Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » О глазных каплях (Снова открыта по многочисленным просьбам)
О глазных каплях
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотище, я своим протираю глазки лосьоном с экстрактом зеленого чая, а еще купила капли глазные и интраназальные, называются, если не ошибаюсь, "Анандин", в вет. аптеке.

ЭКЗОТА ПОКАЖИТЕ!!!! ФОТКУ ТРЕБУЮ!!!!!

экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
пока не успели сфоткать, но как только - так сразу smile
У нас проблемы с ним пока что другого плана :((( http://cat.ucoz.ru/forum/54-2551-1
спасибо за советы.
Сообщение отредактировал экзотище - Вторник, 18.09.2007, 16:33:12
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошо пмогает простой чай... cry
ТКан

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я думаю что прежде чем что-то капать нужно обязательно сдать анализы. И проверят и подберут (сделают посев) наиболее подходящее лекарство. Нам подошли капли Ципролет,а в ветеринарной практике это Ципровет. Покапала и все стало хорошо,а тоже очень текли глаза у кота.
Каждый день протираю глаза кипяченой водичкой и еще есть капли для собак и кошек "Бриллиантовые глаза".

melisa50@mail.ru
july-stalker
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже писала про ципролет. Но просто "покапать" не получится. Очень утомительное занятие. Это надо делать по часам: 6 раз в день через каждые 4 часа, 7-10 дней. Не выдержите периодичность - и антибиотик станет "кормом" для бактерий. Лучше тетрациклиновая глазная мазь - 4 раза в день 5-7 дней, правда
, после курса придется убирать остатки мазевой основы с шерсти. Это - лечение. А в профилактике антибиотиками я вообще не вижу смысла; это серъёзные препараты, могут применяться только курсом, и всегда надо соотносить возможную пользу с побочными эффектами. Для профилактики можно жидкость для дезинфекции контактных линз, только в аннотации должно быть указано, что можно капать в глаза.

Юлия
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О чае я прочитала.
ТКан

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так и капала Ципролет только после смывов с конъюнктивы и подбора определенного антибиотика,а не просто потому что захотелось!
melisa50@mail.ru
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А для профилактики я протираю коту глазки кипячёной водичкой.
ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » О глазных каплях (Снова открыта по многочисленным просьбам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: