Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, какие классные фотки!!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, KISOLDA, спасибо) нам очень приятно smile

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, спасибо, мы стараемся

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
представляете, открываю я сегодня нашу местную газету рекламных объявлений, а там объявление от заводчицы (у которой я покупала Синди),о продаже котика! и бессовестно врёт что он перс-экстремал, хотя даже я, не специалист, прекрасно вижу, что он классик, хоть и очень красивый...Но хоть не врёт что котик с родословной...
хотя объявление грамотно составила: "Великолепный котенок, перс экстремал, окрас арлекин, возр 3 мес., есть все прививки, обладатель приза зрит. симпатий на выставке"
вот такие дела! а приз зрительских симпатий действительно был, да только не за одного котенка, а за двоих, за помёт. dry

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
понимаю что теперь ничего нельзя сделать, но всё-таки до сих пор чувствую себя обманутой, когда мне 2 недели говорили что у котенка есть все документы, причем я не раз спрашивала о родословной, она мне говорила что есть, но за отдельные деньги. Я купила котенка, именно по цене котят с документами (цены в нашем городе я хорошо знаю) и в итоге - я получаю котенка "без паспорта" переплачиваю раза в три, чем стоит котенок без документов у нас... А заводчица в итоге делает круглые глаза и говорит мне: а разве вы бы её выставляли? зачем вам родословная? выставки денег стоят... А продавать котят вы и так сможете, я ж так делаю

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
а разве вы бы её выставляли? зачем вам родословная? выставки денег стоят... А продавать котят вы и так сможете, я ж так делаю

вот ппц полный вообще, а вы отпишитель в этой же гажете что она врет.

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, зачем? пусть это будет на её совести...
она на прошлой неделе один-единственный раз мне звонила (видимо какую-то вину всё же почувствовала) и сказала что возможно двинет это дело с мертвой точки, поговорит с директором клуба, что-то там будут решать..котята ведь клубные, проверенные, их смотрели (подробностей не знаю) всё дело в маме, эта женщина не хочет вкладывать деньги в её родословную, раз и так котята идут (и извините не так уж дешево для бездокументных)
ссориться мне с ней сейчас просто не выгодно..сначала посмотрю, что же она может сделать...

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
вот ппц полный вообще, а вы отпишитель в этой же гажете что она врет.

кто разбирается в персах легко отличит экстремала от классика)) для домашего кота он отличный, очень хороший ухоженный котик, он уже раза в два больше моей Синди, и весит почти 2 кг (в три месяца)


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, не, я про документы.

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, я так поняла что директор клуба в курсе истории, но я ей собираюсь написать ...раздобыла её e-mail, просто опишу ситуацию и спрошу, как так получается..и почему, если заводчица дать документы на котенка не может, она просто не сказала правду? ведь неспроста я спрашивала, и я сразу сказала что кошечка у меня уже есть, но без родословной...и что мне хочется вот такую - породистую. Почему она продает котят за те же деньги? ведь на той же самой выставке были котята со всеми бумагами (я так надеюсь), а я выбрала Синди - я хотела именно черепашку! она была такая единственная, и причем постарше чем остальные, выгодно выделялась на их фоне... Рядом в клетке лежал её шикарный папа, экзот, и у меня даже сомнений не было, что я беру породистую кошечку, с родословоной...вот так бывает!
век живи-век учись cool

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, я вот одного понять не могу, у нас в клубе, если не выкупаешь родословную, то в клубе и не регистрируют, а у нее еще и питомник открыт? разве такое бывает???? или они там в сговоре, деньги срубают и все... и еще она вам и метрику не дала? ведь когда котят акируют то метрику дают, по которой потом получают родословную.

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, нет, питомника у неё нет..и как может быть если её кошечка без родословной? я её просто в разговоре "заводчицей" называю...
а вот про клуб я тоже не совсем поняла..я-то раньше думала, что там состоят только кошки с родословными...но видимо я ошибалась...в большинстве своем да, раз они учавствуют в международных выставках, но вот мне так не повезло...
про метрику я спросила буквально сразу же, как подумала о покупке, мне её обещали, но не дали..опять же - 2 недели за нос водили и всё. Выдали только ветпаспорт с ребёнком, где и указано ФИО заводчика, порода, окрас, ну и прививка (на тот момент одна).
Всё что пообещали - так это то, что я могу вступить в этот клуб, учавствовать в местных выставках, покупать корма по хорошей цене, помогут с хорошим котом (хотя я и так нашла хорошего, тоже из этого же клуба)
Но местные выставки - это просто так...для людей, мне же хотелось чтоб моя кошечка имела законное право размножаться cool
бездокументная у меня Марточка, и если б я знала что так всё повернется - я б просто дождалась, когда б она родила котят, и одну девочку оставила себе, бесплатно))

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
но к качеству котенка, её здоровья и прочего - у меня нет никаких претензий! она с первого дня прекрасно адапировалась у нас дома, хорошо ест, почти всё что я ей даю, прекрасно с первого же дня ходит на лоток, игривая, очень ласковая - ну просто не кошка, а мечта! smile

я очень её люблю, и вообще вся моя семья, мыслей вернуть её, потребовать обратно мои деньги (всё ж таки серьезный обман) - у меня нет... Просто наверное досадно и обидно ...


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
я её просто в разговоре "заводчицей" называю..

аа понятно тогда.
Quote (vikatiras)
я очень её люблю, и вообще вся моя семья, мыслей вернуть её, потребовать обратно мои деньги (всё ж таки серьезный обман) - у меня нет... Просто наверное досадно и обидно ...

понимаю, досада есть и песок потом будет еще по сердцу...

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, Обидно, что из продажи животных некоторые "заводчики" делают исключительно выкачивание денег. sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: