Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну прям любовь-морковь и никуда не денешься!!!!очаровашки!!!

Verba docent, exampla trahunt

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
метить будет когда подрастет

ну метят далеко не все коты, хотя мой чуток успел пометить, но после кастрации - только писим и тока в лоточек. Но мой котик метил очень ненавязчиво и тока один уголок, но я там около стеночки поставила картонку с клеенкой и все ок.
Quote (vikatiras)
Хотя наверное многие поспорят по этому поводу
- если душа лежит именно к кошкам а не к котам, то что уж тут спорить - у каждого свои симпатии. Я завела кота только лишь потому, что кошечки рожать должны, они котов просят, а стерилизация все-таки серьезная операция - страшно, а просто не вязать - слышала что это может способствовать раннему старению и проблемам по женской части. А так кошечки наверно лучше - ласковее. А Марта вообще лучше всех - я в нее влюбилась!

natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, сладкие мордочки у ваших кошечек! Красотулички!
Хочу спросить, как вы переносите период гуляний Марты? У меня кошечке почти год, в данный момент просит кота ( это уже 3 раз за два месяца), ветврач сказал что еще рано вязять, и препараты никакие не давать, дабы не травить кош. Пока жалеет ее наш стерелизованный кот ( на полном серьезе топчет ее) , а мне так ее жалко, взгляд отсутствующий, глаза туманные.. sad sad ...
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vanillacat)
ну прям любовь-морковь и никуда не денешься!!!!очаровашки!!!

ой, а как Марта малой мордашку вылизывает по утрам! это надо только видеть))) так уморительно!

yachik, так приятно что тебе нравится моя кисюня! я сама её обожаю и считаю самой-самой!))

Quote (natalij)
Хочу спросить, как вы переносите период гуляний Марты?

natalij, у нас бедная Марта начала гулять с ранней весны, ей уже 2 года и 3 месяца, так что в принципе пора! Она уже раз пять котика требовала, но она у нас не из шумных, орет но не очень уж настойчиво и ночью спит)) Правда, в эти дни почти не ест, катается, ко мне пристает чтоб я ей спинку почесала)) Таблетки мы ей не даем и не будем, решили всё же повязать. Месяц назад возили к котику, хорошему такому, но вот Марта была слишком напугана и так и не привыкла к нему, я думаю просто не успела. Мы повели её на третий день, как нам и сказали, но у неё течка длится не больше 5ти дней, так что пока она привыкла к новой обстановке - она уже и перехотела совсем... Так что котик обломался)) хоть и ходил вокруг неё эти дни))) Но она так зажалась и так испугалась, что забилась в уголок и оттуда шипела на всех, кого видела! Хотя в обычной жизни очень добрая, я даже и не знала что она шипит biggrin


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Через две недели после этого она опять загуляла, но меня не было дома 3 дня, момент был упущен, некому было договариваться и везти Марту cry
Вот ждем опять...Хотя она сейчас на Синди отвлеклась, та её развлекает smile

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, Как же за день выросла Ваша темка! Сколько фоток! Красота! wink
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, я просто очень люблю фоткать... фотик всегда под рукой, дома провожу много времени - так что фоток действительно много получается biggrin
а ещё и видео снимаю потихоньку)) чтоб было что вспомнить в будущем! а снимать есть что, особенно сейчас biggrin
мои зверёныши так вечером гоняют по всей квартире - жуть! и топот такой от них стоит - прям удивительно biggrin Марта по весу лёгкая, а Синди всего лишь три месяца, но вижу что скоро догонит Марту по размеру и весу... Через пару месяцев, не больше
а Марта, уже чувствуется, вот вот загуляет, мурчит так ласково, попик чуть поднимать начала когда поглаживаю по спинке smile

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
KISOLDA, я просто очень люблю фоткать... фотик всегда под рукой, дома провожу много времени - так что фоток действительно много получается
а ещё и видео снимаю потихоньку)) чтоб было что вспомнить в будущем! а снимать есть что, особенно сейчас
мои зверёныши так вечером гоняют по всей квартире - жуть! и топот такой от них стоит - прям удивительно Марта по весу лёгкая, а Синди всего лишь три месяца, но вижу что скоро догонит Марту по размеру и весу... Через пару месяцев, не больше
а Марта, уже чувствуется, вот вот загуляет, мурчит так ласково, попик чуть поднимать начала когда поглаживаю по спинке

Как я Вас понимаю! У меня самой фотик всегда рядом, почти каждый день в темке новые фотки. wink
Мои тоже как слоники по всей квартике круги нарезают, благо под нами тоже кошатница живет, все понимает. smile

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ой, у меня вопросик возник, подскажите плиз кто знает - какой окрас у моей Марты? голубой или нет? Пятнышек ни единого нет, нигде, носик, все пальчики и кожа серые, но вот шерсть изнутри светлее намного,есть несколько длинных остевых волосков белых, их вроде надо выщипывать, но мне это просто ни к чему))) Глазки оранжевые
какой окрас у неё? biggrin
вот её спинка если подуть, тут заметно что волос меняется по длине


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, таких кошатниц как мы наверное только здесь и можно отыскать biggrin
в моем окружении к сожалению таких котолюбителей нет...а очень жаль

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
KISOLDA, таких кошатниц как мы наверное только здесь и можно отыскать
в моем окружении к сожалению таких котолюбителей нет...а очень жаль

Здесь весь форум таких и я очень рада, что хоть здесь меня все понимают и не крутят пальчиком у виска со словами: "Ну как же так можно любить кошек?!" wink

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Здесь весь форум таких и я очень рада, что хоть здесь меня все понимают и не крутят пальчиком у виска

KISOLDA, точно-точно!))) причем любуются и переживают не только за своих родных питомцев, но и за других котярок biggrin это очень приятно )))


yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
в моем окружении к сожалению таких котолюбителей нет.

У меня вообще ни на работе ни у друзей кошаток нет sad Тока форум и спасает!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
KISOLDA, точно-точно!))) причем любуются и переживают не только за своих родных питомцев, но и за других котярок это очень приятно )))

В точку! wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: