Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » текут глазки
текут глазки
Maxi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
котенку 2 месяца, текут глазки. Слышала это от сухого корма бывает, но она ест только вареную курочку и творог.
Может витаминов не хватает? И чем промывать?
А-Мурка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Maxi, какая порода? Когда он у Вас появился? У котят никогда не текут глазки от сухого корма(если только это не аллергия на какие-то компонентыЮ но это крайняя редкость).
Maxi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
котенку 2 с небольшим месяца,у нас примерно 10 дней(но и до этого текли), помесь британки и скотиш фолда.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амина)
У котят никогда не текут глазки от сухого корма

Я с вами категорически не согласна! От сухого корма текут глаза не только у котят, но и у взрослых персов (не у всех). Пыль от корма попадает в глаза, а у персов сами знаете, морды нет, и глаза очень близко к сухому корму находятся, кошка раскусывает его, да и вообще роет в миске и пыль от корма попадает в глаза.

Quote (Maxi)
помесь британки и скотиш фолда.

Значит у вас все же не от корма! Возможно инфекция какая, свозите котенка в вет клинику, и сдайте анализы.

Nikoll
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас тоже была такая проблема, я сводила котеночка к офтальмологу, он сказал что все в порядке, инфекции нет. У некоторых котят такое бывает из-за того что слезные каналы заужены, когда подрастет будет все в порядке. Сейчас нашей кошечки 3,5 месяцев, выделений из глаз стало заметно меньше. Еще врач сказал не надо лечить глаза, т.к. в принципе и болезни нет, просто протирать, можно даже кипяченой водичкой. Я купила лосьон (врач посоветовал) для промывания OPHTO-LAVAS. Он не лечебный. Я считаю, что если выделений не много, то паниковать не стоит, но для своего спокойствия сводите котеночка в офтальмологу.
Nikoll
Nikoll
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кстати у меня тоже помесь скотиша с британцем smile
Nikoll
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
М...м, у нас была подобная проблема и вет.вр. посоветовала "ципромед" глазные капли, 7 дней 2 раза в день по 1-2 капле в каждый глазик. Прокапали и всё наладилось ТТТ smile

Вот

Сообщение отредактировал elenakisi - Понедельник, 17.12.2007, 15:39:25

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А котятам их иожно?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, можно, мы как раз 3-х месячному котёнку прокапали smile
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гм, полезная информация! Апросто так чтобы глазки были чистыми я их промываю. Правильно ли это?
Сообщение отредактировал Тюпа - Суббота, 02.02.2008, 12:43:27

ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » текут глазки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: