Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вишенка + Паффи (Мои любимцы)
Вишенка + Паффи
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девчонка просто красавица!!! А как спит сладко! Так и хочется за пузико потрогать!
Снимки вообще супер!!! Начинающая фотомодель, это у них экзотов наверное общее smile Требуем ещё вотографий красотки!!! tongue


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сегодня говорила по телефону с заводчицей. Переспросила на счет родителей. И мама, и папа - экстремалы, и оба красный мрамор. У братика, как видите, шерстка сразу коротенькая, а моя как ципленок пушистая еще.

Ох, сегодня первый раз в жизни искупала кота. Свою Вишенку. Мда, я вообще ожидала худшего, оказалось всё не и так плохо. Я была вся мокрая, но почти не поцарапанная. Вишенка обиделась на меня, дрожала и не очень давалась на сушку феном. А вообще она фена не боиться. Я сушила сегодня волосы, а она только по сторонам оглядывалась, мол, откуда звук такой странный.

Сразу после купания.

Вот так мы сохли и грелись.

А вот такие красивые мы стали, когда высохли!



nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Прошу прощения, но я вначале увидела ФОТО и подумала, что это перс. Уж очень длинная шерстка у Вишенки по сравнению с экзотами. Возможно что вязка была перса с экзотом.

Если все-таки родители оба экзоты ( Emma, уточните у хозяйки), то, думаю, длина шерстки еще поменяется. По крайней мере у шотландцев часто рождаются малыши с длинноватой шерсткой, но к первой выставке (10 мес.) все встает на места.

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Переспросила на счет родителей. И мама, и папа - экстремалы, и оба красный мрамор. У братика, как видите, шерстка сразу коротенькая, а моя как ципленок пушистая еще.

Вот я выше писала. wink smile



nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, я поняла, что родители экстремалы, но экзоты ли они? У экзотов, как Вы понимаете, шерстка короткая, у персов - длинная. Но и те и другие могут быть экстремалами.
Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А, я не знала про персов. Да, родители короткошерстные экзоты.

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Вишенка совсем малюткой кажется, когда мокрая. А ещё и отважная оказывается, фена не боится... smile

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
Вишенка совсем малюткой кажется, когда мокрая. А ещё и отважная оказывается, фена не боится

Да, когда кошки мокрые, они все смешные такие.
Только я не очень поняла, зачем потребовалось купать кошку в период адаптации. Я так понимаю, короткошерстных вообще не требуется купать без особой надобности. А в период адаптации у котенка вообще формируется впечатление о доме, хозяине, окружении. Дополнительные стрессы (кроме самого переезда) наверно не самым лучшим образом отразятся на этом формировании, равно как и на здоровье в целом.

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё у нас хорошо будет! wink

Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Смелая у Вас Вишенка
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, я сама удивилась. Наверно, пылесоса тоже бояться не будет.

Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma,
Quote (Emma)
Наверно, пылесоса тоже бояться не будет.

У меня один из малышей пытался с ним играть.

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ого! Здорово! biggrin smile

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Забавная малышка-мокряшка! =)) Только не мой кису без необходимости, часто не стоит wink
А на счет пылесосов и фенов, то кошки мои принимают за врага...как и большинство кошек.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не, котьку я не буду часто мыть, конечно. Два-три раза в год, уверена, достаточно. Лучше я сухой шампунь куплю, чтоб котьку не травмировать так больше. sad smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вишенка + Паффи (Мои любимцы)
Поиск: