Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Как строятся "ПИРАМИДЫ" в фелинологии.
Как строятся "ПИРАМИДЫ" в фелинологии.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если Вы думаете, что в фелинологическом мире нет своего Мавродия, то глубоко ошибаетесь. biggrin К сожалению дурят доверчивый народ с помощью продажной рекламы и раскручивают спонсоры клубы, да же не удосужившись ознакомиться с документами организации. wink Вот так и создаются "ПИРАМИДЫ", которые и не снились фараонам, а страдают затем владельцы животных, которые становятся жертвами мошенников и их невольными соучастниками. surprised

Например, читаем информацию опубликованную в каталоге выставок относительно клуба Алиса-Бест.
"Клуб Элитных кошек "Алиса-Бест" существует с 1997 года. До этого времени он имел другое название "ЮМЕКА-Алиса", который в свою очередь был создан на базе фелинологического центра "Алиса".
Итак, имеем фелинологический центр "Алиса", директором которого является Гусева, в составе которого создан клуб "Алиса-Бест" Пономаревой. Обратим внимание еще на одно обстоятельство, что когда-то у Гусевой и Пономаревой был один зарубежный питомник в СFA, а в настоящее время между руководителями "пробежала черная кошка" и таким образом у Пономаревой появился свой зарубежный питомник. А как интересно обстоят дела с юридической стороны вопроса с клубом "Алиса-Бест" в России? Родословные от клуба "Алиса-Бест" выпускаются, а вот штамп там фелинологического центра "Алиса". wacko Аналогичная ситуация с выставками, клуб "Алиса-Бест" выступает как самостоятельная единица, а в реквизитах везде вновь стоят штампы фелинлогического центра "Алиса" Гусевой. wacko И что самое смешное непонятно кто создал этот фелинологический центр Гусевой? Разумеется, налоговые службы прольют свет на эту весьма запутанную деятельность клубов и центров, но вот как здесь простому владельцу кошек разобраться не понятно. surprised


Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вот к чему это написала, каждый владелец животного, который пользуется реквизитами несуществующей организации становится ее невольным соучастником в мошенничестве. Имейте это ввиду! surprised Стоит Вам реализовать животное с левыми документами и тогда в суде Вам достанется и за себя и за то, что к котенку приложили документы не существующей организации, то есть подделали документы о происхождении животного. Чувствуете, какие статьи УК РФ светят??? biggrin Поэтому сочна нужным предупредить владельцев животных, а заодно и выслушать Ваше мнение по данному вопросу строительства "ПИРАМИД". wink
Храмовая кошка Богов не боится
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, во-во, именно поэтому я и обратилась в РСА. Потому что мне все обстоятельно объяснили и понятно, и про взносы, и про регистрацию, и про все. А WCF-овские эксперты так задурили голову со своими клубами, а потом присоветовали еще и яйца Плюшману отрезать, что я от них бежала, как черт от ладана biggrin
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
УАУ! Я мошенница biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
А WCF-овские эксперты так задурили голову со своими клубами, а потом присоветовали еще и яйца Плюшману отрезать, что я от них бежала, как черт от ладана

Да, Плюшмана под кастрацию - это преступление перед породой. surprised Слава Богу, что Вы хорошо бегаете, спасли котика. biggrin
Quote (litota)
УАУ! Я мошенница

Если Вы заводчица, то должны знать реквизиты своей организации (ИНН, ОГРН). А если Вы возглавляете клуб, который был открыт, как филиал другого клуба, то должны иметь на руках копии Учредительных документов головной организации, Выписку из ЕГРЮЛ и приказ о создании Вашего клуба. Вот тогда и будите делать выводы... biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, имено, если бы не Вы, то фиг бы ему подобрали жену! Сейчас его детки живут у состоятельных хозяев, и те не нахвалятся на них!!!!
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, кстати штампы стяот Алиса-Бест, а не Алиса )
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Clevercat, кстати штампы стяот Алиса-Бест, а не Алиса

Я всегда информирую людей на основе имеющихся у меня документов. wink Хотите, покажу родословные с шапками клуба "Алиса-Бест", где стоят штампы фелинологического центра "Алиса", а хотите покажу входные билеты на выставку Любимец, где клубами-организаторами значатся "Алиса-Бест" и "Рекс клуб", а штампы вновь используются ФЦ"Алиса"? Возникает естественный вопрос - ПОЧЕМУ??? wacko Может быть Вы сможете нам ответить на этот вопрос? wink Или опубликуете ОГРН клуба "Алиса-Бест"? biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну так я ж не обманываю, у меня же стоит штамп "Алиса-Бест". Вот и всё. Штампов Алиса я не видела.
Мне честно, абсолютно без разницы есть ли у них ОГРН. Я знаю ,что этот клуб входит в WCF, его там признают. Мне этого достаточно.
Я выбирал клуб и систему по тому, как там относятся к породистым животным, насколько разивают породы. А не разводят кого попало.
Мне важен тип и развитие породы, а не ОГРН.
Неужели Вы всегда платите за проезд в транспорте?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Ну так я ж не обманываю, у меня же стоит штамп "Алиса-Бест". Вот и всё.

Покажите, пожалуйста родословную со штампом и уточните ее дату выдачи.
Quote (litota)
Штампов Алиса я не видела.

Могу показать, если надо. wink
Quote (litota)
Мне честно, абсолютно без разницы есть ли у них ОГРН.

А Вам будет разница, если новый владелец животного потянет Вас в суд и предъявит иск за мошенничество (подделку документов на происхождение животных), а это реальный срок на ровном месте? surprised
Quote (litota)
Я знаю ,что этот клуб входит в WCF, его там признают. Мне этого достаточно.

WCF находится в Германии, а не в России, где Вы проживаете. Поэтому на территории РФ только Вы несете ответственность за свою деятельность, таким образом с юридической точки зрения WCF является "мыльным пузырем" в России. Если Вам этого достаточно, то это только потому, что в серьезные переплеты Вы пока не попадали и слава Богу. wink
Quote (litota)
Мне важен тип и развитие породы, а не ОГРН.

Фелинология Вас не спасет при привлечении к ответственности за дела организации без ОГРН. wink
Quote (litota)
Неужели Вы всегда платите за проезд в транспорте?

Представьте себе - да! Так как воспитана на принципах - не убей, не укради, не прелюбодействуй и т.д. wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если честно, то ничего даже говорить не хочу. Родухи от АБ у меня нет, так как только недавно приянла ОЧЕНЬ сознательное решение туда вступить ) Но есть другие, документы, выданные этим клубом.
Quote (Clevercat)
Могу показать, если надо.

Даже неинтересно
За чистоплотность родухи отвечает клуб, заводчик, но не налоговая biggrin
Quote (Clevercat)
Фелинология Вас не спасет при привлечении к ответственности за дела организации без ОГРН.

Зато фелинология спасет от разведения никчемных "породистых" кошек

А владельцы вашего клуба всегда платят налоги с продаж котят? cool


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Родухи от АБ у меня нет

Стоп! Но Вы же писали, что "у меня же стоит штамп "Алиса-Бест". Я писала о родословных (это официальный документ о происхождении животного), а Вы о чем? wacko
Quote (litota)
За чистоплотность родухи отвечает клуб, заводчик, но не налоговая

За достоверность родословной отвечает ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированная организация, а не заводчик и тем более не налоговая. biggrin Но если Вам в руки вложат документ не существующей организации, вот тогда Вас могут обвинить в мошенничестве, а не организацию, которой нет. wink
Quote (litota)
Зато фелинология спасет от разведения никчемных "породистых" кошек

Сейчас уже экономически не выгодно заводчикам разводить никчемных кошек. wacko Это противоречит здравому смыслу. wink
Quote (litota)
А владельцы вашего клуба всегда платят налоги с продаж котят?

Владельцы нашей организации платят налоги в случае прибыли и они имеют широкие возможности воспользоваться услугами организации, ведь мы коммерческая структура, а не общественная. Следовательно, мы можем по поручению заводчиков продавать котят и платить налоги с продаж, в этом и есть отличие от общественных клубов. wink

Храмовая кошка Богов не боится
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Сейчас уже экономически не выгодно заводчикам разводить никчемных кошек. Это противоречит здравому смыслу.

К сожалению, я вижу противоположное. Вы разве не видите? biggrin Особенно грустно читать фразу: экономически выгодно..

Quote (Clevercat)
Владельцы нашей организации платят налоги в случае прибыли и они имеют широкие возможности воспользоваться услугами организации, ведь мы коммерческая структура, а не общественная. Следовательно, мы можем по поручению заводчиков продавать котят и платить налоги с продаж, в этом и есть отличие от общественных клубов.

Здесь я другое имела в виду совсем cry Платят ли члены клуба налоги с продажи котят? Вот такая ситуация с мошенничеством более реальна ,чем та, о какой Вы пишете.

Quote (Clevercat)
За достоверность родословной отвечает ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированная организация, а не заводчик и тем более не налоговая. Но если Вам в руки вложат документ не существующей организации, вот тогда Вас могут обвинить в мошенничестве, а не организацию, которой нет.

Заводчик ТОЖЕ отвечает, особенно при дистанционном разведении. Разве вы не согласны?
Сообщение отредактировал litota - Суббота, 09.08.2008, 23:58:24

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
К сожалению, я вижу противоположное. Вы разве не видите?

Я наблюдаю тенденцию в питомниках к улучшению качества поголовья. Правда я сужу исключительно о тех питомниках, с которыми работаю. wink
Quote (litota)
Особенно грустно читать фразу: экономически выгодно..

Ну и что же здесь грусного? wacko Это наша жизнь... Например, если из помета Вам надо оставить в питомнике котенка, то Вы навряд ли сделаете выбор в сторону слабой особи, наверняка предпочтете шаг вперед и отдадите предпочтение лучшему котенку. wink Вот в этом и заключается экономическая выгода питомника, оставить лучшую особь с перспективой получения еще более совершенных животных.
Quote (litota)
Здесь я другое имела в виду совсем Платят ли члены клуба налоги с продажи котят? Вот такая ситуация с мошенничеством более реальна ,чем та, о какой Вы пишете.

Это Вы меня не поняли! biggrin Налог на доход (13%) выплачивается физическим лицом в случае получения прибыли (независимо от клубной принадлежности), а если нет прибыли, то и нет налога. Налог с продаж не платят физ.лица, это налог на прибыль (24%), который выплачивает организация от своей деятельности. wink
Quote (litota)
Заводчик ТОЖЕ отвечает, особенно при дистанционном разведении. Разве вы не согласны?

Не согласна, так как при дистанционном разведении заключается договор между действующим юридическим лицом и физическим лицом. Следовательно организация отвечает за деятельность своего питомника, а заводчик четко выполняет все взятын на себя обязательства. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Фелинология Вас не спасет при привлечении к ответственности за дела организации без ОГРН.

А Ваша организация платит налоги? А какой у нее вид предпринимательской деятельности? И балансы сдаете? surprised
Quote (Clevercat)
Налог на доход (13%) выплачивается физическим лицом в случае получения прибыли (независимо от клубной принадлежности), а если нет прибыли, то и нет налога.

Скажите, какой доход может принести разведение кошек? Даже если я по 5 пометов в год буду продавать, то не окуплю содержание кошек и котят, т.к. не экономлю на них.
А как на счет больших известных питомников, которые кактаются на выставки в другие страны и привозят дорогущих производителей?

Наше государство любыми способами пытается содрать денег с граждан, а вы добровольно лезете в петлю. biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Как строятся "ПИРАМИДЫ" в фелинологии.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: