Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните в гости к Вилльяму! (Мой кот Вилльям)
Загляните в гости к Вилльяму!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, мой кот тоже не ручной. В прямом смысле не любит, когда его берут на руки. Он предпочитает, когда его ласкают, а не тискают. Ваш еще подросток, со временем станет терпимее, да и вы научитесь его лучше понимать. Кошки - странные существа. От ласки до агрессии близко, но нет ничего не обоснованного. Я пыталась долго перевоспитать своего первого кота, безуспешно мучалась, пока не приняла правила его игры. Иногда лучше оставить кота в покое, он сам придет ласкаться позже. Но тем не менее, полезно легким шлепком или страшным голосом дать понять заигравшемуся котенку, кто в доме хозяин. Мой, к примеру знает слово "нельзя", но если очень хочется...
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не знала про мет-кую расческу,обязательно куплю.А я своему витаминки не даю,читала,что в сушке все сбалансированно и котам которых кормят только сушкой,витамины не надо давать.Может это и не правильно ?
Мы в ответе за тех,кого приручили
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, ятоже стараюсь приучать своего котю к слову "нельзя", вроде пока справляемся! Да котик мой откровенно не ручной, приходит только когда ему надо, например часов в 6 утра, просто заливается мурлыканьем, а еще он очень любит когда с ним раговаривают, тогда он сразу прибегает и начинает тереться!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, я думаю, что кошки - это вечные дети. Непосредственные и милые. Это мы в них и ценим, ради этого преданные хозяева прощают своим любимцам их маленькие слабости. Я вот например, готова своего прибить по ночам, когда у него самая гулянка. Я хронически не высыпаюсь, но утром, глядя на это урчащее создание, ночной недосып проходит сам собой. viga-78, если я понятно описала расческу, поверьте, она действительно удобная. Обычная пуходерка травмирует кожу, а от расчески типа массажной щетки мало толку. Втамины я даю в меньшей дозе , чем на упаковке, чтобы не перестараться. Я знаю про сушку и витамины, но в моем случае сухой корм используется как приправа для запаха к мясу. Вообщем, кот ест у меня не совсем правильно. Я переживаю, но лучше уж так, чем голодный.
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, Вы правы отказать огромным круглым глазкам и их милому урчанию невозможно, бывает по три раза ночью приходит и мурлыкать начинает, что ему надо непонятно, но оччень приятно! smile
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, мне давно заводчица еще советовала, по возможности не давать котенку спать днем, чтобы ночью не шастал. Но мне так нравится наблюдать за ним спящим до сих пор. Вот такие у нас борьба и единство smile
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, вот прошлой ночью мой котя всю ночь не давал нам сать охотился на откуда-то проснувшуюся муху, утром даже не пришел меня будить! Не знаю не знаю придеться,наверное, последовать совету Вашей заводчицы!
Я посмотрела фото Вашего котика в детстве и поняла каким действтельно должен быть котенок в младенчестве, он прекрасен, как раз сейчас выбираю кошечку своей маме на день рождения, посмотрим что выйдет, но пока меня никто не устраивает!

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, не знаю, насколько мой Вилльям идеален в стандарте породы, но котенком он, действительно был не отразим. Я могла выбрать за те же деньги вислоухого лилового, что более престижно и интересно. А взяла обычного прямоухого классического голубого. Теперь вычитала даже, что таких дешевле продают. Но я бы сейчас еще и приплатила за своего кота :D. Вот только ест он мало, не как не откормлю его до приличного веса. Я в интернете видела рекламируют британского кота, так он в 3 года весит почти 10 кг. Интересно на такого живьем посмотреть.
Вилльям через неделю снова должен стать отцом. Если вы заинтересовались, заглядывайте в темку.

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер, Шекспир! У Вас замечательный кот, на фотках смотрится просто супер, я бы по фото дала Вильему как минимум ему 8кг, очень крупненький, кругленький и приятненький, очень хочется потрогать за щечки такого кисулю! Главное же не размер, а качесво, ВЫ же сами так сказали!!!!!!
Шекспир, не могли бы Вы мне подсказать, каких системах признаны шотландские страйты?
ОТ вашего котика прелесные котятки, но мне нужен был котенок к 24 марта, поэтому пришлось искать срочно! но я обязательно буду заглядывать в вашу темку, полюбоваться маленькими мурлыками!!!!

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, спасибо за добрые слова. Щеки такие выросли у Вилльяма потому, что все так и норовят их потискать. Вот и растянули! biggrin . Сейчас он не в форме в смысле веса, весной всегда так.
Шотландские страйты как порода официально приняты в системе PCA с 2006 года. Все наши прямоухие дети зарегистрированы уже как страйты (абривиатуру точно не помню). Страйты допускаются к выставкам и оцениваются в соответствии с принятым стандартом.. Могу сообщить только про эту систему,т.к. сама в ней состою. Вашу лиловую девочку я уже разглядывала. Очень глазки смышленые. Они вместе с Дональдом прекрасно смотрятся вместе.

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, какие фотки!!!! УММММ!!! Считайте каждого затрогала, зхатискала, зацеловала всю плюшевость от ушей до хвоста!!!!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, и шары, не забудь начмокать шары!!!!
я тут Флудера, флэппа своего приучаю к чмокам в шары. biggrin biggrin biggrin biggrin
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, на выставку пойдете? Если да, то с кем из своих питомцев?
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, пойдем, планируем с Плюшманом, еще обещалась совладелица наша с Игорьком черным и Плюшманов сыночек Зураб.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир! Детки у Вас просто замечательные и большие и,особенно,маленькие Малыши так чудо толстолапое и круглоглазое Отличные детки растут,поздравляю exclaim
melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните в гости к Вилльяму! (Мой кот Вилльям)
Поиск: