Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Крючки в шерсти (Что это может быть?)
Крючки в шерсти
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В первый же день дома обнаружила у Вишенки кое-где в шерсти мелкие крючкообразные черные штучки... в основном они у нее изредка попадаются в области головы и шеи... так же попадаются мелкие (но не как пыль или мука) шарики... в первый же день повела к ветеренару, которого посоветовала заводчица. Обратила его внимание на мою находну, но он, посмотрев шерсть, сказал, что ничего нет у Вишенки. На следующий день я рассказала про находки заводчице. Она заверила, что котят проверяли ветеренары еще и перед выставкой, на которой, собственно, я Вишенку и увидела... Вишенка особо не чешется. Так изредка чешет за ушком и вылизывает себя, как, удмаю, и все нормальные коты... Иногда фыркает, но не часто. Но всё-таки хотелось бы знать, что это за "крючки" такие в шерсти... dry sad
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 05.10.2006, 17:35:26


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неужели никто ничего такого не замечал? sad cry

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, если честно я не очень поняла что это за крючки такие...
А что ветврач не смог пояснить что именно может это быть? wacko
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, я тоже не поняла про крючки. Я вижу, что Вы прекрасно владеете фотоаппаратом, может стоить сфотографировать и увеличить, а не то я прямо крюки какие-то на кошке представляю.
Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К сожалению, эти "крючки" слишком мелкие. Нет возможности их сфотографировать. Сейчас пробовала. Я вот думаю, может это с линькой как-то связано...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаю, что здесь нам гадать бессмысленно. Может просто мусор какой-то. Если Вас очень тревожат эти самые "крючки", то стоит еще раз сносить зверя к врачу и обратить его внимание на это. В конце концов, в клинике можно анализ сделать.
Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, я как раз планирую по этому поводу котенка к врачу отнести, только уже к другому.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажите потом про результат обследования. Что же за странные крючки такие???
Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А эти крючки при раздавливание, случайно, не распадаются на крупинки?
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет. Впечатление, что это пластик мягкий. Я, в принципе, знаю, как выглядят блохи в шерсти и их отходы. То что у Вишини намного крупнее и другого вида.

Anfisa
Постоянный
Группа: Новички
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет а если на крупинки распадается то что это?

Я вообще думаю что если у этих штук нет лапок то это всеже мусор какой-то!Иначе что еще?

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне тоже думает, что это не живое что-то...

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, посмотри может Вишенка дома где то собирает эти крючки, валяется. Например моя кошка любит, когда я подметаю, собиру все в кучу, то у коши начинается мания-валяния biggrin
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
то у коши начинается мания-валяния

У моего самого пушистого тоже самое. Потом в шерсти не только крючки, но и крестики, нолики, крошки, опилки. Короче, я потом и кошку пылесошу для порядка.
Подозреваю, что "кошка с крючками" просто любительница поспать на чем-то, что имеет эти крючки. Проверьте ковры, диваны, одежду, линолеум....

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, и как на зло мания-валяния у пушистиков. Потом еще и вычесать надо! Emma, пробовала кошку вычесывать?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Крючки в шерсти (Что это может быть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: