Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиг - новая и редкая порода кошек
Флэппиг - новая и редкая порода кошек
helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Слышала, что у флэппигов проблемы с костной системой, всякое там искривление хвоста, боли в позвоночнике, недоразвитость задних конечностей, в общем, получается ходячие инвалиды какие-то... Посещаю многие форумы, на большинстве из них разведение этой породы не одобряют. И я склоняюсь к мнению, что уж если выводить что-то новое, то чтобы это не влияло на здоровье животных, а вся эта экзотика чревата жестокими последствиями. Жалко животных, над которыми проводят эксперименты!
Сообщение отредактировал helenkis - Вторник, 03.07.2007, 17:09:38
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (helenkis)
Слышала, что у флэппигов проблемы с костной системой, всякое там искривление хвоста, боли в позвоночнике, недоразвитость задних конечностей, в общем, получается ходячие инвалиды какие-то... Посещаю многие форумы, на большинстве из них разведение этой породы не одобряют. И я склоняюсь к мнению, что уж если выводить что-то новое, то чтобы это не влияло на здоровье животных, а вся эта экзотика чревата жестокими последствиями. Жалко животных, над которыми проводят эксперименты!

Хоть одного флэппига (по кличке) можете назвать у которого эти надуманные проблемы или хотя бы фото показать? Все эти сказки придумываются заводчиками, испытывающими резкую неприязнь к системе, где признаны флэппиги и не имеющими ни малейшего представления о программах по разведению данной породы. wink И все их обвинения ГОЛОСЛОВНЫ. На выставках демонстрируются флэппиги, которым уже 3-4 года и никаких проблем с костяком у них и их потомства нет! Советую при обсуждении племенной работы не пользоваться слухами.

Quote (helenkis)
я склоняюсь к мнению, что уж если выводить что-то новое, то чтобы это не влияло на здоровье животных

При работе над флэппигами об этом думают в первую очередь, поэтому и не форсируют результаты.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Хоть одного флэппига (по кличке) можете назвать у которого эти надуманные проблемы или хотя бы фото показать? Все эти сказки придумываются заводчиками, испытывающими резкую неприязнь к системе, где признаны флэппиги и не имеющими ни малейшего представления о программах по разведению данной породы. И все их обвинения ГОЛОСЛОВНЫ. На выставках демонстрируются флэппиги, которым уже 3-4 года и никаких проблем с костяком у них и их потомства нет! Советую при обсуждении племенной работы не пользоваться слухами.

Прошу не обижаться, вот инфа с др.форума smile

Шевченко Елена, писала:

Quote
Они не ХОТЯТ понять одного - загружая корпус скоттиша они УСУГУБЛЯЮТ его проблемы с костяком. Мы все этого уже насмотрелись:
- короткий НЕГИБКИЙ хвост - палка. вызывает у кошки БОЛЕЗНЕННЫЕ ощущения!!!
- прогиб спины - тоже не
сильно ЗДОРОВО..:-(
- большие проблемы с лапами и ногмаи - НОГИ - укорачиваются, лапы - не собираются в комок.
Судила недавно такого ИНВАЛИДА -кошка ПЛАЧЕТ !!!
при движении - ей больно!!!

Quote
обратите внимание на задние ноги - скакательные суставы укорочены, кошка не может на них наступать - пясть распущена


Quote
так наз РАСПУЩЕННАЯ лапа - дефект, тоже встечается у скоттишей с перегруженным корпусом. "милые кошечки" ????

cool

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Прошу не обижаться, вот инфа с др.форума

А какое отношение данное животное имеет к флэппигам, получаемыми в PCA?

Quote (elenakisi)
Шевченко Елена

Главная "поклонница" системы PCA, ее уже не раз здесь обвиняли во лжи и клевете. Для разведения флэппигов специально подбирают пары, чтобы не было дефектов у потомства. Для этого и составляют программы по разведению, а не вяжут первых попавшихся под руку особей. Тем более в разведении флэппигов используются не только скоттиши и экзоты с персами, но и другие породы о чем Шевченко наверняка не известно. Так как в МФА не полученго ни одной новой породы (с нуля), а занимаются исключительно копированием готовых результатов, то не удивительно, что программы по выведению новых пород и окрасов полностью отторгаются Шевченко, так как она представления не имеет как с этим работать. А на домыслах и догадках, а такжде слухах далеко не уедешь. Странно, что о флэппигах рассуждает человек далекий от этой породы и не имеющий никаких реальных представлений о программах по разведению флэппигов, она даже не знает на каком этапе сейчас находится селекция данной породы, но берется охотно судить. Это выдает в ней завистливого и безграмотного человека во всех отношениях.

Quote (elenakisi)
Мы все этого уже насмотрелись

Только смотрела Шевченко Елена на плоды своего труда и нечего других приписывать к этим животным.
Поговорите с любым заводчиков флэппигов - Вам они подтвердят, что их питомцы по здоровью ничем не отличаются от кошек других пород. Позже (когда быдет время покопаться в своем архиве) если найду, то выложу фото и видео флэппигов с выставок PCA. Еще раз повторю - животные, используемые в программах разведения флэппигов, проходили тщательный селекционно-генетический отбор, а в МФА судя по заявлению Шевченко каждый желающий может повязать скоттиша с экзотом или персом. И если она называет это существо флэппигом, то пусть опубликует документы о происхождении, где в графе "порода" будет написано ФЛЭППИГ. Поэтому нечего заниматься подтасовкой фактов и выдавать свои селекционные промахи за чужую работу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, большое спасибо за разъяснения, я для себя все поняла biggrin
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Позже (когда быдет время покопаться в своем архиве) если найду, то выложу фото и видео флэппигов с выставок PCA

Фоток очень хочется, выкладывайте wink


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шевченко Елена)
ФЛЭППИГИ - это уродство, закрепляемое безграмотными и безотвественными "юннатами", мнящими себя "заводчиками"

Всё предельно ясно, старушка на пенсии с явно выраженными отклонениями не адекватного восприятия действительности вздумала судить о флэппигах, которых еще ни разу в руках не держала. biggrin Бывают и хуже иллюзии, но реже.
Quote (Шевченко Елена)
Они не ХОТЯТ понять одного - загружая корпус скоттиша они УСУГУБЛЯЮТ его проблемы с костяком.

Это в Вашем почтенном возрасте уже сложно понять, что в разведении новых пород кошек принимают участие несколько пород (при строгом предварительном отборе каждой особи). Предварительный генетический расчет программы сводит к минимуму промахи и ошибки заводчиков. Вот в чем существенное отличие любительских организаций, где вяжут как придется, от профессиональных, где самодеятельности заводчикам в программах разведения никто не позволит. Поэтому не зачем всех мерить по собственным критериям любительской системы МФА! surprised
Quote (Шевченко Елена)
Судила недавно такого ИНВАЛИДА -кошка ПЛАЧЕТ !!!
при движении - ей больно!!!

Да здравствует разум - да сгинет маразм!!! biggrin Где и когда могла старушка Шевченко судить флэппигов? biggrin :D biggrin Это явный склероз! surprised Во-первых, в системе МФА нет такой породы - флэппиг. Вспомнили?! И на том, спасибо. biggrin :D biggrin Во-вторых, ни один флэппиг не имеет в наличии здесь продемонстрированных уродств. Выкладывайте документы и приводите факты! Невозможно?! Тогда зачем клеветать?! surprised В-третьих, великое желание сбросить на флэппигов всех уродов МФА похвально, но люди не дураки. Поэтому потрудитесь привести доказательства с конкретными животными, где в графе порода в родословной указано - флэппиг. wink А все свои выбраковки оставьте на совести МФА. surprised
Quote (Шевченко Елена)
так наз РАСПУЩЕННАЯ лапа - дефект, тоже встечается у скоттишей с перегруженным корпусом. "милые кошечки" ????

Какое это имеет отношение к флэппигам??? surprised :o surprised Шевченко демонстрирует тех уродов, которые наплодили ее заводчики?! Молодец, имеет право НА САМОКРИТИКУ! biggrin Главное, чтобы эта самодеятельность не имела никакого отношения к нашим флэппигам. wink biggrin :D
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 04.07.2007, 21:23:07

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, не видела данную тему. Я ВОЗМУЩЕНА!
Quote (elenakisi)
Судила недавно такого ИНВАЛИДА - кошка ПЛАЧЕТ!!! при движении - ей больно!!!

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ФЛЭППИГИ? КАК ВЫ МОГЛИ СУДИТЬ ЖИВОТНОЕ С ПОРОДОЙ ФЛЭППИГ? НОНСОНС!!!! ВЫ СУДИЛИ ЖИВОТНОЕ СКОРЕЕ СКОТИШ ФОЛДА ВЫВЕДЕНОЕ В ВАШИХ СИСТЕМАХ! По данным фотоснимкам вовсе нельзя судить. Котенок съежился на руке и что? Могу с полной уверенностью сказать, что данное животное не актировалось в нашей системе и не может иметь названия ФЛЭППИГ! Если нерадивые заводчики в клубах, которые актируют котят, НА ДОВЕРИИ получают брак и еще приносят больное животное на выставки ВОТ ОТ ЭТОГО Я В ШОКЕ!!! Показаны фото от разных животных. По лапкам я могу судить только ОКРАС, а кто-то может сразу и ПОРОДУ ОПРЕДЕЛИТЬ? Прошу показать ЖИВОТНОЕ (ФЛЭППИГА) ПОЛНОСТЬЮ (стойка) НА СТОЛЕ У ЭКСПЕРТА. И выкладывайте, пожалуйста, родословную данного животного (если это флэппиг)!!! ДУМАЮ, что не сможете! Обливать грязью легко, но делайте это с УМОМ, ПОДТВЕРЖДАЯ ДОКУМЕНТАМИ, а не липовыми фото!


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Обливать грязью легко, но делайте это с УМОМ, ПОДТВЕРЖДАЯ ДОКУМЕНТАМИ, а не липовыми фото!

Да уж скоттиш-фолды в МФА "удались на славу", сколько уродцев и все под руководством Шевченко было размножено. Только зачем она пытается их выдавать за другую породу, очевидно желает лишний раз пропиарить РСА. Она к нам явно не равнодушна! biggrin Фотографии Шевченко демонстрирует от разных животных. Обратите внимание на окрас! И как можно определить породу кошек только по изуродованным конечностям? wacko Шевченко никогда не могла приводить доказательства, а всегда использует только домыслы. Например, нашу организацию она именует сектой, а я очевидно и есть Верховный жрец. biggrin Вот, что с людьми делает старость. Кошмар дожить до такого маразма! biggrin :D biggrin
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 04.07.2007, 21:39:03

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (helenkis)
Посещаю многие форумы, на большинстве из них разведение этой породы не одобряют

Да и нашу СИСТЕМУ РСА мягко сказать то же не одобряют! Наверно потому, что заводчикам "ГЛАЗКИ РАСКРЫВАЕМ" на разные проблемки.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Quote (helenkis)
Quote
Посещаю многие форумы, на большинстве из них разведение этой породы не одобряют

Да и нашу СИСТЕМУ РСА мягко сказать то же не одобряют! Наверно потому, что заводчикам "ГЛАЗКИ РАСКРЫВАЕМ" на разные проблемки.

Ну вот и я так же, увидела обсуждение на другом форуме и заинтересовалась этой породой, так на вас и вышла biggrin .

Да РСА, мягко говоря, не одобряют. но есть и плюсы, я например, если бы не обсуждение, не узнала бы что есть такая СИСТЕМА cool

Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 06.07.2007, 17:27:19

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Да РСА, мягко говоря, не одобряют. но есть и плюсы, я например, если бы не обсуждение, не узнала бы что есть такая СИСТЕМА

Люди тратят огромные деньги на рекламу, а на нас альтруисты вроде Шевченко уже третий год бесплатно работают, что уже значительно сказалось на увеличении числа наших заводчиков! biggrin Без них у нас и форум бы так не развился. wink
Quote (elenakisi)
Ну вот и я так же, увидела обсуждение на другом форуме и заинтересовалась этой породой, так на вас и вышла

что характерно - обсуждение породы не здесь (где могут ответить оппоненты и попросить привести аргументы), а подальше отсюда (где нет никого из оппонентов и можно спокойно поливать грязью) либо там, где есть строгая цензура и трут посты (вроде mau.ru). wink Зовите их сюда, но только думаю не станут они писать на этом форуме, так как нет ни одного подтверждения своих слов.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Да РСА, мягко говоря, не одобряют. но есть и плюсы, я например, если бы не обсуждение, не узнала бы что есть такая СИСТЕМА

За что и ценим наших оппонентов, это же бесплатные рекламные агенты системы РСА. biggrin biggrin biggrin Они самозабвенно разносят любые нелепые слухи, во имя единой цели - сделать рекламу нам. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои ФЛЭППИГИ


Два брата


Святая троица

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (helenkis)
Слышала, что у флэппигов проблемы с костной системой, всякое там искривление хвоста, боли в позвоночнике, недоразвитость задних конечностей, в общем, получается ходячие инвалиды какие-то...

Могу уверить что у ребят все ОГОГО! А какая прекрасная психика! Мурчалка и ласкалка ПРИЛОГАЕТСЯ к КАЖДОМУ!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиг - новая и редкая порода кошек
Поиск: