Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » зАБОЛЕЛ КОТ
зАБОЛЕЛ КОТ
Spine
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера мой котик чуть не умер. Но мы его привели в чувство. Кушает, реагирует на звуки, мурлычет, но проблема в том, что после уколов он очень слаб на задние лапы. Стоит на них, но еле еле. Слабая чувствительность позвоночника. Пройдет два метра и ложиться. Хотя когда возмущается,что его берут на руки ,лапами вертит хорошо. Тоже самое было в прошлом году после укола но-шпы. но прошло. каждый раз как только укол в бедро -начинают отказывать лапы. У меня к вам два вопроса: могут ли это быть последствия (побочные эффекты лекарства) или это необратимые процессы старости (ему 16 лет). И стоит ли его мучать и везти к ветеринару с этим? Может ли врач назначить лекарство или поддерживающую терапию, которая может восстановитьфункцию лап sad
sPINE
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уже неоднокатно слышала о подобных эффектах но-шпы для кошек. Отнимались задние лапы даже на совсем. Многие врачи уже категорически против но-шпы. Поговорите еще раз со своим врачом, почему он назначает лекарства, от которого такие последствия?
Кошка - друг человека!
Spine
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Многие врачи уже категорически против но-шпы. Поговорите еще раз со своим врачом, почему он назначает лекарства, от которого такие последствия?

нош-па была в прошлом году. в этом за один раз ему вкололи 4 укола: кокарбоксилазу, декаметазон, амиксициллин и тетравит. после кокарбоксилазы у него было что-то наподобие эпилептического припадка. а перед этим от 4 уколов он потерял сознание и начал припадать на лапы. такие у нас в киеве врачи(((


sPINE
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уверена, что и в Киеве есть хорошие врачи, ищите. Лекарство не должно нести побочных эффектов, особенно, грозящих смертью.
Киску жалко

Кошка - друг человека!
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А может уколы болевые?И от этого ножки болят.
Мне кололи как-то уколы,очень болючие,так я вообще еле ходила,ноги отказывались
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
А может уколы болевые?И от этого ножки болят.
Мне кололи как-то уколы,очень болючие,так я вообще еле ходила,ноги отказывались

Я кстати об этом тоже подумала!

Spine
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1 июня в день защиты детей в 21-30 мой любимый кот Пират умер на руках у моей мамы. Как сказал ветеринар не смотря на возраст кот был в прекрасном состоянии. Это последствие лечения скорее всего. Так тяжело, плакать больше нет сил, домой идти не хочется
sad

sPINE
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Spine, сочувствую. sad Терять любящих друзей - это терять частичку своего сердца.
Вас возможно не поймет в полной мере тот, кто (Слава Богу!) еще не терял преданных и верных животных. А те из нас, кто уже пережил тяжелые дни сочувствуют Вам искренно и возможно будет лучше как можно быстрее заполнить эту пустоту новым очаровательным созданием. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 04.06.2007, 21:53:44

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Кошка - друг человека!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бедный котик! 16 лет рядом - это срок...

Spine
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я вчера увидела на ампулах, что кокарбоксилаза біла прострочена уже 2 года. скажите могло ли єто привести к побочным эффектам такого масштаба. и вообще декаметазон, амиксициллин и кокарбоксилаза за один раз могли привезти к параличу нервных окончаний и потере чуствительности позвоночника?
sPINE
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Spine, Вы задаете вопросы именно к ветеринарам, надеюсь, что кто-то из специалистов обязательно ответит на них. Однако многим рядовым заводчикам ясно, что от просроченных лекарств можно ожидать много вреда здоровью животного и остается только недоумевать: почему врач допустил использование такого препарата? sad Это повод, чтобы обратиться с иском в суд!
Храмовая кошка Богов не боится
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Spine, Скорее всего просроченное лекарство и было причиной. Оно уже разложилось, а т.к. это сердечный препарат, то одному богу известно как оно подействовало. Вы в полне можете подать в суд на врача. Сочувствую Вам в Вашем горе

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините меня пожалуйста,что я лезу в ваше горе!Если вы решили докопаться от чего умер Ваш котик,подумайте сначала с какой целью вы это будете делать.Наказать врачей за халатность нужно конечно,но не дай бог начнете обвинять себя,что тоже недоглядели.будете себя винить в смерти котика.Вам и так плохо.Я Вам очень сочувствую,у нас тоже недавно котик умер 12 лет,но мы были вынуждены усыпить его,надежды не было.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
Наказать врачей за халатность нужно конечно,но не дай бог начнете обвинять себя,что тоже недоглядели.будете себя винить в смерти котика.

Непонятно, каким образом владелец мог не досмотреть за животным, если врач ему ввел просроченный препарат? wacko Мало кто из нас будет просматривать ампулы перед инъекцией, если это происходит в ветеринарной клинике. И мало какой ветеринар возьмет на себя риск заведомо вводя больному животному просроченное лекарство. cry Мне кажется здесь владельцу животного не в чем себя упрекнуть.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » зАБОЛЕЛ КОТ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: