Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Бусьен
Бусьен
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
7 июня 08 года мы приобрели это маленькое чудо!

Вот наш питомец


В связи с тем что котенок не из известного питомника то ищем родственников.... и любую информацию о них

А вот имена иго родителей:
папа: СН.ЗАМИРАН его папа СН.ЭЛВИС ГОЛД МИЛЛЕНИУМ*RU
его мама НИКОЛЕТТ СИНДИ ЛОРК*RU
мама:ХЕЛЕН ФОН НОЗДРИНЫХ*RU
его папа ИДАЛЬГО_МЭДЖИК ГОЛУБАЯ ЛЕДИ*RU
его мама СН.БРИГАДА ФОН НОЗДРИНЫХ*RU


Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, кроха просто чудо!:) Сколько сейчас Бусьену?:)
Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо, ему два месяца biggrin
Сообщение отредактировал шарик - Среда, 11.06.2008, 15:27:20

Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, персик-шиншилла?:) Подозреваю, что это ваше осознанное, долгожданное приобретение! wink Расскажите, как Бусьен у вас появился? Это целая традиция на форуме.:) smile
Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, прекрасный ребенок. Я немного знаю ваши линии - они Краснодарские почти все. По крайней мере краевые. Я так понимаю это маленькое чудо британец? судя по вашим линиям. Именно ваши папа и мама не знакомые питомники, а вот ФОН НОЗДРИНЫХ и ГОЛУБАЯ ЛЕДИ эти питомники знаю. ФОН НОЗДРИНЫХ извесны еще как питомник лиловых бри. Родственников у вас оч.много biggrin Пол Краснодара wink Правда вы не наши родственники. biggrin
Сообщение отредактировал Jana - Вторник, 10.06.2008, 22:02:23

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Да британец...
Как здорово.. biggrin .а есть ли возможность посмотреть на родственников? Может где то есть их странички или сайты?
Natalie-Kisa, Выбор действительно очень осознанный и долгий, потому что у меня питомник шар-пеев и так вышло что они не очень дружелюбно относятся к кошкам, здесь своя история...много читала и оценивала, беседовала с опытныыми людьми и в итоге решились....у нас сейчас щенки и вместе с ними и взяли котенка...дабы стая приняла его вместе с ними...вобщем будем скоро знакомить...
Купили котенка на выставке...все как то само сабой получилось biggrin ...хоть вобщем то ехали просто посмотреть без цели купить...детки у меня - им показать да самой посмотреть что такое выставка кошек ...
Котенок-чудо! Характер прелесть...спокоен и игрив...ласков и привык уже на следующий день biggrin Вобщем мы в восторге и в счастье...
Он еще и разговорчивый biggrin
Сообщение отредактировал шарик - Вторник, 10.06.2008, 23:40:25

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, посмотреть фото.... это наверное сложно. Я не видела у них сайтов. Один раз только в вязках на кубань ру был кот ФОН НОЗДРИНЫХ. А в реальности в декабре будет выставка для бри., вот там кто то будет - как из одного, так и из другого питомника. А кто у вас заводчик? на мартовской выставке они были. Если вам к декабрю будет 10 мес., то сможете то же выставить. У вас в метрике написано бри?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, вы написали названия питомников-я пару родственников нашла...Ноздриных...
Бри не написано, написано SFS, я по этому поводу создала тему в консультации- мне эксперт, когда я покупала котейку, сказал что нужно перевести котейку в британцы так как тип британа у него никак не страйта...
Сообщение отредактировал шарик - Вторник, 10.06.2008, 23:48:39

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, о, у вас будут проблемки при таких раскладах. У вас не бри., а скоттиш-страйт. Как обычно в который раз убеждаюсь любят у нас на выставках грузить что вы покупаете бри., а на самом деле совсем другую породу. Узнаю частый "лапшегруз" на выставках sad (извините за грубость)
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, в нашей системе ни кто вас в бри не переведет - увы. В этом то и проблема. Вы останетесь только скоттиш-страйтами и сможете выставляться только по системе OFA (наша доморощенная) или если перейдете в клуб WCF, то там. В системе FIFe эта порода не признана и к выставкам не допускается. sad
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Узнаю частый "лапшегруз" на выставках

Да нет biggrin "его" не было, заводчик как есть так и говорила...заводчик, кстати Аксюкова Татьяна Васильевна.
А можно в двух словах про эти системы...их я еще не успела изучить biggrin

Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, остаётся вместе с вами порадоваться!:) Животные-это море позитива!:) А ласковые и послушные-тем более! happy
Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (шарик)
что нужно перевести котейку в британцы так как тип британа у него никак не страйта...
А это как перевести??? То есть вместо одной породы записать другую? Если в его предках были скоттиши,то ваш котя страйт,т.е. прямоухий скоттиш. Да, в отдельных системах страйты признаны как порода, а в некоторых считаются "рабочим материалом" (именно так и это цитата) для скоттиш-фолдов. Страйт признан как порода в PCA, МФА и др.Не признан в CFA. Так было недавно, но все течет и изменяется.Не смотря на все вышесказанное, у вас милейший ребенок британского типа, но не британ, а страйт. И в этом нет ничего страшного. Просто если будете вязать его, то с вислоухими кошечками. А британы борятся за чистоту своих кровей без примиси скоттишей. У меня тоже страйт, он записан как Bri,т.к раньше прямоухие регистрировались везде как британцы. Это и внесло некоторую путаницу. По типу он британ чистой воды, но...

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, действительно - море biggrin
Шекспир, спасибо, доходчивый ответ получился...все поняла я теперь, ваш котяра( я так понимаю на аватарке) класс!!!

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (шарик)
ваш котяра( я так понимаю на аватарке)
Да, это мой Вилльям. Когда я выложила здесь его фото, то тут же разгорелись споры, какой же это страйт? Подробнее можете посмотреть в моей темке про Вилльяма.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Бусьен
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: