Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » очаровательные малыши рэгдолл
очаровательные малыши рэгдолл
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (softdoll)
То что они обвисают в руках - чистая правда, киски просто полностью расслабяются ))

А фотографий этого нет? Я знаю, что они относятся к кошкам с "сырой" конституцией и у них реакция торможение преобладает над реакцией возбуждения, поэтому очень спокойны!
А сколько примерно питомников в Росии занимаются этой интересной породой?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
softdoll
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В России не знаю, в Москве знаю два питомника: Барби и Глэдис, плюс есть заводчики, не регистрирующие питомник. У нас одного малыша забирают в Челябинск - может это даст начало продвижению рэгдоллов на восток. Во всяком случае хотелось бы в это верить smile Кошки действительно, в целом, очень спокойны, хотя и игривы. Моя красавица-кошка обожает по линолиуму с мышками скакать smile
Попробую присоединить ее фото happy
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
softdoll, жаль, что так мало питомников, будем надеяться, что в будущем эта порода станет популярной у нас!
Quote (softdoll)
в Москве знаю два питомника: Барби и Глэдис

Это из Вашего клуба?

Quote (softdoll)
Моя красавица-кошка обожает по линолиуму с мышками скакать

Очень красивая кошечка! На выставках что о ней эксперты говорят? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
softdoll
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, кажется оба питомника из клуба Пупси. Во всяком случае Глэдис абсолютно точно.
Кошку я не выставляю - завела ее для себя. Хотя председателю клуба она очень нравится: длинные ноги, строение тела, яркие большие овальные глаза... Мать моей зайки привезена заводчицей из США, так что это прямая американская линия.
По выставкам у нас спец папа-кот этих малышей. Он имеет титул чемпиона.
Romina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
softdoll, а можно узнать, из какого питомника ваша кошечка и что за кот является отцом котят?
softdoll
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошку я брала у заводчицы из г. Королева. Зовут ее Галина Васильевна, она давно и серьезно занимается рэгдоллами. Потому и решилась обзавестись кошкой из США.
Папа-кот (Биг Бой, а в семье просто Сынок) из питомника Глэдис. Вот ссылка на питомник: http://gladispitomnik.narod.ru/
Родители котят оба зарегистрированы в клубе Пупси. К сожалению, насколько мне известно, других клубов, занимающихся рэгдоллами в Москве нет, а то бы честно говоря клуб сменила - уж очень они пассивные.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (softdoll)
клуба Пупси
из Московского клуба "Пупси" или из новгородского филиала этого клуба (тут просто есть несколько представителей этого филиала, только не удивляйтесь, что председетель этого филиала в группе "Буйные")

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (softdoll)
а то бы честно говоря клуб сменила - уж очень они пассивные

В смысле? мало внимания проблемам заводчиков уделяют или что?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
softdoll
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1) Из московского клуба.
2) Именно так. Актировать котят приезжала заместитель председателя, но мы так долго договаривались о встрече, у нее постоянно что-то срывалось. Возможно, потому что сама она занимается разведением экзотов, и рэгдоллы ее мало интересуют. А председатель была сильно занята.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
softdoll, а как фамилия председателя? А в клубе котят не актируют в Пупси?
Quote (softdoll)
Возможно, потому что сама она занимается разведением экзотов, и рэгдоллы ее мало интересуют

не важно питомник какой породы кошек у председателя, она должна заниматься всми породами одинакого и о своем питомникедумать в последнюю очередь, а в первую - о клубе. А что в племенном положении сказано о сроках и методе актировании котят?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
softdoll
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот-вот, полностью с Вами согласна. Но видимо это так не для всех. Сактировать малышей должны были в полтора месяца, а вышло что сактировали почти в два.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
softdoll,
Quote (softdoll)
Сактировать малышей должны были в полтора месяца, а вышло что сактировали почти в два.

Дааа, Видно ваш предсидатель ЧЕРЕЗЧУР занята, вот только чем? Если это её прямая работа отактировать помёт в 45 дней!!! cool
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
softdoll, меняйте клуб. Вам это не повредит. Если что - то не нравится, значит нужно что-то менять biggrin
Romina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
softdoll, а можно я к вам еще попристаю biggrin : конкретики хочется)
Сама мечтаю о рэгдолле, потому и пытаюсь навести справки.
Каких американских линий мама (хотя бы приблизительно, что там за питомники в основе этих линий)?
А вот с папой котят мне пока ничего не понятно wacko
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (softdoll)
Мальчик - 15000 руб., полностью соответствует стандарту. Девочка - 10000 руб., мелковата, хотя председатель клуба признал, что костяк у нее очень хороший и с возрастом должна догнать по размеру.

Прекрасные котята! У котика особенно выразительные глаза, а девочка в этом возрасте и должна быть чуть мельче котов - это особенность данной породы. Очень жалко, что только сейчас увидела эту информацию, у нас был покупатель в рекламном отделе - искал именно кота данной породы, а у нас нечего было предложить. Поэтому оставьте, если пожелаете мне в личке Ваши координаты для поиска покупателя через наш рекламный отдел организации. Мне бы очень хотелось заняться племенной работой этих кошек на базе вот таких животных. Генетики с расчетами нам помогут.
Quote (softdoll)
Кошку я не выставляю - завела ее для себя.

Мы все приобретаем животных для себя в первую очередь, но прятать дома такую красоту от глаз всех любителей кошек возможно не стоит wink , это всё равно, что в одиночку любоваться редким ювелирным шедевром. biggrin Впрочем в каждой организации свои правила участия животного в выставках. Например, у нас достаточно один раз посетить выставку (всего один день!) и можно получить право на пожизненное разведение животного.
Quote (softdoll)
К сожалению, насколько мне известно, других клубов, занимающихся рэгдоллами в Москве нет, а то бы честно говоря клуб сменила - уж очень они пассивные.

У нас в проф.клубах есть две молодые кошки рэгдолл. Сейчас мы ведем подбор и набор этих животных для составления селекционных программ питомников. Фелинолог-консультант будет у каждого заводчика, помощь в подборе партнеров и в реализации пометов. Котят будим стараться оставлять в организации, для формировании династических линий. Селекционная программа будет основана на получении животных лучших по качеству, чем их родоначальники.
Quote (softdoll)
Актировать котят приезжала заместитель председателя, но мы так долго договаривались о встрече, у нее постоянно что-то срывалось. Возможно, потому что сама она занимается разведением экзотов, и рэгдоллы ее мало интересуют. А председатель была сильно занята.

Странный подход к делу. Ведь есть в каждом клубе часы приема. Почему в клубе никто не смог отактировать Ваш помет?
Quote (softdoll)
Сактировать малышей должны были в полтора месяца, а вышло что сактировали почти в два.

Когда возникают у руководителя неотложные дела, то актирование помета может задержаться максимум на сутки, а не на две недели. Без актирования помета нельзя начать поиск покупателей, это должны понимать в Вашем клубе.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » очаровательные малыши рэгдолл
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: