подскажите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: