Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Девон-рексы
Девон-рексы
JazzKat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Стараюсь не оффтопить и заводить темы в строго отведенных местах wink

У меня, как у будущего родственника девон-рекса есть много вопросов.

1. Правда ли, что Девон-рексы не вызывают аллергии? Как им это удается, при условии, что у людей аллергия не на шерсть по большей части, а на слюну и кожные выделения?

2. В чем принципиальные отличия девон-рексов от корниш-рексов?
3. Какие особенности содержания девон-рексов имеются? Есть ли у них какие-то специфические склонности, к примеру, к простуде?

хм...остальное забыла....наверное, от волнения... wacko


UNaffectiON
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JazzKat)
1. Правда ли, что Девон-рексы не вызывают аллергии? Как им это удается, при условии, что у людей аллергия не на шерсть по большей части, а на слюну и кожные выделения?

сомневаюсь в том, что если все могут вызвать аллергию, девон рексы не могут....

Quote (JazzKat)
2. В чем принципиальные отличия девон-рексов от корниш-рексов?

в завитке, а так лучше ознакомьтесь со стандартами на эту породу

Quote (JazzKat)
3. Какие особенности содержания девон-рексов имеются? Есть ли у них какие-то специфические склонности, к примеру, к простуде?

Я думаю принципиальных отличий по содержанию от других представителей рексовой группы кошек нет. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JazzKat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо.

Добавлено (2006-08-06, 7:47 Pm)
---------------------------------------------
хм...видимо, девон-рексы не популярны совсем. никто не делится ничем.. rolleyes


UNaffectiON
liniya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эта особенность есть у девонов и сфинксов. Проверенно на практике. Если девон не высокого уровня развидения то можно спутать с плохим корнишем. На самом деле корниш должен быть с удлинненой мордочкой и удлиненными пропорциями тела. А девон с широкой грудной клеткой, узенькой шеей и головой с широкими скулами ,большими ушами и большими глазами как у инопланетянена.
liniya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это моя девочка Арабеска
Сообщение отредактировал liniya - Вторник, 13.03.2007, 22:13:00
Flanda
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте девочки!Не могла пройти мимо темы девона и вопросов заданных по ней.
Совсем гипоаллергенны - нет,но регулярное купание кошки,тем самым,смывание веществ выделяемых слюной,даёт очень даже положительный результат содержания рексов с аллергиками.Ведь аллергены у кошки не в сальных железах тела,а именно в слюне.
Особенности содержания.Действительно они легко простужаемы.Лелейте,любите.шейте одёжку,включайте обогреватели и т.д.,создайте комфортные условия содержания и всё.
Куда более важная проблема размножения этой породы.Необходимо правильно подобрать пару,в соответствии с группой крови животного.
Различия между корниш-рексом и девон-рексом очевидны не только чисто внешне,но и по характеру этих пород.
Не буду сейчас описывать различия внешние,их можно прочитать в стандарте пород.О характере. Девоны менее громогласны и не издают пронзительных криков,менее болтливы,менее нахальны что ли.Тоже очень любопытны,
обладают высоким интелектом,легко обучаемы и дрессируемы,всегда покажут,что им хочется в данный момент.
Голос нежный,как и сам девон,очень ласковы,обажают своего владельца.С удовольствием будут знакомиться с гостями,хотя сначала изучают взглядом,стоит ли подходить. smile

Ирина
Laini
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
для расширения своего портфолио приглашаю владельцев девонов и их питомцев на бесплатную фотосъемку. предложение актуально до 21.10.
http://www.laini.ru - профессиональная фотосъемка
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[img][/img] Добрый день!!!
-- Я очень люблю кошек.... и часности большой поклонник породы девон-рекс!!!
-- в нашем доме живет несколько этих замечательных животных;
-- на фотографии -- молодой котик --Василек --
Сообщение отредактировал NOTA - Четверг, 22.11.2007, 16:17:18

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девоны -- удивительные создания; Они конечно -же кошки, но мне порой кажется, что в них присутствует что-то внеземное, инопланетное.... Они необычайно умны и понятливы ( ... в сравнении с другими породами кошек...), легко дрессируются( даже машут хвостом, как собаки) Совсем по-собачьи привязываются к хозяину, человек для них --центр в жизни--; Сородичи для девончиков не так важны, как именно человек, они даже конкурируют меж собой за любовь-- их друга и хозяина --человека;
-- согласитесь: не совсем характерно такое поведение для кошачьих???
--- посмотрите, какой взгляд у девончиков! Интенсивный!;-- и всегда очень внимательный!
-- я всегда ловлю себя на мысли, что "такой взгляд может быть только у разумных существ"--
-- предлагаю Вам несколько фотографий девончиков из моего питомника:[img][/img][img][/img]

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сильный взгляд! --не правда ли??[img][/img]
-- а корниш-рексы совершенно другая порода и внешне они не похожи и по характеру, и генетически сруктура шерсти у них совершенно другая.... Общее только в названии "рекс" -- "король" он же --"кролик";
-- Девоны все еще достаточно редки и малочисленны, поэтому такая путанница и непонимание;

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
NOTA, красивые фото, только у меня самая последняя открылась. sad Можете еще показать?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
-- у меня вначале тоже не все фотки были видны...
-- может были в проверке??
-- а сейчас, вроде все открылось...
-- какой должен быть размер фотографий?? -- я обычно ставлю в Radikal на 600??

в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
NOTA, сейчас по-прежнему только последняя видна. Попробуйте еще раз вставить.
Quote (NOTA)
я обычно ставлю в Radikal на 600??

должны поместиться smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
NOTA
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
-- если я захожу на эту страничку через: главная - форум - породы -- девон-рекс, то все нормально -- фотки открываются, а если через ссылку в письме, то --нет!!!
-- sad а почему я не могу писать в личку??? хотела Flanda написать и Вам, а нельзя оказывается!!! sad

-- cry что-тo и Radikal глючит, не могу вообще больше фоток поставить.... cry
-- завтра днем попробую, когда народу меньше будет.... smile


в жизни много путей, но лишь один имеет сердце...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
NOTA, личку Вам включил, но группам пользователей Новички (из-за спамеров), Нарушители, Буйные и Отлученные писать в личку не сможете.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Девон-рексы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: