Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персидские шиншиллы - вся красота серебра и золота
Персидские шиншиллы - вся красота серебра и золота
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Jungli, красивая девочка smile , неплохая конструкция головы. У нее отечественные или импортные родители?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
На данный момент в питомнике нет привозных животных. Все они рождены в "Анастасии" smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
На данный момент в питомнике нет привозных животных. Все они рождены в "Анастасии"

Вот и я всегда говорю, что наши шиншиллы не хуже импортных, хоть многие иного мнения (кто же будет тогда покупать импорт худшего по качеству, но в два-три раза дороже biggrin ). К примеру шиншилл, полученных в клубе "Сильвер" и с четырехколенной родословной отечественных предков из этого же клуба Вы видели в первом сообщении этой темы. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Я все-таки считаю, что многие западные шиншилятники ушли очень далеко от нас. Но, по крайней мере, благодаря им, мы знаем к чему надо стремиться. Ведь у шиншил важно сохранить и улучшить зелень глаз и при этом еще и укоротить нос. И выражение мордочки хотелось бы получить детское открытое, а не старческое и зажатое. А так же еще и окрас более равномерный и светлый. А то ведь, что душой кривить, в основном показаны ns11, а хотелось бы ns 12. По поводу западных питомников: на мой взгляд, существуют всего два питомника из которых я бы хотела получить зверика к себе в "Анастасию" happy
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
А то ведь, что душой кривить, в основном показаны ns11, а хотелось бы ns 12.

Экстремалы клуба "Сильвер" в основном правда ns11, но есть и хорошие светлые классики ns12. Но ведь есть разные варианты шиншиллового окраса, и более темные.
Quote (Jungli)
Ведь у шиншил важно сохранить и улучшить зелень глаз и при этом еще и укоротить нос.

Читал высказывания одного эксперта, которая писала, что экстремалы шиншиллы проигрывают классикам, которые лучше опушены. Вы с этим согласны?
Вы наверняка посещаете много выставок в разных городах, скажите пожалуйста в каких клубах Вы еще встречали экстремальных шиншилл (желательно полученных в этих клубах). Просто интересно сравнит результаты. И сколько вообще сейчас шиншилл можно увидеть на выставках?
Quote (Jungli)
И выражение мордочки хотелось бы получить детское открытое, а не старческое и зажатое.

Вы имеете ввиду американский тип персов бэби-фейс? Но ведь в стандартах не прописан именно этот тип. Это уже на любителя - европейский или американский тип.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Светлые классики это не проблема, также как и затемненные экстрималы и особенно не с зелеными глазами. Экстрималы шиншилы не проигрывают по шерсти классикам. Все зависит от типа шерсти и качества грумминга. Экстримальных шиншил на территорий бывшего союза я вообще не встречала. Да и настоящих шиншилятников не так уж и много. Слишком кропотливое это дело. На мой взгляд самые лучшие зверики на данное время у Ольги Голомазовой. Отличный тип и большая перспектива. Есть с чем работать и у нее действительно ШИНШИЛ гораздо больше чем темноты.
В стандартах любой системы прописаны широко поставленные глаза круглой формы большие. А это и дает так называемый беби-фейс. Практически и теоретически сейчас нет разницы между американским и европейским типом.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
На мой взгляд самые лучшие зверики на данное время у Ольги Голомазовой. Отличный тип и большая перспектива. Есть с чем работать и у нее действительно ШИНШИЛ гораздо больше чем темноты.

Покажите пожалуйста здесь фотографии этих кошек или дайте ссылочку пожалуйста на ее сайт.
Quote (Jungli)
В стандартах любой системы прописаны широко поставленные глаза круглой формы большие. А это и дает так называемый беби-фейс.

Широко поставленные глаза большой формы - это вовсе не значит распахнутые глаза и детское личико, что определяет тип бэби-фейс. Разве у персов европейского типа не крупные глаза широкого постава? Но у этих персов хорошо развиты надбровные дуги, что им придает такой серьезный вид.
Quote (Jungli)
Практически и теоретически сейчас нет разницы между американским и европейским типом.

По стандартам различных систем проходят и те, и те. Но по типу животные разные. Каждая система приследует цель закрепления одного из этих типов.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Все зависит от типа шерсти и качества грумминга

Но на выставках же оценивают по типу, а за плохую выставочную кондицию могут снять максимум 5 баллов из 100.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
http://www.pealliance.al.ru/
Здесь можно видеть животных Голомазовой.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Jungli, Спасибо за ссылку. Я посмотрел. В том питомнике хорошо опушенные персы классики http://www.pealliance.al.ru/Silver%20Doll%20%20cattery/cat.htm . Хотите верьте, хотите нет, но такой тип шиншилл был в Сильвере в первой половине 90-х (только прошу Вас не обижаться, я не в коей мере не хочу обидеть кого-либо или продвинуть Сильвер, я просто излагаю факты и могу это подтвердить фотографиями шиншилл того времени клуба Сильвер, но только не хочу этого делать, чтобы смутить поклонников животных Голомазовой). Там приведены родословные, в них я увидел несколько знакомых линий, например Гарфелда. Вы я думаю сами прекрасно знаете какого качества были имортированы шиншиллы из европейских стран в конце 80-х. Это были кассики, страшно сейчас подумать что это был за тип. Но в Сильвере удалось значительно улучшить этот тип, получив экстремальных шиншилл. На сайте Голомазовой я вижу классиков, возможно еще не удалось владельцу питомника значительно улучшить тип животных до уровня экстремалов или хотя бы экстремального типа. Еще раз прошу не обижаться на мое мнение, но в нем нет ничего субъективного. Я просто сравнил животных на фотографии с сайта Голомазовой с шиншиллами, которых видел на Бесте на выставках АПКЛК. Вот давайте вместе на них посмотрим:
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Шиншиллы, приведенные выше прекрасно опушены и ухожены exclaim Они стали настоящим украшением этой темы. Но на выставках оценивают животных по типу, а за выставочную кондицию могут снять в худшем случае лишь 5 баллов из 100. Так что основное - это тип животного. Вот несколько серебристых шиншилл из Сильвера. Сравните их по типу, если Вы скажете, что животные Голомазовой лучше по типу, то я с вами спорить не стану, у каждого свое видение, но стандарты не обманешь. wink
Я вновь приведу фото шиншилл, что были вначале, чтобы удобнее было сравнить:






Я надеюсь, видно, что животные Сильвера не настолько ужасны, как это пытались представить на Кэтс-портале wink . И не забывайте, что качество тех фото, что я привел достаточно низкое (они были захвачены с фильма о выставке формата mpeg2). Это я сразу говорю к вопросу о груминге, чтобы опять дискуссия не началась, вживую они смотрятся лучше! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Я надеюсь, видно, что животные Сильвера не настолько ужасны, как это пытались представить на Кэтс-портале. И не забывайте, что качество тех фото, что я привел достаточно низкое (они были захвачены с фильма о выставке формата mpeg2). Это я сразу говорю к вопросу о груминге, чтобы опять дискуссия не началась, вживую они смотрятся лучше!

Мне бы хотелось знать в каком поколени эти эверушки экстрималы. И если от них есть потомство, то как оно выглядит. О качестве говорить на будем по этим фоткам они более чем неудачные. Поверю вам на слово. Начнем сразу же с первой фотографии. Или вы или клеверкет расскажите о предках и потомках данного зверика, плииииз.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Или вы или клеверкет расскажите о предках и потомках данного зверика, плииииз.

Попробую выполнить Вашу просьбу по опубликованным фотографиям. Дело в том, что здесь Cat привел животных династии Тонни Гинтаре. У нас в клубе шиншилл "Сильвер" сейчас около 80 аналогичных династий. Архив огромный, но дело в том, что большая его часть представлена видеоматериалами, поэтому после выставки покажу шиншилл более подробно.

И так, на первой фотографии - кот Зевс Сильвер Прайд, здесь ему 7 месяцев, груминг не лучший (нос не выбрит), от Gr.Int.Ch.Бонифация Изумрудная Надежда (он на 3-й фотографии).
На второй фотографии - кошка Кассандра Оле Блю Мари, 3 месяца, от Eur.Ch.Ермака Бижу (он на 5-й фотографии)
На четвертой фотографии - кошка Int.Ch.Ессения Стар Гейт, это еще одна дочка Eur.Ch.Ермака Бижу (он на 5-й фотографии)
На последней шестой фотографии - кот Жерар Шансон, 10 месяцев, это сын Маркиза Бижу (он на моем аватаре).

Питомник БИЖУ дал нам прекрасных шиншилл аналогичного типа золотистых это Eur.Ch.Ермак Бижу (он на 5-й фотографии), серебристых (шелл и шейдед) это Маркиз Бижу, Иннокентий Бижу, Ирбис Бижу и прочих. Их родители это серебристый (шелл) кот Бонифаций Виктория и кошка Бэсси Бижу серебристая (шейдед). Если посмотреть дальше (их родителей), то там по линии кота хорошие классики (по типу Базилевса) нашего разведения "Сильвер", а по линии матери отечественные шиншиллы с использованием золотых импортированных (классических) шиншилл. Вот так отбирая в каждом помете нужные особи мы получаем такой тип шиншилл.
Без сложностей не обходится нигде. У шиншилл многие факторы наследуются в генетическом сцеплении, но это уже премудрости здесь не объяснить в двух словах.


Храмовая кошка Богов не боится
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Спасибо. Все более или менее понятно smile

Добавлено (2006-04-09, 9:47 Pm)
---------------------------------------------
Хвастаюсь моим новым малышом:

ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Экстримальных шиншил на территорий бывшего союза я вообще не встречала.

А я встречала в питомнике Анжелики Проус. "Беби фейс" и необыкновенные глаза насыщенного зелёного цвета оттенка не травяного, а ближе к тёмному салатному, светлый 12-й окрас (по FIFe). Линии американские (подробности не могу сказать).
Пример - Атланта Леди Филадельфия. Может презентуют фотку тогда покажу. Во всяком случае, американские заводчики высоко оценили эту кошку. К сожалению детей от неё не получили.

Добавлено (2006-05-09, 11:54 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Вы имеете ввиду американский тип персов бэби-фейс? Но ведь в стандартах не прописан именно этот тип. Это уже на любителя - европейский или американский тип.

Ага, не прописано, только когда Анжелика Проус и Ольга Москвина выносили своих с мордочкой "беби-фейс" на выставку, зрителей было не оттащить... Феерическое зрелище, доложу я Вам...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персидские шиншиллы - вся красота серебра и золота
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: