Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Simmur)
Но у меня был похожий случай - что кошка не может родить видно было уже через 4 часа после того, как воды отошли и схватки начались - и кесарево делали ночью на кухне - и кошка осталась жива и котята, и потом ещё кошка рожала.
меня удивлет - что так долго ждали и решали -ехать или нет!

А вот у нас были случаи в клубах, когда котята с дальним прилежанием "идут" по маточным трубам 5-6 часов. Затем кошка их рожает без кесарева. Кстати, после начала родовой деятельности котята живут в маточных трубах еще сутки, поэтому здесь счет идет не на минуты. А у той несчастной кошечки все котята были живы на момент начала операции (врач их прослушивала), поэтому в данной ситуации речь идет только о халатности врача во время операции, что и привело к гибели животного.
Вы правы, можно и на кухне сделать операцию, если у ветеринара руки золотые, а можно и вет.клиники угробить животное, если набирают тех, у кого руки не с того места растут! sad
Quote (ШлаМима)
У меня была кошка, которая после двух беременностей и проблемных родов оставила мне в результате лишь одного котенка. А сама погибла после очередной неудачной операции эндометрита.

Эндометрит - это воспаление матки и какая здесь взаимосвязь с умением рожать? В нашем случае, кошка погибла от того, что врач не правильно наложила швы, которые разошлись после операции, что и привело к гибели животного.
Quote (ШлаМима)
Я вовсе не считаю, что кошка погибла из-за проблемных родов. Погибла она лишь из-за халатности и низкой квалификации ветврача!
Я лишь заметила, что ее генетика вовсе не так предпочтительна для династии.

Мы всегда внимательно отслеживаем любые аномалии в развитии животных (по династиям). Роды - это основной показатель воспроизводства здорового поголовья животных. Разумеется причины, которые препятствовали нормальному течению родов будут еще ни раз анализироваться, но факт гибели животного от рук неквалифицированного ветеринара должен насторожить других владельцев кошек, которые возможно посетят эту клинику.

Храмовая кошка Богов не боится
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
кошка может и 10 раз родить нормально (без врачебного вмешательства), а на 11-й раз придется кесарить.

11-й раз? Это в каком же возрасте? ИМХО, кесарево уже должно проводиться вместе со стерилизацией. wacko

Quote (clevercat)
Эндометрит - это воспаление матки и какая здесь взаимосвязь с умением рожать? В нашем случае, кошка погибла от того, что врач не правильно наложила швы, которые разошлись после операции, что и привело к гибели животного.

"Неумение рожать" моей кошки прявилось в том, что в первые роды был один огромный котенок плюс слабая родовая деятельность (котенок погиб). Вторые роды -- один котенок живой, а второй котенок был мертвым уже до родов. И опять же слабая родовая деятельность, минимум схваток.

В случае с моей кошкой эндометрит был также вызван неумелыми действиями врача, когда тот вытаскивал мертвого котенка щипцами. cry
Так что в идеале -- чтобы кошка рожала сама и потребовалось бы только наблюдение ветврача, а не операционный стол. sad

Сообщение отредактировал ШлаМима - Пятница, 25.08.2006, 13:56:36
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
был один огромный котенок

Это не кошка была виновата

Quote (ШлаМима)
а второй котенок был мертвым уже до родов

часто бывает, что котенок рождается не живой (например наглотался или задохнулся при родах) и его не удается отреанимировать.

Quote (ШлаМима)
же слабая родовая деятельность, минимум схваток

Кошка могла потерять много сил, когда пыталась родить того крупного котенка.
очень жаль, что у Вашей кошечки так тяжело проходили роды....

Quote (ШлаМима)
11-й раз? Это в каком же возрасте?

Я фигурально сказал, хотя если прикинуть, что кошка в среднем нормально рожает 2 раза в год, вязать можно после года, то в 6,5 лет получается. Моя кошка (что на аватаре) в первый раз родила в этом возрасте, до этого вообще не текла wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Quote (ШлаМима)
был один огромный котенок

Это не кошка была виновата


Знаете, то, что была оплодотворена только одна яйцеклетка или что нормально вырос только один плод, это во многом зависит от организма кошки. При равном содержании другие две кошки рожали не менее чем по 4 котенка, сами, без проблем.

Quote (cat)
Quote (ШлаМима)
же слабая родовая деятельность, минимум схваток

Кошка могла потерять много сил, когда пыталась родить того крупного котенка.
очень жаль, что у Вашей кошечки так тяжело проходили роды....


При вторых родах первый живой котенок был нормальным по размеру. Просто этот котенок (кошечка) активно продвигалась по родовым путям. А мертвый котенок не мог. sad
Поскольку у меня до этого уже рожала домашняя кошка, то я чувствовала схватки, положив руку ей на живот. А с этой кошкой все было непонятно, схваток почти не чувствовалось. sad
Все в прошлом, но даже и по другим случаям у моих знакомых делаю вывод, что если у кошки проблемы с родами, то лучше уже не мучить кошку. cry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Знаете, то, что была оплодотворена только одна яйцеклетка или что нормально вырос только один плод, это во многом зависит от организма кошки. При равном содержании другие две кошки рожали не менее чем по 4 котенка, сами, без проблем.

Кошка закладывает количество котят wink
Quote (ШлаМима)
Все в прошлом, но даже и по другим случаям у моих знакомых делаю вывод, что если у кошки проблемы с родами, то лучше уже не мучить кошку.

Но отделить кошку с проблемными родами и неудачные роды у нормальной кошки нужны все же только ветеринарный специалист.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Но отделить кошку с проблемными родами и неудачные роды у нормальной кошки нужны все же только ветеринарный специалист.

Если Вы говорите о патологии детородных органов, то да. Но бывают всякие обменные и гормональные нарушения, когда можно только подозревать, связано ли это, скажем, с переменой корма, фазой луны dry или передалось по наследству.

Я говорю лишь о своем опыте (не только на своих кошках), если хотите -- интуиции.

Скажем так -- передо мной сейчас стоит дилемма. Я ждала котенка в другом питомнике от определенной пары, но беременность кошки закончилась преждевременными родами и гибелью всех котят в разное время (один родился мертвым, одного врач зарезал делая кесарево и еще один прожил пару суток). Мне предложили взять котенка от этой кошки из следующего помета. Мне почему-то кажется, что эта кошка вряд ли сможет нормально выносить и родить котят. А если родит, то стоит ли брать котенка от нее?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Скажем так -- передо мной сейчас стоит дилемма. Я ждала котенка в другом питомнике от определенной пары, но беременность кошки закончилась преждевременными родами и гибелью всех котят в разное время (один родился мертвым, одного врач зарезал делая кесарево и еще один прожил пару суток). Мне предложили взять котенка от этой кошки из следующего помета. Мне почему-то кажется, что эта кошка вряд ли сможет нормально выносить и родить котят. А если родит, то стоит ли брать котенка от нее?

не ясна причина того, что кошка "сбросила котят". Но для своего спокойствия Вы можете поискать котенка в других питомниках. Питомников ведь много, Вы какую породу искали?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
не ясна причина того, что кошка "сбросила котят". Но для своего спокойствия Вы можете поискать котенка в других питомниках. Питомников ведь много, Вы какую породу искали?

Порода не бог весть какая редкая -- сиамская. И другие варианты есть. Просто с заводчицей начала переписываться, очень приятная дама. И мне нужно будет ответить где-то недели через три -- буду брать или нет. Ну, естественно, если будет котенок кошечка, кота я не хочу. Посмотрим... dry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ШлаМима, Завидую Вашим железным нервам, раз берете себе сиамку, я бы наверное никогда не решился. Удачи в поисках.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
ШлаМима, Завидую Вашим железным нервам, раз берете себе сиамку, я бы наверное никогда не решился. Удачи в поисках.

Спасибо! biggrin wink
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я помню в своё время носила в эту клинику домашнего крольчонка с пододерматитом. По телефону мне сказали, что экзотических животных тоже лечат, но в регистратуре на вопрос "а куда нам?" женщина-регистратор сделала круглые глаза. В конце-концов, оббегав чуть ли не всю клинику безрезультатно, мы пошли в первый кабинет. Женщина врач увидев меня с кроликом заявила: "Что ж вы не в четвёртую, мы кошек принимаем." Когда я извинилась и сказала, что пойду займу очередь в 4, она меня остановила, рассказала про кастрацию, про судороги, которые у него неминуемо начнутся, если оперецию не проводить, взяла какие-то анализы - соскрёбы шерсти (я так подозреваю, те же, которые обычно делают котам) и, не посмотрев толком, стала готовить к худшему. В общем закончилось всё, слава богу, хорошо. Какая-то сердобольная медсестра увидев меня, отчаянно скупающую в их аптеке все предписанные нам лекарства, поинтересовалась нашею судьбою. В общем, то, что она тогда сказала, нам и помогло: "Езжайте в Зоопарк, найдите Кузнецову". Нету слов...
Сообщение отредактировал Dogville - Суббота, 24.11.2007, 20:52:16
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dogville, да уж, история о полном равнодушии ветеринаров и бардаках в клиниках по лечению животных заслуживает отдельной темы на этом форуме.
Храмовая кошка Богов не боится
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
НИКОГДА не пойду в ЭТУ клинику!!!
____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Vilmary
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и что же теперь!?
у нас нет закона по правам животниыХ???
как же оставлять это безнаказанным?!
кто ответит за утрату?
/я бы в суд подала сразу же/

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: