Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (простуда кота уже третий месяц)
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Vanillasky
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в вашей помощи!
у меня уже 3 месяца что то неладное с котиком(ему годик), сначала мы просто чихали а потом начали чихать капитально ,затем совсем страшно а ко всему появился кашель, делали разные анализы,либо врачи идиоты,но все говорят бронхит но не может же он (бронхит) не вылечится после 6 серий разных антибиотиков(названий не помню) да еще и 3 месяца,бешеного количества капель в нос и микстур от кашля????что самое обидное его прокололи 5 дней(курс) прокапали носик, ему легче,но ровно через 3 дня все сначала! я отказалась от антибиотиков так как это абсурд 2.5 месяца его просто обкалывать (вместе с атни-ами кололись и иммуностимуляторы).еще один важный нюанс с ним жили еще 2 кота и собака....и они себя чувствуют совершенно нормально! мы поменяли место жительства...кота изолировали от всех...но ему не лучше! сегодня ночью я вообще чуть инфаркт не схватила когда он начал кашлять непонятным кашлем....похожим на астму....и он пытался что то выкашлять с легких.....я вот споймала себя на мысли может ему дать какую нибуть микстуру отхаркивающую? но какую? сейчас мы пьем синупрет и амбраксол для детей! капаемся виборцилом. Температура тела у нас в норме...ежедневно меряемся.кушаем мы очень очень хорошо, с аппетитом,стул и все остальное тоже в норме! вот только это дикий кашель и сопли простои меня и его сводятс ума!

на днях мне позвонил знакомый, у него был ротвейлер и были как оказалось теже симптомы, выяснилось что это рак носоглотки!честно я после этого разговора пока не могу собраться силой и пойти к очередному врачу на проверку.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Смените врача. Мой котик, когда мы его купили, переболел подобным, лечили 3 месяца. Все симтомы как у вас. На вирусы проверяли? У нас был вирусный ринотрахеит. От кашля давали детский бромгексин, нам его врачи выписывали: по 1 таблетке в день. Нос заливали из шприца анандином, прямо промывали. Сейчас нашему рыжику уже 2,5 года и мы забыли об этом заболевании. Что кололи уже не помню, но эксперементировали долго, пока подобрали, что поможет. А на последок когда мы уже тоже отчаялись, наш врач посоветовала попить гомеопатию Лиарсин Хелвета и мы резко пошли на поправку.
Сообщение отредактировал Jana - Воскресенье, 10.02.2008, 01:02:59

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!

вам действительно необходимо дообседовать животное. Речь может идти как о вирусном заболевании, так и о новообразовании в дыхательных путях. Необходимо тщательно осмотреть животное, сдать анализы крови (ОКА, на вирусные инфекции), взять мазки на вирусные заболевания, возможно сделать снимок.
Заочно лечить невозможно к сожалению.
По поводу Лиарсина-препарат действительно хороший и он может устранить неприятные симптомы, но надо разобраться в причине такого самочувствия.
Есть также препарат Эвинтон-иммуномодулятор (гомеопатический), его можно подавать в любом случае.


С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Vanillasky
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
в понедельник отнесла дите к новому врачу. отдала кучу денег сделали все возможные анализы, и все же выяснили что с ним! кальцивироз.теперь будем лечится smile рада что хоть знаем что это! начали опять антибиотики колоть, и скажу вас после 2х уколов кот начал гонять как никогда за всю его жизнь! спасибо врачам клиники ЮККА smile
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ничего себе, столько времени не могли нормальный диагноз поставить angry
Удачи Вам smile

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (простуда кота уже третий месяц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: