Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Вегетарианский корм! (Подскажите!)
Вегетарианский корм!
ЛеОпАрДа
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Знаю, что сейчас есть сухие вегетарианские корма для кошек! Я сама вегетарианка и резать чью то плоть для моей кисы мне, мягко говоря неприятно. dry
Что посоветуете? Где можно преобрести вегетарианский корм? Это не вредно???

..:Те, кто говорят, что счастье не купить, никогда не покупали котёнка))):..
Погладте моего кота!
http://cathome.ru/pat.php?cat=43819
Mona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
%)Шутка такая, да?
кошка это не корова, и не коза. Кошка - хищник, наличие мяса в ее рационе необходимо!!!

Есть готовые корма для кошек, консервы.

Это человек может жрать все подряд и не дохнуть.

Nikoll
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
все таки кошка хищник и мясо ей просто необходимо. Это заложено природой и ни к чему это ломать. Без мяса животное будет болеть и плохо выглядеть.
Nikoll
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошкам обязательно нужно мясо!
ТКан

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Леопарда, я выясню, какие корма продаются у нас.

В чечевице очень много белка. Можно добавлять в отварной рис или овощи - муку чечевицы. Мой персидский кот любил очень авокадо, в котором много полезного растительного масла. Шубка становится красивой и блестящей.

Лучше давать все свежее. Ведь при переработке витамины исчезают. Сухие корма для того, чтобы брать в дорогу.

По поводу мяса. Только что пойманая мышка значительно отличается от принесенного из магазина мяса. Сразу после смерти, белки в теле начинают разлагаться. Поэтому и мясо приобретает серый болезненный цвет. Другими словами, кошка поедает трупы.

Если мясо в магазине красное, так это потому что его обильно поливают специальной смесью.

Сообщение отредактировал Юля - Вторник, 05.02.2008, 15:00:59
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вегетарианский корм вашей киске, будет то же самое, что мясо для вас в ежедневном рационе
все таки нужно смотреть чуть дальше своего носа и не чесать всех под одну гребенку
тем более это кошка!!а не человек!
вы читали что-то о кошачьей физиологии? или вы думаете, что они мясо едят от нечего делать?... dry
если вы любите своего котика-пойдете на компромис для себя, а не для кота
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вообще не понимаю, в чем проблема... Покупается обычный корм для кошки, насыпается в миску и никакого мяса резать не придется. Вегетарианских кормов для кошки не бывает, если только не дибил их производил. Возможно это лакомства или добавки, но не корма никак.
Кошка - друг человека!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Естественно, вегетарианцу нужно пойти на компромисс, приобретая кошку. Ты должен варить овощи и добавлять туда свежего мяса. Никаких консервов и сухих кормов - этой мертвой пищи. Мертвой потому, что в ней нет ни белков, ни витаминов. К тому же есть рыночный творог - сладкий, нежный.
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне-то кажется что мясо в рационе кошки необходимо!
ТКан

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не то чтобы мясо необходимо, просто кишечник кошки короткий и все выводится быстро. А у человека кишечник плодоядного, то есть употребляющего в пищу плоды. Кишечник достаточно длинный - мясо просто-напросто гниет. У коровы, слона, жирафа - кишечник очень длинный. Волокнистая растительная пища переваривается долго и проходит несколько этапов. У волка, к примеру, желудочная среда - кислотная, у человека - щелочная. Кислотная - для переваривания белковой пищи, животного происхождения.
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, спаси-бо!!!
ТКан

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О, кей. biggrin
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, не можешь ли ты написать здесь что-нибудь ещё о кошках? happy
ТКан

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В Финляндии, 15 лет назад, начали издавать книги бразильского автора Хосе Стивенса. Это серия книг, под названием "Записки Майкла". Там сказано, что вначале, когда мы прибываем на эту планету, мы витаем над ней как легкий ветерок, слегка касаясь поверхности. Осязаем камни, деревья, воду, цветы. Затем проходим пробные воплощения в растениях. Следующая стадия – микробы, бактерии, червячки, насекомые, креветки. Потом идут рыбы и пресмыкающиеся. Далее – птицы. Затем – животные дикой природы: горные козы, волки, тигры, слоны, дельфины. И только затем – домашние животные. Находясь рядом с человеком, души принимают важное решение: есть ли для них на этой планете необходимая практика? Многие отбывают группами дальше, к другим планетам, другие остаются здесь и начинают цикл воплощений в человеческом теле. На этой стадии завязывается карма - действия и последствия.

Так что человек должен обладать состраданием - не поедать живых существ. Они тоже хотели жить. Мы любим кошечку, а поедаем курочку. Пусть кошечка ест курочку, но мы не будем. Тогда в следующей жизни кошечка станет сострадательной.

Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
У волка, к примеру, желудочная среда - кислотная, у человека - щелочная. Кислотная - для переваривания белковой пищи, животного происхождения.

Юля, а где Вы взяли такую информацию. Я вот со своим медицинским образованием всегда знала, что у человека желудочная среда кислотная, а вот во рту и в кишечнике щелочная


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Вегетарианский корм! (Подскажите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: