Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Кареглазая зацелованная черепашка (Экзотка Дуся)
Кареглазая зацелованная черепашка
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, А вы анализы сдавали. Если это гной то (я конечно не спец по сфинк сам) это не в порядке вещей. Гной это инфекция.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, нет не сдавали, а как анализ называется? Надо сдать будет тогда.

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, Вобще вам надо бы взять смывы из глаз на стафилококк и стрептококк. Не знаю как у вас но у нас с этим просто. Да и анализ не столь сложный за неделю должен быть готов. Со всеме проверками включая чуствительность к антибиоткам. Странно что ваши врачи не сделали это сразу. Если выделения действительно гнойные. А чем капаете?

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, а как его сдавать, просто кошку привести или привести с невытеренными глазами? Капаем глазные капли - Барс.

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, А состав что в них входит. Напишите. Лучше не вытирать они должны посмотреть сами на них и после этого если сочтут нужным взять смывы. А можете настоять на них (на аналезе на микробы) это же платная услуга и в целях профилактики не помешает.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, спасибо за совет!!!! Состав такой: левомицетин, фурацилин и вспомогательные компоненты.

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, Антибиотик плюс дезинфмцирующие средство впринципе не плохо Но больше недели этим капать нельзя и если не помогает то 2 варианта.
1 Это не микробы и причина в другом.
2 это микробы но они не чуствительны к этому атибиотику.


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, smile , но анализ все же сдадим, хуже не станет. А вот котенку капаем раз в 3-4 дня, вернее закапаем и у него глаза чистые 3-4 дня, а потом сново появляется.
Сообщение отредактировал AngelEyes - Вторник, 06.05.2008, 20:17:33

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, Нет нет если это микроб то необходим полноценный курс лечения а так вы капнули микробам не комфортно они вроде бы часть умерли часть замедлили развитие. Прошло время опять выползли. А что в инструкции написано.
Или нет дайте точное название я в инете гляну.


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Точное название: Капли глазные "БАРС". У них сайт есть: vetmag.ru Фирма производитель ООО "НВЦ Агроветзащита С.-П."

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я вот на сайтах в их составе заметила Новокаин и фурацилин. Но не суть. В вашем случае сделала бы недельный перерыв а потом курс лечения.
С лечебной целью стерильно-марлевый тампон смачивают препаратом и проводят гигиеническую обработку глаз, удаляя корочки и экссудат. Затем в каждый глаз закапывают по 2 - 3 капли препарата. Процедуру повторяют 4 - 5 раз в сутки в течение 7 - 10 дней. При необходимости курс лечения повторяют после недельного перерыва.


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, спасибо большое за разъяснения!!!! Чтоб я без вас делала wacko

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes,

natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, мы протираем 1 раз в день
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
Давайте. А моя сегодня даже не обратила внимания на то что я на нее шлейку напялила. Как лежала так и продолжила. лежать.

Здорово! Папа нам вчера ошейник привез, красивешный, одели, пыталась снять, а сегодня вообще не замечает. wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Кареглазая зацелованная черепашка (Экзотка Дуся)
Поиск: