Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Клуб не выдает родословную. Что делать?
Клуб не выдает родословную. Что делать?
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста клуб не хочет делать нам родословную а унас родились котята что делать?
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кiska6617, а на каком основании они отказываются? wacko

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Кiska6617, Здравствуйте! Здесь Вам подскажут как эту проблему решить, ведь клуб - это официальная организация от которой Вы имеете право требовать (а не упрашивать) то, что она обязана делать. А что это за клуб и какой системе принадлежит? Племенное положение клуба Вам выдали при вступлении?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто президент клубаиз вредности не хочет ее делать,отговаривается разными способами,а до этого она нехотела чтобы я вязала свою кошку а я повязала!Еще она говорит что вроде хозяйка матери моей кошки не расчиталась за животное с заводчиком и вроде все вопросы к этому заводчику а он проа пропала,И найти ее нериально!!Закрутили непонятно что,а у меня котят 6 А актировать не кто их нехочет
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
клуб в новосибирске Королевская династия,Выдали только метрики!
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, здравствуйте
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кiska6617, добрый день! biggrin
Надеюсь, что cat вам подскажет как правильно поступить в этой ситуации. smile
Я, вот, тоже не понимаю, почему вам не дают родословные, если кто-то с кем-то не расплатился... wacko , и вы тут совсем не при чем!


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Кiska6617)
Просто президент клубаиз вредности не хочет ее делать,отговаривается разными способами,а до этого она нехотела чтобы я вязала свою кошку а я повязала!

Племенное положение этого клуба у Вас на руках есть? Что там прописано относительно обмена метрики на родословную?
Quote (Foxya)
Надеюсь, что cat вам подскажет как правильно поступить в этой ситуации

Предлагаю лучше послушать совет нашего самого главного специалиста по отстаиванию прав простых заводчиков Clevercat biggrin По ее советам уже получали родословные в подобных ситуациях, общаясь с клубом по почте, чтобы не тратить нервы и время на беготню.
Quote (Кiska6617)
Еще она говорит что вроде хозяйка матери моей кошки не расчиталась за животное с заводчиком и вроде все вопросы к этому заводчику

Вас уже это не должно касаться
Кiska6617, что вам известно об этом клубе? Где он зарегистрирован? Вы знаете его ОГРН?

Quote (Кiska6617)
Выдали только метрики!

Quote (Кiska6617)
меня котят 6 А актировать не кто их нехочет

Так ведь метрики выдают при актировке. Вам что - пустые бланки дали без регистрации помета в клубе (без внесения помета в племенную книгу клуба)?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Кiska6617, этот Ваш клуб как написано на его сайте "имеет статус городской общественной организации и является отделением московского клуба элитных кошек "Алиса - Бест". Клуб зарегистрирован в WCF" Повезло Вам! biggrin Обращаться в "Алиса-Бест" с этим вопросом будет бесполезно, они больше специалисты в организации попоек на своих выставках http://cat.ucoz.ru/forum/72-1043-1 , а не в помощи заводчикам. sad Давно состоите в своем клубе? Если не секрет - почему именно его выбрали?
Интересная фраза на сайте клуба biggrin
Quote
Основная же задача клуба - вести племенную книгу, грамотно выдавать родословные и титульные сертификаты.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кiska6617)
Подскажите пожалуйста клуб не хочет делать нам родословную а унас родились котята что делать?

Клуб еще не выдал родословную Вашей кошке? wacko Тогда каким образом Вам (без родословной) удалось оформить акт спаривания племенных животных? К вязкам допускаются только породистые животные, а метрика это всего лишь документ дающий право на оформление родословной, но метрика не может быть заменой родословной. Поэтому пока владелец животного не оформит родословную он не может вязать кошек, так как без родословной нет и породистого животного. wink Вам более чем срочно надо получить родословную на кошку.
Quote (Кiska6617)
Просто президент клуба из вредности не хочет ее делать,отговаривается разными способами,а до этого она нехотела чтобы я вязала свою кошку а я повязала!

Что значит из вредности не хочет делать родословную? Председатель клуба или Президент это лицо официальное, следовательно подотчетное. Откройте Положение о племенной работе Вашей организации или Устав (Вас должны были обеспечить этими документами при вступлении в клуб) и прочитайте, что Вы имеете право требовать от администрации (вовремя изготавливать документы о происхождении, своевременно актировать пометы и т.п.) и что администрация вправе требовать от заводчика. Вас не должно волновать есть время у руководства или нет. Ваши отношения с клубом регламентируются правилами принятыми в организации, которые изложены в Положении о племенной работе или в Уставе. Пишите заявление в клуб в 2-х экземплярах (второй экземпляр заверьте в секретариате) и в течение 5 рабочих дней Вам обязан Президент организации дать письменный ответ. Можете также отправить заявление в клуб заказным письмом (с уведомлением). Действуйте уверенно, без эмоций, официально, на основании принятых в клубе правил и положений. Если у Вас на руках нет документов, то требуйте их от Президента КЛУБА. Это Ваше законное право ознакомиться с правами и обязанностями при членстве в организации.
Quote (Кiska6617)
Еще она говорит что вроде хозяйка матери моей кошки не расчиталась за животное с заводчиком и вроде все вопросы к этому заводчику а он проа пропала,И найти ее нериально!!

Эти вопросы не Ваши, а РУКОВОДСТВА КЛУБА. Это Председатель клуба должен улаживать взаимоотношения между заводчиками и т.п., а не новые владельцы животных. Вы потребитель услуг клуба и требуйте предоставления Вам КАЧЕСТВЕННЫХ услуг, тем более, что они все предоставляются далеко не бескорыстно, а на платной основе. wink
Quote (Кiska6617)
Закрутили непонятно что,а у меня котят 6 А актировать не кто их нехочет

Пишите заявление в клуб и требуйте провести актирование помета. Если Ваш клуб имеет официальную регистрацию, то Вы вправе обратиться в Совет потребителей, так как ущемляются Ваши права потребителя услуг данным клубом. surprised
Впрочем, если эта чехарда с местным клубом Вам изрядно надоела, то имейте ввиду, что с августа месяца будет функционировать дистанционная программа племенного разведения системы РСА. Кратко, Вы подаете сведения по Интернету в систему РСА, а на Ваш домашний адрес приходят документы, плюс возможность реализации пометов через рекламный отдел. Как видите всегда можно найти альтернативное решение любой головной боли. biggrin Пишите в личку, если интересно.
Quote (Кiska6617)
клуб в новосибирске Королевская династия,Выдали только метрики!

Метрики выдали не понятно на кого, на Вашу кошку или на помет? Если на кошку, то я уже описала как надо действовать. Если на помет, значит кто-то уже отактировал котят или у Вас в клубе метрики раздают всем желающим? biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Здравствуйте!!!!Клуб не актировал котят и несобирается!!!Метрики я получила на кошку-мать!!!Пакета -документов клуб непредоставил с правами заводчика ,была выдана только метрика!!!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кiska6617, так если нет родословной и соответственно разводных оценок, то вязка вообше ваше личное дело, это не племенное разведение cool
На каких условиях вы кошку покупали?

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Кiska6617)
Метрики я получила на кошку-мать

а почему на родословную в клубе не обменяли?
Quote (Кiska6617)
Пакета -документов клуб непредоставил с правами заводчика ,была выдана только метрика!!!

Странно, что при вступлении вам не выдали положение о племенной работе. wacko Вы не просили ознакомить Вас с правилами?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, Мы были на выстовке в юниорах нас даже наминировали в "best of best"Так что разводная оценка у нас есть!!!Кошку я покупала под помет,но т.к. с заводчиком я дружу она только за то чтобы мне выдали родословную!!!отношения на доверии,причем этот помет она небудет забирать!Т.к.ее кошка скоро окатится!!
Кiska6617
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, я и говорю что на кошку-мать недают родословную.
пакет документов мне не выдали.я думала что так и должно быть!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Клуб не выдает родословную. Что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: