Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Кареглазая зацелованная черепашка (Экзотка Дуся)
Кареглазая зацелованная черепашка
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Будете снимать? Или оставите пока?

Перед сном сниму а завтра с утра одену снова.

Quote (KISOLDA)
Не удивительно! Такая красотка!

Глазки ее всегда всех в восторг приводят. А вот меня беспокоят. Текут коричневым но это не бактериального характера слезки антибиотиками ее кололи но на слезки это не повлеяло. Знаю что у персов и экзотов просто часто бегут глазки, только вот что покапать что бы у нее так сильно не бежали не знаю. Может посоветуете что нить happy


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
Может посоветуете что нить

Здесь, к сожалению, не подскажу, т.к. просто не знаю. Единственное, советую обратиться к cat или Clevercat, у них питомник персов, экзотов и флэппигов, т.ч. наверняка что-то посоветуют. wink

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Так и сделаю.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
KISOLDA, Так и сделаю.

Здоровья Вашей девочке!

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, по поводу шлейки, мы уже давно пристроились, гулять удобно, как с собачкой, да и дома ошейник с колокольчиком не снимаем, зато слышно если он пытается в коридор выскочить! biggrin
Юлка

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Какой у вас индикатор хороший а наша бы с колокольчиком точно сняла. surprised

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, не даже не пытался, но я на маленького колокольчик повесилс и сейчас он просто не обращает внимание на него
Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
KISOLDA, по поводу шлейки, мы уже давно пристроились, гулять удобно, как с собачкой, да и дома ошейник с колокольчиком не снимаем, зато слышно если он пытается в коридор выскочить!

Шныря панически боится куда-либо выходить, а тут гулять! Жанке вот, думаю понравится, но она пока мелкая. biggrin
А самих постоянный звон колокольчика не раздражает?

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А моя того и гляди норовит в коридор вырваться.

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А самих постоянный звон колокольчика не раздражает?
нет привыкаешь, даже прикольненько. Вот Жане и попробуй одеть, пока маленькая, привыкнет и будет ходить как будто родилась в нем! biggrin

Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
нет привыкаешь, даже прикольненько. Вот Жане и попробуй одеть, пока маленькая, привыкнет и будет ходить как будто родилась в нем!

На днях выберусь в зоомагазин, посмотрю что-нибудь. dry

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
На днях выберусь в зоомагазин, посмотрю что-нибудь

Давайте. А моя сегодня даже не обратила внимания на то что я на нее шлейку напялила. Как лежала так и продолжила. лежать. surprised


natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
Глазки ее всегда всех в восторг приводят. А вот меня беспокоят. Текут коричневым но это не бактериального характера слезки антибиотиками ее кололи но на слезки это не повлеяло. Знаю что у персов и экзотов просто часто бегут глазки, только вот что покапать что бы у нее так сильно не бежали не знаю. Может посоветуете что нить

попробуйте протирать глазки содовым раствором: на стакан воды 0,5 ч.ложки соды
У нас тоже сильно слезятся глазки, поехали к вету, инфекции нет, от всякой бяки мы прививались, врач говорит, что это в "порядке вещей", но я все равно беспокоюсь, т.к. слеза коричневого цвета.
Собрались уже на анализы, и тут я нашла на форуме вот такой способ ухода за глазками, через 2 дня явное улучшение ( по совету пользоваться не более 5 дней). Попробуйте!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас кошка в прошлом была, тоже с колокольчиком ходила, дак она так безшумно научилась передвигаться, что мышей даже ловила...

У нас тоже глаза текут и не коричневым, а светло желтым, как гной, то веты говорят что у всех сфинксов так, поэтому просто для профилактики капельки капаем в глазки и котятам сейчас тоже.


Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalij, Ой спасибо. У меня тоже коричневые. И инфекции нет а сколько раз в день протирать. Завтра начнем. biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Кареглазая зацелованная черепашка (Экзотка Дуся)
Поиск: