Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персидские кошки
Персидские кошки
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Сегодня можно встретить много питомников персидских кошек. Разумеется, большинство заводчиков отдают предпочтение экстремалам с хорошим опушением, затрачивая много времени на уход за своими любимцами. А здесь на форуме есть владельцы персов? Похвастайтесь своими животными, покажите фотографии. Кстати, какой тип персов Вам больше нравится - американский или европейский?









Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Американский тип персов я видела и европейский тоже, хорошо бы поместить две фотографии рядом для сравнения. Может быть у кого-нибудь есть. biggrin
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне более симпатичен европейский тип, хотя на мой взгляд все персы классные. smile smile smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
хорошо бы поместить две фотографии рядом для сравнения. Может быть у кого-нибудь есть.

Попробую подобрать из своих фотографий, но не уверен, что найду хорошие фото персов американского типа (в АПКЛК в основном разводят персов европейского типа, а чужие фото без спроса размещать здесь не хочу). Может catic разместит пару фоток своих персов в типе "бэби-фейс"?

Quote (Betty)
Мне более симпатичен европейский тип, хотя на мой взгляд все персы классные
Мне тоже больше нравится европейский тип

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Betty, Кстати, фото в начале темы - это персы европейского типа (конечно не староанглийский тип, но данный тип персов полностью соответствует стандартам европейских систем, в т.ч. FIFE)
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
А вот еще фотографии одной кошки европейского типа - Int.Ch. Лолабриджида Санта-Мария (дважды подряд выигрывала Best на последних выставках системы PCA)






а таким "медвежонком" она была маленькой (в классе котят)


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот уже более 100 лет персидская порода кошек является одной из наиболее популярных среди селекционеров, заводчиков и любителей кошек. Сегодня каждая система имеет свой утвержденный стандарт данной породы, однако в типах некоторых Европейских и Американских систем есть отличия.

Если посмотреть стандарты GCCF, то персы здесь классические, а в системе CFA - это экстремалы. У большинства персов европейских систем верхний край зеркальца носа находится на уровне нижнего века открытых глаз (или подходит к этому пределу), а в американских системах - зеркальце носа находится на уровне зрачков (иногда и выше).

Возьмем две крайности: классики и нулевые экстремалы - это одна порода или нет? Как Вы считаете?


Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Какая красавица! а какой у нее окрас smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Какая красавица! а какой у нее окрас
У Лолабриджиды? Серебристо-черный мраморный (PERns22.64)

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Cat, хотела спросить, а у Вас тоже персы? Можете показать своих кисок?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
catic, Алла, у меня уже старые кошки в питомнике и не так часто по этой причине рождаютя котята (некоторым я уже не даю вязаться из-за возраста). У меня шиншилловый кот (PERns11), кошечка такого же окраса (самая старшая - 16 лет, сейчас на заслуженной пенсии, но дала более 50 котят). Из шиншилл еще есть золотая кошечка, ей 8 лет. Все мои шиншиллки классики (во времена моего кота и старшей кошки экстремалов в клубе не было).
Самая молодая кошка - голубокремка 6,5 лет. Она у меня на аватаре. Впервый раз повязалась в 6 лет и недавно родила 1 котенка, но достаточно неплохого для классика. Фотографии некоторых выпускников своего питомника постараюсь показать, если только найду. У меня, наверное, года 3-4 не было котят, а снимаю я кошек активно не так давно, но думаю пару фотографий показать смогу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы так расхваливаете экстремалов , а у меня в питомнике есть и классики-девочки.Ни чем по красоте и стати не уступят экстремалам! smile Какие они отличные мамочки smile smile smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Вы так расхваливаете экстремалов , а у меня в питомнике есть и классики-девочки.Ни чем по красоте и стати не уступят экстремалам

dixi, ну что Вы, классиков гораздо больше чем экстремалов, хоть классики не смогут обойти в рингах экстремалов, но пользуются не меньшей популярностью и симпатиями. У меня же тоже в питомнике три классика и только одна экстремалочка.
А Ваших красавцев я уже показал на этом форуме, вот здесь!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Можете показать своих кисок?

Моих старых шиншиллок думаю нет смысла показывать, тем более фото долго искать.
Вот нашел фотографию (правда далеко не самую удачную) одного из выпускников моего питомника Жанжелана (сейчас ему лет 7)


А эта голубокремка Чита (Алиса Санта-Ньюс) самая молодая в моем питомнике (6,5 лет)


Она впервые повязалась в 6 лет (!). Я уже думал, что мой кот уже зачах (3-4 года на кошек внимания не обращал), так зачем-то на старости взял и повязал ее, видно достала его. И вот что получилось от вязки пенсионера и старой девы (правда только один котенок, назвали ее "Цацей")

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dalilook
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Я занимаюсь экзотами и персами с 1996 года.Была на многих выставках и видела разных персов экстремалов и класиков.Но никогда не видела европейских,это наверно те животные которые рождаются в европейских питомниках?
Если я ошибаюсь ,поправте.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персидские кошки
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: