Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Крючки в шерсти (Что это может быть?)
Крючки в шерсти
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
следовала совету ветеренара в гос. клинике

И правильно делали! Он , в отличие от других советчиков. несёт за свои советы ответственность.

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только советует бред и не ставит диагнозов... никогда не доверяла гос. организациям и еще раз убедилась, что это делать не надо.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Мне вообще сейчас кажется, что блохи это самое простое и безобидное,

Это точно. Я жуву на первом этаже и каждую осень начинается массовая миграция блох из подъезда в квартиру. Приходится бороться с нелигалами biggrin .

А про врачей скажу так, как говорил мой покойный дед (стамотолог) - если доктор не умеет и не знает как лечить, он и за деньги не поможет.

Веты разные бывают и в гос.ветиранарках нормальные есть. Я раньше, пока не нашла кому доверяю, ходила сразу с одной проблемой к трём врачам. Вот если хотя бы два мнения сошлись и плюс моё - вот тогда и лечила. А сейчас, по хирургии хожу к одному вете по аккушерству к другому, по терапии и к хирургу и к ещё одному терепевту бегаю.

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
никогда не доверяла гос. организациям

Опять снова-здорово! Причём тут организация, когда мы говорим о квалификации!!! Врачи мигрируют по различным клиникам (Частным и гос-веннными).
Quote (Emma)
Только советует бред

Для того, чтобы советовать "бред" он учился 5 лет, а Вам хватило частно-прикладной практики, чтобы вынести свой вердикт.
Quote (Emma)
не ставит диагнозов

Поставить правильный диагноз в ветеринарии бывает очень сложно, но ж-е можно лечить симптоматически. А про неправильный диагноз-кто его опроверг? цвет, так я не поняла, скольких врачей вы нашли для своего доверия?

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые посетители нашего форума! Ещё раз напоминаю, что в данном разделе "ветеринария" диалоги строятся по принципу вопрос-ответ. Эмоции, пожалуйста, высказывайте в других разделах. Обидно тратить время на защиту чести коллег, которые сами оппонировать не имеют возможности.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
так я не поняла, скольких врачей вы нашли для своего доверия

С чистой совестью могу посоветовать только четырёх, но каждый в отдельной области силён. Это, как и у людей, специализация.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, честь ваших коллег тут не при чем. Вы знаетет хороших конкретных людей, мне же такие еще не попадались. Так что в профессионализме ваших знакомых я сомневаться не могу и не собиралась этого делать. Еще раз повторяю, я говорю про СВОЙ опыт, а не про всех бесплатных ветеренаров. Хорошие исключения конечно же бывают.
Сообщение отредактировал Emma - Среда, 08.11.2006, 01:55:49


киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Хорошие исключения конечно же бывают.

я считаю, что исключением являются плохие ветерИнары. Раз человек посвятил этой профессии свою жизнь, то это о чём-то говорит. И не забывайте, что это его заработок, а за плохую работу платить не будут. Так что у каждого ветеринара есть и любовь к ж-му и стимул повышать свою квалификацию. Жаль, что Вы попали на "исключение".

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В любом случае, у меня теперь нет ни малейшего доверия бесплатным клиникам. Да и вообще, очень неприятно приходить в грязные обшарпанные кабинеты, где никому ни до чего нет дела, да и еще чувствовать, что тебя стараются побыстрее выставить из кабинета с котенком. Так что теперь кроме как на привику туда не пойду. Уже нашла хорошее платное заведение, где каждому животному уделяют должное внимание, время, занимаются им столько, сколько нужно и не дают "странных" советов. Там просто люди за свою работу держаться, несут ответственность, а в гос. учереждениях всё пущено на самотек (конечно же это касается не только ветеринарии). Я вообще в качество БЕСПЛАТНОГО не верю.
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 09.11.2006, 00:15:57


цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про платные. Оба случая были на днях.
Первый.У моей подруги подрались два кота. Одному повредили глаз. Отнесли в платную клинику. Осматривает терапевт,. Отзовы о нём хорошие и знающий врач. Но он не знаком с владелецей кота (не знает,что она приятельница хирурга этой же клиники). Провёл осмотр и отправляет на удаление.Хозяйка упирается и просит пригласить хирурга. Входит хирург, здаровается и говорит, будем лечить и удалять не стоит. Терапевт тихонечко делает замечание, типа, добрая ты очень. На,что хирург отвечает- это моя подруга и денег с неё не надо лупить. Операция ведь дороже и времени оторвет меньше, чем дальнейшие посещения кота в клунику.
Второй вариант. Это уже со мной произошол. Та же клиника тот же терапевт. Я предварительно позвонила хирургу(Лене) и сказала ,что проблема послеродовая. Она мне в ответ у меня операция, но примет терапевт(Михаил). В общем там матка перестала сокращатья после родов. Миша сделал УЗИ и отсылает на удаление матки. Говорю- кошка племенная. От операции отказываюсь, лучше усыплю( трюк проверенный, когда понимают что денег не срубят начинают думать). Прошу позовать Лену, я у неё уже 5 лет лечусь. Говорит не надо и назначает лечение. Всё через три дня повторное УЗИ всё отлично. Так, что иногда в частных деньги решают всё. В данных вариантах- племенной кот без глаза, а кошка без матки. Зато быстро и выгодно для клиники.
Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 09.11.2006, 00:39:01
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К сожалению, деньги тоже не являются гарантией качества. Нужно искать где лучше.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
деньги тоже не являются гарантией качества

Не, я о другом. Денег терапевт с нас содрать хотел. Что возни меньше. Операция стоит 1000 рублей и 2 часа времени, а лечение мне обошлось (2 УЗИ + лекарства) 600 рублей и два раза приходила по 40 минут отняла. А у них очередь всегда. Врач то он очеь толковый, но выгодней было порезать. Вот я про, что. В платной он сдельщик( оба врача этой клиники совладельцы).

А вообще всё от человека(личностных качеств) зависит.

Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 09.11.2006, 01:09:32
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мда, понятно, неприятная ситуация... dry

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
В платной он сдельщик

Так всё-таки в бесплатной надёжней? Там "сидят" на окладе.
Quote (цвет)
и в гос.ветиранарках нормальные есть
smile Я вообще не понимаю этих позиций про гос. и частные клиники, т.к. в рассуждениях владельцев полная чехарда.
Quote (Emma)
нет ни малейшего доверия бесплатным клиникам
dry

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
Я вообще не понимаю этих позиций про гос. и частные клиники, т.к. в рассуждениях владельцев полная чехарда

Я то же. Повторюсь, ВСЁ зависит от человека, от его отношения к делу. А не от формы собственности лечебницы.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Крючки в шерсти (Что это может быть?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: