Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, - гормональные препараты я ни за что не уколю. Все что мы кололи либо витамины либо общеукрепляющие и аминокислоты все безвредное. Причем мы кололи ведь не все сразу, а через месяц два курсом. Это я просто перечислила все что мы делали за эти два года. А рыжик у нас доходит до состояния чуть ли не истощения, поэтому и стремимся его как то поддержать, тут не до стереотипов. Когда он восстанавливается, то он не толстый, рыжий кот, а просто поджарый в меру упитанный.
AnnaArt, я не знаю как возможно ли в данной ситуации у вас экспертиза на столе? В нашей системе (FIFe) такого не разрешают. Если коша без доков, то это уже просто домашний любимец. Я знаю знакомую, они к нам приходят на вязку, так у нее на кошку нет документов, т.к. у мамы только метрика и хозяйка не собиралась актировать котят, папа с нормальными документами. И у нас даже не стали разговаривать с ней на тему экспертизы на столе - животное только для дома. Во всех системах по разному.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я не сильна в медицинских терминах. Витамины пока давала только в таблетках, колоть никто не предлагал. Очень надеюсь, что с возрастом, когда кот станет степенным и ленивым, моя проблема пройтет сама собой. Прошлым летом в самую жару кот похудел до 4,5 кг. Зато уже осенью он был в норме, и ветеринар сказал, что кот не выглядит изможденным. Животные часто сами регулируют себе режим питания. Как мне пояснил специалист, на свежем воздухе богатом кислородом обмен веществ улучшается, а в городе наоборот.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
свежем воздухе богатом кислородом обмен веществ улучшается, а в городе наоборот.
как я с вами согласна. Жаль что у нас нет возможности подержать его на природе wacko

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, ну если будет нельзя - то я не расстроюсь сильно. Конечно было бы приятно, чтобы были документы на кису - но она мне очень дорога и так. А ей я думаю - так вообще глубоко все равно biggrin Как-нибудь может попробуем, или на выставку для определения породы понесем может (а это возможно для уже закрытых пород?).
А я правильно поняла, что женщина вяжет свою кису без документов? И как потом она раздает? Без проблем?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt,
Quote (AnnaArt)
И как потом она раздает? Без проблем?
Она их даже продает. Дешевле чем с документами, но разбирают очень быстро. Не все ведь берут с документами. У нас на месном сайте иногда так и пишут: куплю без документов или полукровку.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, ну вы меня хоть успокоили - спасибо вам. У нас такой жених подыскался - красавец хайленд-фолд - милашка тоже кремового цвета. Так вот я немного переживала про то, кому же мы пристроим котят. Мне главное хозяев найти хороших - таких, чтобы как я болели этими созданиями хвостатыми. Я перечитала уже много про рождение и вязки котов - очень интересно.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, жаль, что вы живете не в Москве. В нашем клубе я сама видела экспериментальную родословную после экспертизы на столе. Если животное, по мнению эксперта, проходит по стандартам породы, то в документах написано: "происхождение не известно". У котят эта запись будет, пока не уйдет за 4 колено. Это так называемое экпериментальное разведение. А породистых котят за бесплатно взять желающих куча, ведь берут и под кастрацию. Лишь бы хозяйка вашего жениха была согласна на вязку.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот наша небольшая фотосессия всех пушистиков:

Это наш Аммирчик такой задумчивый

Это Аммирчик и мамочка Яночка

Это Амелия - кремушка

А это наш папочка Честер


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
sonyamusya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие красавцы! surprised Всю жизнь думала что кошки вместе детей не выращивают.Какая семейка!!!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, семейство славное. Мне иногда котику хочется завести пару. Но не могу по семейным обстоятельствам. К тому же, мой кот словно собака, отслеживает мой каждый шаг и скучает без меня. Когда к нему привозят кошку на вязку, то первые 2 дня он строго выполняет обязанности кота-производателя, а потом убегает от нее ко мне ластиться.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, наш рыжик к кошечке неделю привыкал, когда мы ее только купили. Они и дрались и ласкались, и рыжий ее ревновал к нам, но она была маленькая тогда- всего 2,5 мес. и очень шустрая и она смогла покорить его сердце.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В эти выходные мы выставляли нашу кремушку на выставке FIFe, в первый день девочке наша судья поставила ЕХ1+% несколько странное заключение, но зато на второй день судья из Чехии господин Махелко В. беззаговорочно дал девочке ЕХ1 САС и был очень доволен малышкой. Так что наша 11 месячная дочечка от Яны и Честера начала в открытом классе получать титулы. Мы искренне радовались за нее.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, примите мои поздравления. А можно мне как дилетанту в наградах рассказать, что такое ЕХ1 САС wacko
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, спасибо за поздравления.
ЕХ1 это оценка отлично - 1 место, а САС это уже титул - кандидат в чемпионы. Если вы получаете на трех разных выставках от трех разных судей ЕХ1 САС, то вам присуждается титул - Чемпион. А дальше выше если будете выставлять:3 сертификата кандидат в международный чемпион ЕХ1 САСIВ при условии что вы выставляете 1 раз в другой стране или федеральном округе и 2 можно у себя дома, или как у нас в системе если у себя дома то нужно получить 5 сертификатов ЕХ1 САСIВ и тогда вы получаете титул Международного чемпиона, а дальше все примерно в той же последовательности, только с разным колличеством судей и стран.
Если животное получает титул чемпион, то это уже пожизненная разводная оценка. А если нет, то вам нужно будет каждые два года подтверждать свою разводную оценку на выставке.
А то что нам судья дал ЕХ1% я такого просто не видела раньше, как она мне объяснила что это выше ЕХ1 но ниже САС, я такой формулировки ни у кого еще не слышала из судей, поэтому была удивлена.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо, что объяснили. Интересно очень. Еще раз поздравляю. Лапулька она у вас, как в общем и все. Мне еще черненький нравится очень - видно, что холеный такой. biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: