Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Флудилка
Флудилка
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, меня интересует вопрос о здоровье бритов, потому что ещё раз такое я не переживу((( Извините, что так непонятно написала, но воспоминания нахлынули, и поэтому так сумбурно sad
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да ничиго, я понимаю!У меня у самой на руках коты бывало умирали.
В принципе по здоровью, бриты довольно таки крепкие.По сравнению с теми же персами или сфинксами, или с рексами например.У нас в питомнике тяжелыми болезнями особо и не болел никто.Разве что молодняк, ну так это от имунки зависит.Но есть одна деталь.Вот к примеру.Была у нас в питомнике кошка, кстати, вот она

Так вот, мы ее привезли из Москвы.НО еще когда покупали, обратили внимание на ее мелкоту, и хрупкость.НО поскольку нам она была нужна по кровям, мы ее взяли.Так вот, у кошки оказался наследственный слабый иммунитет.Нет, нельзя сказать, чтоб она болела.Но она была переборчива в пище, чуть не тот корм и у нее понос с кровью, и вот поэтому, от нее и потомство было слабое.И котят многие потом болели.Это я к тому, что приобретая котенка, нужно узнать его генетику.И смотреть кондицию.Если кошка мелкая, то это не есть гуд.А если крупная Рязанская баба, то тогда с ней проблем не должна быть.Но конечно от болезней никто не застрахован.Однако с котами, как с людьми, чем крепче наследственный иммунитет, тем лучше.А узнать можно, расспросив, по скольку котят кошка рожает, глянуть кондицию самой мамы и потомства, глянуть на крови по родословной.Ну и котенка лучше брать себе уже подрощенным.Месяча с 4.Так больше шансов, что с желудочно кишечным трактом у него не будет проблем.А то многие котята в раннем возрасте поносиками страдают.
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А меня интересует именно сердце. Это правда, что сердце - слабое место бритов? И ещё (только не смейтесь, я ведь не профессионал), чем британы отличаются от шотландцев?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По конкретности, чтоб выделить Бритов, как потенциальных сердечников, я бы не рискнула.А отличие бритов от шотландцев, это если брать по здоровью, то скажу так.Если рассматривать котов нового поколения, с очень круглыми мордашками, то у такого животного много персидской(а именно экзотской крови).А вот с имункой у персов, не все горазд.Это слабоватая по здоровью порода.Не все персы конечно, но такая тенденция наблюдается.Особенно среди молодняка.Так вот, в британцах, если она чистые, без примеси шотландцев, меньше персидской крови намешано, но и мордахи у них менее круглоплоские.У шотландцев же нового поколения, больше персидской крови.А значить, отличительная особенность и тех и тех, что бриты могут иметь имунку более сильную, чем шотландцы.Но это я опять же повторюсь, не аксиома.Есть и бриты и шотландцы крепенькие и здоровые.Это как у людей.Мать и отец одинаковые, а вот два брата, один болезненный, другой -нет.Тут не угадаешь точно.
Чикса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно, а что всё-таки с Вашим котёнком было?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ладненько народ,мне пора домой.У меня нет своего инета, так я не дома.Будут вопросы, пишите в личку.Если у кого нет своих личек, то попросите Админа, может он вам даст.Всем удачи!
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да кто его знает? Я вот склоняюсь к тому, что может типа миниинфаркта случилось, когда травму получил котёнок, а потом это просто развилось в серьёзную болезнь, не знаю... А насчёт травмы, сама не знаю, этот вопрос до сих пор мучает. Думаю, что это собака, просто я больше не могу предположить, что могло случиться sad
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова, спасибо, может потом продолжим)
Лукьянка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, у меня тоже британец, сейчас заболел sad С удовольствием с вами тут потусуюсь, послушаю.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (irinka183)
Сова, спасибо, может потом продолжим)

В общем я специально более подробно выяснила эту проблему с сердцем у сестры.
Теперь обладаю более полной инфой и Вам ее преподношу.Увы, она все же подтвердила Ваше предположения, что бриты все же подверженны заболеванию сердца.В нашем питомнике такого не случалось, вот я и не знала.Это происходит потому, что у бритов слишком тяжелый костяк и идет нагрузка на лапы.Но..есть одно но...У бритов проблемы с сердцем заключаются в следующем.
1.Порок сердца.Если не вылезет до 4 месяцев-значить не вылезет совсем.Поэтому берите после 5 месяцев.
2.Гибель при наркозе.Чтоб этого не произошло, нужно котейку правильно кормить и следить, чтоб не было ожирения.И правильно выводить из под наркоза.Еще и наследственность влияет.
У нас в питомнике за этим сестра следит хорошо, вот никто и не имеет проблем с сердцем.А одну кошку, дважды кесарели, один раз кастрировали.И все эти операции проводились в возрасте после 6 лет.И ничего, бегает , нормальная, с прекрасным самочувствием, и никаких проблем с сердцем.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ничего про такой не слыхала.Честно говоря не люблю соц сети,на форумах мне куда более интереснее!

Вот к стати собрала кое какую интересную информацию о кошках редких и диких:
http://sova.moy.su/index/vsjo_o_koshkakh/0-7
Сообщение отредактировал Сова - Суббота, 14.01.2012, 01:19:52
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Флудилка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: