Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Замечательные рыжики biggrin А почему для рыжиков не нашли хозяев sad ?Себе оставите biggrin ?
Мы в ответе за тех,кого приручили
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, очень приятно слышать такие отзывы! У вас то же бриташка? Уже взрослая?
Весят они все у нас по разному: самый худой скелет у нас сейчас это папа. Он весит всего 4,8кг. На него просто страшно смотреть, когда он идет. Почему-то уже второй год зимой и в начале весны очень сильно худеет. Потом летом и осенью вес набирает. Котик черный его сыночек - 11 мес. пока весит как папа - 4,8кг. А наши девченки мама и доча - кремушка (ей то же 11 мес. как и чернышу, они из одного помета) они весят по 4 кг. Для бриташек маловато. Но мамочка только котяток откормила, поэтому похудела, а доча просто еще молоденькая. wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viga-78, нет не оставим рыжиков себе. Нам уже хватит. Окрас на любителя. Классику сразу разобрали, а рыжики остались. Вот может на 8-е марта купят или 15-16 марта пойдем на выставку будем Амелию кремушку выставлять, может там и продадим.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, моей бриташке 1 год и 5 месяцев, а весит sad sad sad только 3 кг. Но она у меня привереда в еде страшная - я пытаюсь ее правильно кормить - а она может день не есть - давит на психику, чтобы дала или чистое мясо или рыбу, а ни то ни другое же нельзя постоянно - короче война у нас. Просто я психологически пока не могу перевести ее на промышленные корма полностью(вот читаю - может переубедит меня кто-то). Вот сегодня уходила утром - а она у меня ну как котенок! Махонькая такая - нас все знакомые называют "миникошка" biggrin
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, что постоянно давать рыбу я согласна (можно и вовсе без нее). А что вы имеете против мяса? Что же едят кошки в природе, как не его? Если бы мой капризуля ел мясо, я была бы рада. Но этот уникум к мясу равнодушен, сырое не ест совсем, и к молочным продуктам тоже (кисломолочное нежирное полезно). В книжке читала, можно добавлять геркулес или варить из него кашу (специально для британского веса). Я поняла,что у вас кошка. У британов кошки значительно мельче котов, главное, чтобы она не выглядела дистрофиком. А она у вас не страйт ли случайно?
Jana, у моего кота такая же проблема: зимой, а особенно весной, он урезает себе рацион и начинает худеть. Летом на даче восполняет свой прежний вес. Итак уже третий год. Он у меня один, и я думала, что там, где кошек много, такого нет (из-за конкуренции). И все-таки, чем же можно объяснить такое поведение наших котов?

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, не знаю - может и страйт (она без родословной), если будет большое желание у меня и куча свободного времени - хочу сделать ей первичную родословную. Но судя по хвосту - она все таких бриташка.
На счет мяса - понимаете - я не против, но нельзя же постоянно мясом одним с овсянкой. У нее (извините) - тогда кал становится очень твердым и могут же быть потом и запоры - вот что меня волнует, из кисломолочки признается только нежирная сметанка и чуть-чуть сыра - творог ни в какую. Раньше хорошо ела курицу - теперь не ест. Выглядит она хорошо - но думаю грамм 300 ей бы на боках не помешали, шерсть хорошая, носиться как угорелая - мышку подбрасывает до высоты моего пояса........ короче энергии как я понимаю хватает, может я зря волнуюсь? happy
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фотки моей кисы, чтобы не засорять такое чудное семейство находятся в теме наши кошки на странице 15 cool
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, чтобы не было запоров рекомендуют подмешивать овощи. Но часто существует разница между тем, чем кормить правильно и тем , что они предпочитают на самом деле. Говорят, чем начинал прикармливать котенка заводчик, то он взрослым и будет есть. Не знаю... Мой пил одно молоко, а к мясу в чистом виде не притронулся. Теперь он взрослый. Однообразная еда ему надоедает, а к чему-нибудь новому не питрагивается. Приходиться вечно комбинировать одно с другим, что тоже не совсем хоршо. Здесь на форуме есть тема про уход и кормление.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, да понятно, что овощи - так не есть эта малявка овощи. sad А те темы я уже читала - у меня после них двойственное ощущение - каждый ведь кормит по-разному и даже у разных ветеринаров мнения разнятся. Простите Jana, что вашу тему захламляем - больше не буду cool
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, не переживайте, не захламляете. У меня ведь это тоже больной вопрос. Я и темку делала по этому вопросу. Поэтому если кто что посоветует буду просто рада принять помощь. На проф. корма не бойтесь переходите. Просто выберите приличную линейку кормов и пробуйте давать кисе, она сама выберет что ей нравиться. Берите корма на пробу для начала. А говядинка это обязательный рацион бриташки. Перевоспитать можно насчет корма, мои тут носами воротили, все им не такое, так я им устроила "разнос". Двухразовое питание утром и вечером и дозировано, по принципу кто не успел, тот опаздал и ставила только то, что считала нужным, а не то что они ждали. Неделя войны и миски теперь пустые. А то миски все время с едой стояли им все не такое.

Шекспир, Геркулес пробовала давать своим, только не отдельно, а с мяском или еще с чем вкусьненьким давала, эффекта ноль. Гречкой кормила, без результатно. Уже рыжего кололи и аминовитом и Лив-52 давала и катозалом кололи, последнее это прокололи Гемабаланс. Все равно худой. на гемабалансе 0,5кг. набрал пока кололи, сейчас уже курс закончили и рыжий в наборе веса остановился. Вот на одном форуме вычитала что для аппетита и нормализации обмена веществ попоить апилаком. Вот сегодня купила начну давать. Главное что все показатели по здоровью у него в норме, глистов гоняем. Вот худеет и все тут.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, посмотрела Вашу фотку. Девочка хорошенькая, но больше похожа на страйта. Я могу конечно ошибаться. Это спецы точно могут сказать. Но если она страйт, то для страйта она вообще более чем хорошенькая в отношении веса. Ведь скоттиши они не такие массивные как бриташки. И для бриташки она хорошенькая, я так поняла она просто компактная. Мои длинноватые, что есть не очень хорошо для британца и поэтому выглядят может быть побольше.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я просто читала, что у страйтов хвостики более сужены, а у британцев - закруглены к кончику- так вот у нас чисто британячий хвост - вообще хвост ее - моя гордость. Щек у нас почти нет - а когда во время хотелок так вообще прилизывает их - трется постоянно обо что-то мордой - но вроде для девочек же не проблема отсутсвие огромных щек. Она да - компактная, вот смотришь - маленькая, но очень гармонично сложена. А уши я пыталась ее оценить - смех да и только - только начну приглядывать к ушам (ну чтобы определить обрезаны ли они как бы по краю) - все......... то ухо чешем, то начнет их прижимать biggrin Короче нужен эксперт.
Если бы она оказалась страйтом - было бы неплохо - у нас жених намечается хайленд-фолд, красавец парень.
Вы знаете, буду наверно тоже по принципу - кто не успел - тот опоздал. Но мне только для этого мужа надо дождаться из коммандировки - он у меня к ее выкрутасам стойкий - она его слушается и побаивается. Он вообще говорит, что она меня воспринимает как такую же кошку - наравне с ней.
Сообщение отредактировал AnnaArt - Четверг, 06.03.2008, 15:21:41
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt,
Quote (AnnaArt)
просто читала, что у страйтов хвостики более сужены
не всегда. У моей сестры скоттишка и хвост у нее ни чем от бри не отличишь. Это ее гордость!!! Действительно вам бы спец-т бы подсказал. А документы никак нельзя приобрести? Или хотя бы узнать кто родители? А с едой поэсперементируйте.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, ну я так понимаю можно сделать только первоначальную родословную либо на выставке определить породу - либо активировать у эксперта на столе в клубе. Будем узнавать и думать. Узнать кто родители возможным не представляется- купил мне ее муж где-то на рынке (это отдельная история) в другом городе.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, AnnaArt, британские хвостики, страйтовые ушки... Я своего тоже поначалу измеряла. По родословной он чистой воды страйт, рожденный от скоттишей, а написано Bri. И по фенотипу он британец, и на выставке его оценивают как британца. Изначально ведь скоттишей вязали именно с британами, так что всякое вылезает.
А еще для лучшей проходимости кишечника добавляют растительное масло без запаха. Я своему просто в рот капала.
Jana, Я различные препараты колоть побаиваюсь, особенно гармональные. Если у кота нет проблем в остальном, то пусть уж лучше недобор по весу, чем от уколов приобрести эти самые проблемы. Скорее всего срабатывает стереотип: британец должен быть толстым. Неправда, он должен быть мощным и щекастым.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: