Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Лакомства для кошек (как сказать киске "спасибо")
Лакомства для кошек
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день,

к сожалению я не смогла найти тему на форуме, где говорилось бы как можно особо порадовать в гастрономическом плане киску, если она сделает что то хорошее.

Я вчера была в зоомагазине и увидела там лакомства для благодарения кисок - пирамидки с сухими кусочками (по 32 рубля) и жевательные колбаски (по 65 р.). Состав сухих кусочков выглядел обычным.. мясо разное, кукурузная мука и тп... особо старательно не читала.

А сегодня у меня возник вопрос, а воспримет ли киска как благодарность такое угощение? Чего в нем особенного, что киса снова захочет сделать хороший поступок? Они туда ложат какие-то добавки от которых кошки безума?
Стоит ли покупать такие штуки для кошки?

Как еще можно поблагодарить зверюшку?
И чем их можно баловать?
Если вдруг киса ко мне полезет когда я буду есть мороженое, конфетку или тортик, то можно дать или ни в коем случае нельзя?

Сообщение отредактировал Bitanyam - Вторник, 03.06.2008, 12:27:36

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, кошки - очень умные создания и мне кажется, что они прекрасно поймут слова или интонацию когда Вы кису хвалите. Я думаю, что для каждого отдельного коти все может быть очень индивидуально, особенно в плане еды. Чтобы порадовать зверушку можно просто с ним поиграть или погладить нахваливая или причесать (мой это просто обожает). Из еды - конечно торт и мороженое вредны, но иногда совсем чуточку я даю, т. к. сама сладкоежка и котик очень это любит. А сухие лакомства из магазина - я думаю, что химия. А еще мой Венечка очень любит паштет печеночный, причем только одного производителя, благо в его составе практически нет вредных для котейки веществ.
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я тоже купила вчера паштет для котят с курицей..сегодня дам на пробу..
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вообще боюсь уже покупать моей привередливой кисе что-то особенное cry Думаю - вот куплю а она в очередной раз откажеться... Может есть такие лакомства которые все кошки любят? Подскажите пожалуйста! Пока мы любим только витамины Доктор Zoo, но это не часто и колбаски для кошек smile
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я вот начала эту тему, пока у меня еще кошки то не было.. а теперь как писали, когда она умница, просто стараюсь голосом и ласками её хвалить.
а всякие лакомства я тоже боюсь, куплю, а она есть не будет.
видела какие-то кусочки лакомства с кошачей мятой в продаже.. соблазн был, но брать не стала. никогда не слышала классификацию лакомств на премиум и супер премиум, поэтому непонятно, что они туда напихать могут sad
лучше уж стабильно кормить её хорошим кормом, а как подарки покупать игрушки.
и паштеты в эту же кучу.
сколько я их перепробовала (вот как раз сегодня игл пак притащила и думаю, он был последним из кошачьх, которые я решила попробовать), всех постигло закапывание. только десткое питание естся без лишних телодвижений biggrin и так моя гордая кисуня об ноги трется, пока я его накладываю... happy
Сообщение отредактировал Bitanyam - Вторник, 26.08.2008, 21:22:30

Тучка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой девки а моя оооччеенньь обожает лакомство - стружка из сушеного тунца. Начинает мурлыкать, тогда я у нее кажеться самая лучшая маманя..
197236
ptaha
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я вот читала, что персикам полезно давать сыр. Обычный просто входит в наш рацион, а вот плавленный-Моня от него просто без ума!!!Даю как лакомство. Надеюсь это не вредно?
Кошка_Хитрая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы просто дадим колбаски и спасибо гарантировано!!!

Mikelina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже даю своему исключительно колбаски в качестве лакомства. Почитала состав - ничего вредного... А нравятся они так потому, что сделаны из высушенного мяса без высокотемпературной обработки - отсюда и запах более аппетитный.
CatsCorner.Ru интернет-зоомагазин для кошек в Санкт-Петербурге
Кошка_Хитрая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя киса прям любит колбасу!!!Деньги на неё уходят!

Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что-то искусственное покупать для лакомства кошки? Лучше уж прокатиться в деревню за натуралкой хорошей. Но это редко ,чтобы реально порадовать. Интересно так можно при кормлении сушкой? А мешать что-то с ней, например с Перфектом можно для лакомства?
Мурр!!
sarafan4ikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Купила подушечки для чистки зубов, думала котейке понравится. ан-нет, воротит мордаху..(
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я балую только консервами Schesir, для моих котов это лучшее лакомство.
tetrakat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ptaha ох, я бы не стала давать плавленный. Все-таки там добавки вкусовые, да и соли и специй разных... лучше обычный сыр.
Все, что можно уладить с помощью денег, обходиться дешево.
Rimmel
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется самое хорошое, полезное лакомство для кошки это мясо. Все магазинные штучки-дрючки, с непонятным составом, направлены на выманивание денег у хозяев.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Лакомства для кошек (как сказать киске "спасибо")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: