Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персидские шиншиллы - вся красота серебра и золота
Персидские шиншиллы - вся красота серебра и золота
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Одни из самых красивых животных, персидские кошки шиншиллы, покоряют сердца многих любителей кошек. Здесь на форуме есть заводчики шиншилловых кошек? Покажите своих питомцев. Я пока покажу несколько фотографии классических и экстремальных шиншилл из клуба кошек АПКЛК "Сильвер", специализирующегося только по шиншиллам (г Москва, существует с 1989г). Все животные отечественного разведения клуба Сильвер.






Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня дома живет красотка шиншилла Милана. Абажаю её! Такое нежное доброе умное существо! Влюбилась в неё с первого взгляда. У кошки есть котячка, но родословной в своё время я не озаботилась. И на выставках мы не были с ней wacko Она скорее классик, не экстремал. И глаза у неё желто-зеленые. Попробую вставить фотку моей Миланки.
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это моя милая


Возможно фотка очень большая, позже исправлю, если так. Первое что нашла.
Упппс, большеваты, исправимс!

А эту кукоку я просто сфоткала на выставке, уж очень у неё милая мордочка, кукольная просто, насколько помню - она из Самары

Это тоже гость выставки. Для компании... wink

А это Киндер, у него от мамы шиншиллистый окрас. Но не перс...

А это просто любовная фотка -Щасс кааак поцелую!


А вот золотистых шиншилл я никогда не видела вживую. Очень хочется посмотреть, наверное тоже красота..... smile
Сообщение отредактировал Vainona - Среда, 11.01.2006, 01:47:21
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
....Завораживающий взгляд шиншиллы....
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Vainona, спасибо за фотографии! Очень милая мордочка у Вашей Миланы! А котят у нее не было? И другие фотографии животных с выставок хорошо, что показали smile Многим любителям нравятся классики больше экстремалов. У каждого свой вкус! А из какого клуба были кошки, которых Вы на выставке отсняли? А насчет золота, я постараюсь подобрать фотграфии, где-то они у меня были (кстати, вторая снизу фотография в самом первом сообщении - это золотой кот Eur.Ch. Ермак Бижу (PERny11)
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошечка с выставки из города Самары, зовут Виолетта, (это она же на картинке с глазом) имя владельца не помню, и клуб тоже. Выставка была ВЦФ в г. Уфа год или полтора назад. Второй котик не помню точно, но вроде месный. Был там еще один кот-шиншилла, без родословной, либо старотипный перс или вообще помесь с персом, хозяйка его предлагала для вязок. Здоровенный, с роскошным воротником, но темноват. А мне оч куколка Виолетта понравилась. Жаль на фото не получилась четко мордочка - очень сладкая и кукольная. У моей Миланы мордочка более сердючая. А насколько важна в породе именно сладкая кукольная мордочка? На что у шиншилл обращают внимание на выставках. В стандартах я читала что подушечки лап должны быть темные, у моей Миланки - два пальчика на передней лапке розовые... wacko
Котята у нас были. Но так как родословную мы на кошку не сделали - все домусы. Первый раз мой старый (14 лет) сибирский кот до неё добрался. Один котенок по окрасу был шиншилла (первый и единственный) (его фотку я вставила, сейчас он кастрирован), и две черепашки. И сводили с котом-экстремалом короткошерстным. Родился чудесный котенок (он у меня на аваторке), окрас так и не поняла, но похож на черный дым. С тех пор влюблена в "дымов". Еще был черный, кремовый и рыжие. Светлый кремовый сейчас здоровенный красавец пушистый персюк. А рыжий в папу - короткошерстный экстремал с оранжевыми глазами.
Кошку я свою скоро кастрирую и возьму ей друга или подружку маленкую... smile чтоб не скучала. И чтобы на выставках покрасоваться... biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Vainona, спасибо за рассказ smile
Quote (Vainona)
А насколько важна в породе именно сладкая кукольная мордочка?
В стандартах кукольная мордочка не оговорена. Это дань моде которую к нам принесли и продвигают питомники американских систем. Этот тип часто называют "бэби фейс". Такой тип мордочки для любителей. Кому-то нравится такой тип (американский тип персов), а кому-то европейский. А что лучше "куколки" или "медвежата" - это кому что нравится. Этот вопрос немного затрагивался в теме про персов http://cat.ucoz.ru/forum/18-1-1

А насчет фотографий золотых шиншилл, можете посмотреть их в отчете о прошедшей выставке http://cat.ucoz.ru/forum/23-1-1


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vainona)
А насколько важна в породе именно сладкая кукольная мордочка?

В персидской породе голова должна быть крупной, круглой с четким стопом, с коротким носом, с широко поставленными маленькими ушами, с крупными круглыми глазами, с мощным и сильным подбородком.....
Quote (Vainona)
На что у шиншилл обращают внимание на выставках. В стандартах я читала что подушечки лап должны быть темные, у моей Миланки - два пальчика на передней лапке розовые...

У окраса шиншилл мочка носа и глаза должны быть в ярких черных обводках. Подушечки лап полностью прокрашенным черным. Подшерсток должен быть белым, кончик ости на 1/8 окрашен черным (shell) или на 1/3 (shaded).
У кошки допускаются непрокрашенные пальцы только в черепаховых разновидностях окрасов. Возможно Ваша девочка обладает именно таким окрасом.

Добавлено (2006-03-06, 9:50 Pm)
---------------------------------------------
Какой клуб кошек (кроме "Сильвера") сейчас работает активно с шиншиллами? Кто знает, отзовитесь пожалуйста, а еще лучше покажите шиншиллок.


Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Вт это ИЗУМИТЕЛЬНОЕ по красоте и передаче фото! exclaim


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Вт это ИЗУМИТЕЛЬНОЕ по красоте и передаче фото!

Жаль только не открылось sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, вот так проще.

фото


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
cat, вот так проще.

biggrin
"Извините, эта страница не найдена!"

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Шиншилки - это мечта и любовь на всю жизнь
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Шиншилки - это мечта и любовь на всю жизнь

И моя любовь тоже! smile Я зашел к Вам на сайт, очень интересный питомник. Может быть расскажете немного о себе и своих питомцах. Покажите нам пожалуйста здесь фото своих шиншилл (но с НАРОДА фото не грузятся, см. раздел РАБОТА ФОРУМА, там есть тема как загрузить быстро на форум фото).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Вот это моя золотая черепашка - Глашка. Дебютировала на выставке в Питере 4-5 марта
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персидские шиншиллы - вся красота серебра и золота
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: