Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Не ест и не пьет. Приходится кормить насильно. (И прочие проблемы с поведением)
Не ест и не пьет. Приходится кормить насильно.
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большая у нас проблема.
Наш деточка - 5месячный экзот - переживает большой стресс из-за смены дома.
К нам ластится, постоянно мурлычет, но все равно всего боится - либо сидит, забившись под тумбу, либо скачет по шкафам с диким мявом sad
Сутки не ходил в туалет, а вчера, слава богу, выдал smile правда, на кровать, но это детали - хорошо, что хоть куда-то.
Но самое ужасное, что он не ест и не пьет. Кормим насильно - сначала заталкивали в рот размоченный Хиллс, теперь фарш - чтобы легче переварить было, т.к. он либо сразу глотает, либо пытается плюнуть. Поим из клизмы разбавленным молоком и водой. Отплевывается. Из расставленных по всей квартире мисок с едой не пьет и не ест также.
Что делать? dry
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сколько дней не ест? До 3 дней вообще не надо трогать. Постарайтесь дать то, что давали преждние хозяева. Дитя оставить в покое, пока не привыкнет. Ночью, в тишине сам поест.
Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотище, а сколько она вообще у вас? Если только взяли, и она не есть, то это нормальное явление. Подождите пару дней, он успокоится и поест
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотище, когда я переехала к мужу с британом Плюшманом, он у нас со страху залез на шкаф и там сидел дня 3. Мы испугались, не застрял ли он, сняли его со шкафа и верхнию полку (за которой он сидел) убрали.
Не переживайте экзотище, у Вашего экзотище, просто стресс, дайте ему успокоиться пару дней и не в коем случае не кормите насильно, а темболее размоченным кормом, потому что он пока мочится, портится.
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Он у нас 2 суток... Конечно, мы, может быть, зря нервничаем, но он такой плюшевый и толстый, что голодовка совсем не вяжется с его обликом.
Сегодня зато сам попил... Залез на стол и глотнул из стакана smile

А то, что он то в депрессии под стол забивается, то с душераздирающим мяуканьем по шкафам носится - это нормальное поведение, или все-таки не очень? sad

Сообщение отредактировал экзотище - Вторник, 18.09.2007, 23:29:37
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)
А то, что он то в депрессии под стол забивается, то с душераздирающим мяуканьем по шкафам носится - это нормальное поведение, или все-таки не очень?

Я думаю, что нормальное.
Всякое бывает...


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже думаю, что это нормльно
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот уже 3-й день вообще ничего не ест!
Всё-таки раз в день кормлю насильно. Не выдерживает материнское сердце wink
Ластится, мурлычет, бегает за хозяевами, даже воду пьет сам - но ничего не ест sad

Что делать-то? Не верится, что голодать - это нормально для кота.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
3 дня, это еще нормально. А вообще, чем кормила его заводчица? Может попробовать привычную для него еду???
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хиллсом с овощами - что и было сразу же куплено - и молоком.
Уже и сыр ему предлагали, и треску, и даже валерьянку - такое впечатление, что забыл, как есть sad
И живот ввалился eek
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А на ночь еду оставляете? может он ночью бы поел... Вообще, как он к вас сейчас, не боится, подходит?
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
Он покушал!!!
Не выдержал запаха детского питания "Тема" Тихорецкого производства - если бы не соседняя веточка форума, ни за что бы не догадались (что туда кладут, а, что оно так привлекательно?)
А умяв полбанки, самостоятельно перешел к сухому корму :::)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)

А умяв полбанки, самостоятельно перешел к сухому корму :::)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Молодец кот. biggrin А Вы волновались. wink


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотище, УРА! УРА! поел плюшевый экзотище, !
До чего же я хочу мальчика- экзотище, !!!! Большого и плюшевого!!!!! У меня из экзотищей, пока только девочка голубая, Ваниль. biggrin
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)
А умяв полбанки, самостоятельно перешел к сухому корму :::)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вы волновались! smile

ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Не ест и не пьет. Приходится кормить насильно. (И прочие проблемы с поведением)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: