Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты (сравнение)
Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анел,
Покупали в бетховене около 200руб для чувствительной кожи и мягкой шерсти средней длины (были и другие варианты) - оч хорошая, совсем не колючая, прочесывает хорошо и кот обожает чесатся, у него это целый ритуал

Анел
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, Спасибо !Попробуем еще такую,будет четвертая в нашей коллекции biggrin
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анел, yachik, такая чесалка выдирает подшерсток и котик после линьки может совсем голым остаться! Лучше купите кошачий гребень с длиными, средней густоты зубцами, чтобы вычесывать именно линяющий остевой волос и не лишать кота подшерстка!
Есть специальные полностью резиновые щетки-массажеры, которые именно снимают линяющий отмирающий волос и массируют кожу для хорошего роста шерсти и подшерстка!

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, Мне эту в магазине посоветовали, а оказывается и консультантам верить низя Ну спасибо за совет, сегодня там все равно буду - заодно и щетку резиновую куплю. А как она выглядит? А то опять что-нибудь не то впарят biggrin
Анел
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, Спасибо,да можно посмотреть как выглядит.А то сколько не пробовали все бестолку sad
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, Анел, к сожалению нет фоток, вообщем это резиновый круг, на котором резиновые тонкие збчики, это может быть и не круг, а там квадрат, главное чтобы зубцы были резиновые, тогда они не выдерают, а лишь снимают отмершие волосы и мягко массируют кожу котейки!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, Спасибочки! Сегодня прикупим! smile
vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Сообщение отредактировал vanillacat - Четверг, 26.06.2008, 14:52:21

Verba docent, exampla trahunt

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vanillacat, Вот это да!!!
Вы как всегда подошли к вопросу глобально biggrin
Тока у меня глаза разбегаются, порядочному хозяину котятки это все нужно или нет?

vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, да нет, эт больше для приготовления коши к выставки, я думаю... Мне кажется удобнее всего резиновая руковичка с иголочками.Я для своей купила кругленькую как Ньютон описывала.Ну моя кошь постоянно елозит и щётка выскакивает.а руковичкой, взял и прошёлся по всему ...

Verba docent, exampla trahunt

vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, ещё нашла инфу

Расчесывание кошки в период линьки.
В период сезонной линьки кошачья шубка требует особого внимания. У кошек происходит не только смена шерсти, но и подшерстка. Поэтому даже короткошерстную кошку нужно вычесывать как можно чаще, не говоря уже о длинношерстной. Тем самым вы не только ускорите и упростите процесс линьки, но и предотвратите попадание выпавшей шерсти в пищеварительный тракт животного.

Старайтесь в период осенней линьки не пользоваться гребнями с частыми острыми зубьями, так как вы можете легко повредить нежную кожу и появляющийся подшерсток кошки.

Для ухода за короткой шерстью наилучший вариант - щетка-руковица, которая практически не будет раздражать вашего усатого любимца. Длинношерстную кошку лучше всего расчесывать гребнем с редкими крупными зубчиками.

В период весенней линьки шерсть выпадает особенно обильно, и для расчесывания длинной шубки можно использовать частый гребень. Но будьте осторожны, шерсть в этот период достаточно сильно путается, и процесс расчесывания может быть для кошки болезненным.


Verba docent, exampla trahunt

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vanillacat, Спасибо!!!! Вашей козявочке всего 4 месяца, а у нее уже такая подкованная хозяйка
vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
это только кажется

вот нашла ещё пару щёточек

Сообщение отредактировал vanillacat - Четверг, 26.06.2008, 15:33:45

Verba docent, exampla trahunt

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vanillacat)
это только кажется

Да ладна уж не скромничайте
Правда очень уважаю людей, которые вникают в детали

Анел
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за инфу!Есть у нас щетка резиновая,даже две,но не дается она щесать ими,елозит,вырывается! sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты (сравнение)
Поиск: