Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Ну это Ваше дело а Betty на письма не отвечает cry wink
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Выбор остановили на престижной клиники на Цветном бульваре (многие ее знают). 29.06.2006г. в сопровождении ветеринара в 10-00 кошка поступила в данную клинику. Врач хирург Пьянова Александра Михайловна (данные регистратуры) прибыла в этот день на рабочее место с опозданием на 30 минут. Во время пересмена врачи не оказывали помощь животному. После операции кошку привезли домой, где она вскоре и скончалась от внутреннего кровотечения...................

Страшный случай! cry
Хорошо, что пишете фамилию врача! angry

Quote (clevercat)
С 21-00 вечера и до утра следующего дня кошка не могла родить и пришлось ее отвести в ветеринарную клинику.

Quote (clevercat)
Из-за врачебной халатности мы все утратили уникальное животное!!! Теперь мы не увидим ее потомство и все селекционные программы династии в питомнике будут закрыты. А сколько надежд было на эту уникальную кошечку, какая там уникальная генетика, увы была....

Ну какая уж тут "уникальная" генетика, если кошка родить самостоятельно не может. sad
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Как я уже писала кошку сопровождал опытный ветеринар (имеет ученые степени).
А что же она сама не оказала помощь кошке?
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Ну какая уж тут "уникальная" генетика, если кошка родить самостоятельно не может

А в чем Вы видите связь между генетикой и осложнениями в родах question


Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aliya)
А в чем Вы видите связь между генетикой и осложнениями в родах question
Ну тут может быть связь, а может и не быть.
МарГо
Провокатор
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
и решила, что в престижной клиники это сделают более квалифицированно и качественно. В ЧЕМ ЗДЕСЬ ВИНА ЗАВОДЧИЦЫ?

Quote (clevercat)
Ваши огульные обвинения просто циничны по отношению к заводчице, которая сделала всё для спасения своей девочки, а о деньгах и речи не было. Заводчица обеспеченный человек, поэтому привыкла пользоваться лучшим и для себя и для своих животных.

Точно, две "правды" в завимости от ситуации. А тоже самое в разделе о дефектах по отношению к Dina7 почему не хотите написать!? На 100% подходит.
И в конце концов Киса то ваша когда работает?
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
А что же она сама не оказала помощь кошке?
Пришлось повторить вопрос.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Ну какая уж тут "уникальная" генетика, если кошка родить самостоятельно не может.

У кошек этой династии никогда не наблюдали проблем с родами, поэтому говорить о генетических проблемах не приходится. А роды у каждой кошки могут приподнести неприятные сюрпризы.
Quote (Amerigana)
А что же она сама не оказала помощь кошке?

Заводчица приняла решение доверится врачам престижной клиники. А решение заводчицы в данном случае - не обсуждается.
Quote (МарГо)
Точно, две "правды" в завимости от ситуации. А тоже самое в разделе о дефектах по отношению к Dina7 почему не хотите написать!? На 100% подходит.

Вам ответили в соответствующей теме.
Quote (МарГо)
И в конце концов Киса то ваша когда работает?

Работает тогда, когда не отдыхает. Боюсь, что Вам уже поздно обращаться к Кисе.

Храмовая кошка Богов не боится
Simmur
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
К этой несчастной кошке пригласили профессора ветеринарии, когда только отошли воды и начались первые схватки. Она всё время была под присмотром опытного специалиста, которого не отпускали от кошки почти сутки

мне непонятно - почему такой опытные специалист, как Вы рассказываете везде, за сутки ничем не помог??? Ведь то, что кошка сама родить не может видно уже через несколько часов после начала родов, а уж в Москве круглосуточных клиник - предостаточно, не говоря о том, что что и врачей делающих на дому эти операции тоже! И два опытных человека - ждали столько времени??? Если заводчик занимается давно -то уж проверенные врачи всегда есть на примете.
а после операции - никто за кисой не наблюдал???Ну не вдруг же всё случилось???

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Simmur)
мне непонятно - почему такой опытные специалист, как Вы рассказываете везде, за сутки ничем не помог???

Я не утверждала, что не была оказана терапевтическая помощь. Однако операцию заводчица предпочла делать в лучшей (как она считала) клиники Москвы, а не на кухонном столе в домашних условиях. Здесь ее можно понять!
Quote (Simmur)
И два опытных человека - ждали столько времени???

Я писала, что сутки не отпускали врача, с того момента, когда кошка стала вести себя беспокойно. Если Вы сами опытный заводчик, то должны знать сколько может длится предродовой период, пока открывается шейка матки и начинается родовая деятельность. Поэтому сутки прошли с момента начала предродового периода, это вовсе не означает, что сутки кошка тужилась и не могла родить, а люди безучастно на неё смотрели. Всё было под контролем! И врач сидел с кошкой и машина ждала у подъезда. Терапевтическими методами пытались оказать помощь, а затем врач (следя за временем) сказал, что здесь необходимо кесарево и люди поехали в клинику. Котята в утробе матери были живы, их постоянно прослушивали.
Quote (Simmur)
а после операции - никто за кисой не наблюдал???Ну не вдруг же всё случилось???

После операции кошку привезли домой, она была под норкозом, лежала ослабленная, её не беспокоили. Врач только обратила внимание на мутный взор кошки и успела произнести, что с кошкой что-то не так и вдруг из кошки вытекла лужа крови. Вот так вдруг всё и случилось! Операцию сделали живодеры тяп-ляп!!!

Храмовая кошка Богов не боится
Simmur
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
не оправдываю ветврача - !!!
Но у меня был похожий случай - что кошка не может родить видно было уже через 4 часа после того, как воды отошли и схватки начались - и кесарево делали ночью на кухне - и кошка осталась жива и котята, и потом ещё кошка рожала.
меня удивлет - что так долго ждали и решали -ехать или нет!

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Quote (ШлаМима) Ну какая уж тут "уникальная" генетика, если кошка родить самостоятельно не может.

У кошек этой династии никогда не наблюдали проблем с родами, поэтому говорить о генетических проблемах не приходится. А роды у каждой кошки могут приподнести неприятные сюрпризы.


У других не наблюдалось, а у этой явно какие-то нарушения. Это не значит, что "крови" у ее предков плохие. Просто у каждой кошки генотип разный. Вот у данной кошки, вероятно, какие-то проблемы были с воспроизводством, какой-то рецессив выскочил. Может, родовые пути узкие, может обмен веществ с отклонениями, можно только гадать.
У меня была кошка, которая после двух беременностей и проблемных родов оставила мне в результате лишь одного котенка. А сама погибла после очередной неудачной операции эндометрита. sad И врача виню, и себя, и понимаю, что нечего было мучать кошку -- надо было кастрировать. Не умела она рожать! cry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
а у этой явно какие-то нарушения

А какие основания для этого поспешного вывода? Роды всегда риск для любой кошки.

Quote (ШлаМима)
Вот у данной кошки, вероятно, какие-то проблемы были с воспроизводством, какой-то рецессив выскочил. Может, родовые пути узкие, может обмен веществ с отклонениями, можно только гадать

По Вашему все тяжелые роды при которых приходится делать кесорево только у кошек с как Вы сказали "проблемами воспроизводства"? Я думаю, что Вы очень сильно ошибаетесь... Простой пример - встал котенок поперек или головы котят переплелись, та же плачевная ситуация. Я думаю очень мало заводчиков, которые считают, что роды у кошки пройдут гладко и даже беспокоиться не нужно! cry Тем более, что отслеживаются кошки по поколениям, чтобы все нормально было с физиологоей.
Но кошка погибла из-за того, что после некачественной операции швы разошлись, вот о чем речь - ЗАРЕЗАЛИ КОШКУ, не наложили нормально швы!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Я думаю очень мало заводчиков, которые считают, что роды у кошки пройдут гладко и даже беспокоиться не нужно! Тем более, что отслеживаются кошки по поколениям, чтобы все нормально было с физиологоей.

Ну вот видите, из Ваших же слов следует, что заводчики вовсе не смиряются с тем, что роды бывают проблемными. Они работают над здоровьем породы, отбирая тех животных, которые рожают легко. И если такой отбор помогает, значит, проблемы материнства наследуются, связаны с генетикой.

Естественно, аномалии развития и положения плода напрямую связаны с организмом матери. И это как правило генетика, за исключением тератогенных явлений (травмы, инфекции или отравления). Но у меня нет причин думать, что ЭТУ кошку могли неправильно кормить или как-то травмировать владельцы. Так что думаю на генетику.

Я вовсе не считаю, что кошка погибла из-за проблемных родов. Погибла она лишь из-за халатности и низкой квалификации ветврача!
Я лишь заметила, что ее генетика вовсе не так предпочтительна для династии. Повторю Ваши же слова:

Quote (cat)
Тем более, что отслеживаются кошки по поколениям, чтобы все нормально было с физиологоей.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ШлаМима, кошка может и 10 раз родить нормально (без врачебного вмешательства), а на 11-й раз придется кесарить. Тяжелые роды могут быть у любой кошки и генетика здесь может быть совсем не причем (речь о здоровых кошках, предки которых не испытывали проблем с физиологией, я Вам писал, что животные отслеживаются по поколениям). Примеры я Вам приводил наиболее из-за которых кошка не может родить: котята сплелись головами, котенок стал поперек, очень крупный котенок и др.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ЗАРЕЗАЛИ ШИНШИЛЛКУ!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: